Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #11 (permalink)  
Старый 19.10.2016, 14:24
Интересующийся
Отправить личное сообщение для prog_f130 Посмотреть профиль Найти все сообщения от prog_f130
 
Регистрация: 24.08.2016
Сообщений: 20

ksa, я понимаю, что передается серверу строка. Вопрос в том, как сериализуются данные форм перед отправкой и как десериализуются на сервере. Мне показалось проще при сериализации загнать все чекбоксы в массив, чем потом серверу копаться во всех пришедших с клиента переменных форм и выцеплять оттуда чекбоксы.
Rise, Спасибо, это решение подошло.
warren buffet, В рамках задачи незачеканые значения и не нужны.
Ответить с цитированием
  #12 (permalink)  
Старый 20.10.2016, 08:51
Аватар для ksa
ksa ksa вне форума
CacheVar
Отправить личное сообщение для ksa Посмотреть профиль Найти все сообщения от ksa
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 14,121

Сообщение от prog_f130
Мне показалось проще при сериализации загнать все чекбоксы в массив, чем потом серверу копаться во всех пришедших с клиента переменных форм и выцеплять оттуда чекбоксы.
"Сервер" это не абстрактное слово... Это целая совокупность ПО и железа которое (больше конечно относится к ПО) работает по-разному и по-разному обрабатывает/интерпретирует пришедшие УРЛы.
Мой вариант удачно интерпретируется "моим" серверным языком (как раз в "массив"), а вариант понравившийся тебе подходит для того же ПХП... Мне он и нафик не нужен.
Ответить с цитированием
  #13 (permalink)  
Старый 20.10.2016, 13:39
Профессор
Отправить личное сообщение для laimas Посмотреть профиль Найти все сообщения от laimas
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 12,990

Сообщение от ksa
Мой вариант удачно интерпретируется "моим" серверным языком (как раз в "массив"), а вариант понравившийся тебе подходит для того же ПХП
А РНР что в нечто невообразимое пакует данные? name[]=val&name[]=val и в Африке будут означать передачу двух элементов массива name и РНР возвращает их как суперглобалные массивы $_GET/$_POST. И данную запись кроме как array name[val, val] трактовать нельзя.
Ответить с цитированием
  #14 (permalink)  
Старый 20.10.2016, 13:42
Профессор
Отправить личное сообщение для laimas Посмотреть профиль Найти все сообщения от laimas
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 12,990

Сообщение от prog_f130
Мне показалось проще при сериализации загнать все чекбоксы в массив, чем потом серверу копаться во всех пришедших с клиента переменных форм и выцеплять оттуда чекбоксы.
Это только кажется, нечего выдумывать и городит ненужное, как Rise показал, так и поступают, а как сервер разбирает строку какая разница, если вы получаете готовый массив? Если же отдать строку, то нужно писать обработку ее данных.
Ответить с цитированием
  #15 (permalink)  
Старый 20.10.2016, 14:22
Аватар для ksa
ksa ksa вне форума
CacheVar
Отправить личное сообщение для ksa Посмотреть профиль Найти все сообщения от ksa
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 14,121

Сообщение от laimas
А РНР что в нечто невообразимое пакует данные?
Я понятия про это не имею, т.к. с ПХП не работаю...
Ответить с цитированием
  #16 (permalink)  
Старый 20.10.2016, 14:23
Аватар для ksa
ksa ksa вне форума
CacheVar
Отправить личное сообщение для ksa Посмотреть профиль Найти все сообщения от ksa
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 14,121

Сообщение от laimas
name[]=val&name[]=val и в Африке будут означать передачу двух элементов массива name и РНР возвращает их как суперглобалные массивы $_GET/$_POST.
Еще раз повторюсь... Может для ПХП это и массив name, но в "моем случае" получится полная фигня.
Ответить с цитированием
  #17 (permalink)  
Старый 20.10.2016, 20:51
Профессор
Отправить личное сообщение для warren buffet Посмотреть профиль Найти все сообщения от warren buffet
 
Регистрация: 08.07.2016
Сообщений: 1,332

Сообщение от prog_f130
Вопрос в том, как сериализуются данные форм перед отправкой и как десериализуются на сервере.
Зачем тебе это знать? Передал из браузера форму - получил на сервере массив. Упомянутый PHP изначально и создавался под это дело - формы. Если у тебя пехепе - думать не о чем.
Ответить с цитированием
  #18 (permalink)  
Старый 20.10.2016, 20:52
Профессор
Отправить личное сообщение для warren buffet Посмотреть профиль Найти все сообщения от warren buffet
 
Регистрация: 08.07.2016
Сообщений: 1,332

Посмотреть как сериализуется и что передается запросто можно в заголовках.
Ответить с цитированием
  #19 (permalink)  
Старый 21.10.2016, 10:01
Интересующийся
Отправить личное сообщение для prog_f130 Посмотреть профиль Найти все сообщения от prog_f130
 
Регистрация: 24.08.2016
Сообщений: 20

Пардон, очевидно я просто неправильно сформировал свой вопрос. Нужно было написать "как мне оформить форму так, что бы обработчик на сервере получил массив значений", что вобщем то сразу уловил Rice. Спасибо за ответы.
ksa, Очень много сказано, очень мало по делу. Все уже поняли, что ты работаешь с CSP или ZEN и тебе пофиг на php и прочие серверные языки, не нужно в каждом посте лить воду.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Передача данных из формы javascript nikolaymac jQuery 32 01.07.2013 15:30
передача данных из форм своего сайта в формы стороннего сайта najrobi Общие вопросы Javascript 19 15.07.2012 22:18
Передача данных из формы Eugene Общие вопросы Javascript 4 15.12.2010 11:41
Передача данных из формы в новое окно Flyd Общие вопросы Javascript 0 01.08.2010 15:45
Передача данных из формы в форму на разных страницах Катерина Общие вопросы Javascript 1 04.03.2010 18:18