Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #11 (permalink)  
Старый 29.07.2016, 13:05
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для bialand Посмотреть профиль Найти все сообщения от bialand
 
Регистрация: 27.07.2016
Сообщений: 2

Цитата:
Erolast "Чего-чего? Чем проще?"
не надо использовать hasOwnProperty тем более, что в пртотипе его могут переопределить hello.__proto__.hasOwnProperty=88; (какие нибудь злые библиотеки)
Цитата:
new Function
я её использую только для редких неизвестных заранее функций

Цитата:
hello.__proto__ = null;
мне это нравится
Цитата:
Но нахера? Зачем ты борешься с языком?
я пытаюсь понять где граница между зоной действия javascript и native code
Ответить с цитированием
  #12 (permalink)  
Старый 29.07.2016, 16:28
Аватар для Erolast
Профессор
Отправить личное сообщение для Erolast Посмотреть профиль Найти все сообщения от Erolast
 
Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 1,436

Цитата:
не надо использовать hasOwnProperty
а... на объектах? А где ты его используешь?

Цитата:
тем более, что в пртотипе его могут переопределить hello.__proto__.hasOwnProperty=88; (какие нибудь злые библиотеки)
Те же самые библиотеки могут переопределить window.Object и твой код все равно не будет работать.
Не стоит равняться на идиотов. Серьезно, никто так не делает) Хочешь перестраховаться - просто не используй непопулярные либы; скажем, у которых меньше ста звезд на гитхабе.

Цитата:
я её использую только для редких неизвестных заранее функций
На самом деле, единственные кейсы использования Function/eval - исполнение пользовательского кода и трансляция в живом режиме (в том числе шаблонов).
Возможно, ты незнаком с замыканиями и пытаешься использовать new Function на их месте. Не надо так. Изучи замыкания, это мощь JS.

Цитата:
я пытаюсь понять где граница между зоной действия javascript и native code
Это молодец) Но не надо употреблять такое на практике. Язык надо использовать таким образом, как его проектируют. Не получается - лучше не использовать вообще, как-нибудь в будущем еще вернешься.

Последний раз редактировалось Erolast, 29.07.2016 в 16:37.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перевернулся мир в моей голове. pshcolnyy Общие вопросы Javascript 3 17.07.2014 08:32
Изменение прототипа функции tsigel Общие вопросы Javascript 11 15.05.2014 01:03
Лексическая структура JavaScript, раскройте тему более подробно Damir Общие вопросы Javascript 7 24.03.2013 10:07
Кто как учит/учил/ будет учить Английский ? DjDiablo Оффтопик 53 18.12.2012 21:01
динамическое содержимое функции alfmaster Общие вопросы Javascript 2 28.05.2011 17:10