Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #31 (permalink)  
Старый 03.07.2016, 00:08
Аватар для рони
Профессор
Отправить личное сообщение для рони Посмотреть профиль Найти все сообщения от рони
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 33,068

laimas,
ваш пост 29 не понял целиком.
Ответить с цитированием
  #32 (permalink)  
Старый 03.07.2016, 00:20
Профессор
Отправить личное сообщение для laimas Посмотреть профиль Найти все сообщения от laimas
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 12,990

d.setHours( h + 3, m + d.getTimezoneOffset()); - во, но данные/список отдает сервер, а значит явно прописать "h + 3" нельзя, это сервер должен получить и вставить. Сервер всегда будет корректировать смещение времени с учетом "временных революций", которые в нашей стране дай бог может быть и закончились, но кто его знает... А сервер и отдает смещение к востоку как положительное, а клиент наоборот возвращает отрицательное. То есть "искусственно подгонять под ответ время" и не требуется, да и может быть причиной ошибок.
Ответить с цитированием
  #33 (permalink)  
Старый 03.07.2016, 00:28
Профессор
Отправить личное сообщение для laimas Посмотреть профиль Найти все сообщения от laimas
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 12,990

Сообщение от рони
ваш пост 29 не понял целиком.
Если вернуться к этому

Сообщение от Step48_rus
Смотри,если выбираешь вначале -2 а потом -1, то в сумме получается -3, а не -1
и представлению времени как строке никак не связанной вообще со временем, которую постоянно изменяют, то очевидно, что баг неизбежен на 99%. То есть изначально речь идет фактически не о времени, а каких-то цифрах, само представление "время" отсутствует. )

Хотя, мне то, ну хотят так, да за ради бога.
Ответить с цитированием
  #34 (permalink)  
Старый 03.07.2016, 00:43
Аватар для рони
Профессор
Отправить личное сообщение для рони Посмотреть профиль Найти все сообщения от рони
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 33,068

Сообщение от laimas
Если вернуться к этому
ну вы меня поняли ... спасибо за разьяснение ... но больше не надо, я похоже вас всё равно не пойму, признаю эфективность решения на сервере, но сервер не моя стихия, решил задачу как умею.
Ответить с цитированием
  #35 (permalink)  
Старый 03.07.2016, 00:52
Профессор
Отправить личное сообщение для laimas Посмотреть профиль Найти все сообщения от laimas
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 12,990


да я не о том, что должен решать сервер, это как раз забота клиента. Но сервер и клиент живут то по одному времени, сервер только задает данные, а все должно решаться автоматом. И вы это прекрасно знаете, как и в вас понял.
Ответить с цитированием
  #36 (permalink)  
Старый 03.07.2016, 00:55
Аватар для рони
Профессор
Отправить личное сообщение для рони Посмотреть профиль Найти все сообщения от рони
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 33,068

laimas,
в коде который я написал есть ошибки? ответ да / нет
если нет , то менять ничего не нужно.
если есть ошибки напишите правильный вариант кода.
так понятно?
Ответить с цитированием
  #37 (permalink)  
Старый 03.07.2016, 01:05
Профессор
Отправить личное сообщение для Rasy Посмотреть профиль Найти все сообщения от Rasy
 
Регистрация: 17.06.2016
Сообщений: 509

laimas,
Я правильно понял, что в разметке циферки со смещением времени корректирует сервер, а все остальное делает яваскриптик?
<select>
<option>-2</option>
<option>-1</option>
<option>0</option>
<option>+1</option>
<option>+2</option>
</select>
Ответить с цитированием
  #38 (permalink)  
Старый 03.07.2016, 06:11
Профессор
Отправить личное сообщение для laimas Посмотреть профиль Найти все сообщения от laimas
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 12,990

рони,
а я разве писал, что в коде вашем есть ошибка? Я писал о том, что время, оно и в Африке время, и оперировать нужно им.

Rasy,
серверу ничего не нужно корректировать, сервер должен отдать список часовых поясов, где не <option>0</option>, а <option value="3" selected>Москва</option>, если расписание по умолчанию отдается по московскому времени. Это же значение отдается и скрипту для корректировки времени для клиента.

В нашей стране со временем вообще непонятно что происходило и нет гарантии, что все устаканилось. Да и Москву могут смотреть не только у нас в стране, а это не только в час разница, да и к примеру Китай граничащий с нами имеет свои часовые пояса, а в Китае Москву смотрят. И что лазить в скрипты и подгонять, или же отдать текущий список часовых поясов и JS все сам сделает?

Представьте себе, что вы данный скрипт будете использовать для отображения расписания какого либо местного ТВ, которое могут смотреть и в соседних регионах, и расписание будет по местному времени. Что придется делать - также рассчитывать разность между деревней Клюевка и Заречное для списка или же все таки использовать установленные часовые пояса, которые известны всем уважающим себя языкам программирования?

Я что так не понятно говорю или ...?

Последний раз редактировалось laimas, 03.07.2016 в 06:26.
Ответить с цитированием
  #39 (permalink)  
Старый 03.07.2016, 11:33
Аспирант
Отправить личное сообщение для Step48_rus Посмотреть профиль Найти все сообщения от Step48_rus
 
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 68

Ребята,всем огромное спасибо за вашу помощь,взял вариант destus
Еще раз всем огромное спасибо!!!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый input при выборе определенного option SLameN Элементы интерфейса 4 03.07.2015 16:29
Изменение selecta при выборе option ainur777 Общие вопросы Javascript 1 10.01.2015 16:23
Position fixed, но динамический по оси ОХ tvixa Элементы интерфейса 4 09.09.2013 15:39
Как заставить меняться стиль option одного селекта в зависимости от выбора option.. print_r Общие вопросы Javascript 1 08.01.2013 23:11
время время время .... dozer Оффтопик 21 21.08.2012 15:18