Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 04.05.2016, 10:39
Аспирант
Отправить личное сообщение для culver Посмотреть профиль Найти все сообщения от culver
 
Регистрация: 10.05.2012
Сообщений: 52

Фиксация редактирования элемента формы.
Здравствуйте.
Есть большая форма, точнее (от формы я отказался) большое количество инпутов и селектов на странице. На их событие "change" я повесил функцию отправки данных на сервер через ajax. Но это событие возникает только при утрате фокуса элементом и не возникает при закрытии окна браузера или всего браузера. Подскажите, пожалуйста, как мне отловить отредактированные данные при закрытии окна?
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 04.05.2016, 11:55
Профессор
Отправить личное сообщение для Dilettante_Pro Посмотреть профиль Найти все сообщения от Dilettante_Pro
 
Регистрация: 27.11.2015
Сообщений: 2,899

culver,
http://jquery.page2page.ru/index.php...D1 %8F_unload
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 04.05.2016, 14:37
Аспирант
Отправить личное сообщение для culver Посмотреть профиль Найти все сообщения от culver
 
Регистрация: 10.05.2012
Сообщений: 52

А можно ли при обработке события unload узнать на каком элементе был фокус до закрытия, что-бы сохранить его данные?
При вставке текста из буфера мышкой будет ли вызываться onclick?
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 04.05.2016, 18:17
Профессор
Отправить личное сообщение для Dilettante_Pro Посмотреть профиль Найти все сообщения от Dilettante_Pro
 
Регистрация: 27.11.2015
Сообщений: 2,899

culver,
Сообщение от culver
На их событие "change" я повесил функцию отправки данных на сервер через ajax.
Можно еще попробовать событие input - оно срабатывает сразу же, но сработает на каждое изменение, каждый введенный символ, а не на значение поля в целом, как change

Сообщение от culver
А можно ли при обработке события unload узнать на каком элементе был фокус до закрытия, что-бы сохранить его данные?
Можно, например, добавить редактируемым элементам свойство data-change, устанавливать его при input или change и сбрасывать при удачной передаче через ajax. При обработке unload проверять это значение.
Сообщение от culver
При вставке текста из буфера мышкой будет ли вызываться onclick?
В смысле - при обработке unload? Никакие экранные действия при этом уже недоступны - можно только выполнять скрипт
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Java Script, активация кнопки при попытке редактирования формы Алекс_ Элементы интерфейса 2 07.05.2015 05:18
Изменение элемента формы McLotos Элементы интерфейса 1 24.03.2014 21:11
Тип элемента формы MCTrane Общие вопросы Javascript 6 15.12.2011 08:08
Как сделать реакцию на изменение любого элемента формы. Mik Events/DOM/Window 3 28.07.2011 08:52
добавление элемента формы sc2r2bey Элементы интерфейса 3 15.06.2010 16:20