Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #11 (permalink)  
Старый 04.06.2014, 10:16
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для isprite Посмотреть профиль Найти все сообщения от isprite
 
Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 1

Нигде не могу найти. Демо-период 45 дней. Что будет по завершению? Дело в том, что у меня не очень много свободного времени, чтобы разобраться с целесообразностью покупки и внедрения. Вполне возможно что я не успею разобраться, накидать тестовые формы для демонстрации целесообразности приобритения, за отведённое время. Стоит ли связываться, или в ответственный момент приложение не будет запускаться вообще?
Ответить с цитированием
  #12 (permalink)  
Старый 23.09.2014, 13:30
Профессор
Отправить личное сообщение для potkin Посмотреть профиль Найти все сообщения от potkin
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 162

Сообщение от xintrea Посмотреть сообщение
Неправильно. Отдавать исходники нужно только в том случае, если вносил изменения в код ExtJS. И отдавать не весь клиентский код, а только изменения непосредственно в самой ЕхтЖС. Если просто использовал ЕхтЖС как фреймверк, то ничего отдавать ненужно.
Неправильно. Вы не дочитали до конца. Вот Вам перевод Лиц. соглашения GPLv3 с сайта Сенчи:


Производные продукты
Когда программа вызывает код, который доступен по лицензии GPLv3, тогда автоматически Ваша программа становится производным кода работающего под лицензией в GPL-а Код и, следовательно, подлежат лицензии GPLv3 !!!

Определение Программного обеспечения
Поскольку границы, определяющие программное обеспечение может быть туманным в современных архитектурах приложений, мы следовали правилу "при определении того, что составляет программу, следовать основной принцип GPLv3, в которой говорится, что пользователи должны иметь возможность свободно изменять весь код программного обеспечение, которая включает в себя GPL код для своих собственных целей ". Для компьютерных программ, созданных с использованием современных веб-архитектур, которые используют Веб-интерфейсы, вместо традиционного Win-приложения, соответствующая программа является совокупностью кода приложения, включая код который выполняется как на сервере, так и код который выполняется на Клиентской стороне, при условии, что код сервера является неотъемлемой частью приложения (это первый нюанс). Мы исключаем из определения "программного обеспечения", те Веб-приложения, который предоставляет функциональные, вспомогательные к основной цели программы (это второй нюанс).


Так, что если Вы разработали приложение на ExtJS, то есть использовали ExtJS только для Front-end части приложения, то надо выкладывать пользователю, который юзает Ваш Веб-сервис (Веб-приложение) и Front-end Код и Back-end код!
Правда, за исключение 2-х нюансов, которые я выделил выше.

Где:
Front-end - клиентская часть приложения, клиентский программный код. В основном: javascript, CSS, HTML, ...
Back-end - серверная часть приложения, серверный программный код. В основном: PHP, C#, ...
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ExtJs - Перевод книги "Lerning ExtJs" MaXyC ExtJS 17 22.06.2012 17:41