Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 17.08.2017, 19:56
Профессор
Отправить личное сообщение для smart-create Посмотреть профиль Найти все сообщения от smart-create
 
Регистрация: 25.10.2016
Сообщений: 157

отправка во корзину на wordpress
*Прошу прощения ошибочка вышла в заголовке темы. "В корзину"

Добрый день. Есть следующая проблема. Есть сайт на wordpress /. До меня в нем поковырялись чьи то умелые руки и перестало работать добавление товаров в корзину по средствам AJAX. Одним словом кто-то что то удалил, бэкапов не осталось, а разобраться что именно было удаленно почти невозможно, потому что это wordpress с плагином woocommerc и там миллион файлов, с таким же количеством функций в каждом файле.

Я хочу сделать некий костыль, то есть самому обрабатывать событие добавления в корзину по средствам ajax и заносить их туда куда нужно.

Самая главная проблема в том что я не понимаю на что ссылать AJAX (путь в параметре "url"). Есть ли какой то способ понять куда и в каком виде отправляются данные, при нажатии на кнопку "В корзину" (добавление происходит по средствам обновления страницы).

Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 17.08.2017, 21:44
Профессор
Отправить личное сообщение для Nexus Посмотреть профиль Найти все сообщения от Nexus
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,723

У вас на сайте нет элемента с ID «header__mobile-hamburger», а в коде проверка на его наличие не выполняется.
Скорее всего причина проблемы в этом.

Ищите строку "document.getElementById("header__mobile-hamburger").addEventListener("click"" в файле app.js
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 19.08.2017, 11:38
Профессор
Отправить личное сообщение для smart-create Посмотреть профиль Найти все сообщения от smart-create
 
Регистрация: 25.10.2016
Сообщений: 157

Nexus, Спасибо за внимание к теме. Но вряд ли проблема в этом файле. Я устранил ошибку о которой вы говорите, за ней вылезла еще одна, думаю это может длится до бесконечности, то есть я буду исправлять одну ошибку а следом за ней сразу же будет возникать другая, потому что на сайте все дико повреждено.

Я просто для интреса вообще удалил файл app.js и нечего, то есть совсем сайт прекрасно продолжает дальше работать без него, даже лучше потому что ошибки в консоли не генерятся, то есть там 14000 строк кода, которые получается нафиг этому сайту не нужны)

По этому я продолжаю склонятся к мысли о костыле. Может вы знаете как осуществить эту затею?
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 19.08.2017, 12:37
Профессор
Отправить личное сообщение для Nexus Посмотреть профиль Найти все сообщения от Nexus
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,723

smart-create, для реализации задуманного ничего сложного делать не нужно, достаточно будет:
1. Найти в исходниках WooCommerce класс, который работает с корзиной;
2. Найти в этом классе метод, который добавляет товар в корзину;
3. Определить, что найденный метод принимает в кач-ве аргументов;
4. Добавить новый обработчик асинхронных запросов, который будет принимать от пользователя запрос и обрабатывать его;
5. На клиенте добавить скрипт, который будет слушать событие submit каждой формы, которая добавляет товар в корзину.

Самое (условно) сложное - найти нужный метод.
Как видите все достаточно просто.

С WooCommerce работал, плагин довольно приличный, чего не сказать о самой CMS.
Под рукой нет исходников плагина, а в сети их не нашел, поэтому помочь с определением нужного класса и метода не могу.
Класс, скорее всего будет иметь в названии слово «cart».
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отправка данных из корзины dunakov Events/DOM/Window 2 12.05.2016 10:29
Возможно ли к сайту одностраничнику на AngularJS прикрутить Wordpress? Mechman Angular.js 0 05.07.2015 03:51
.js отправка формы marciy Общие вопросы Javascript 1 18.05.2014 21:55
Простейшая отправка данных на сервер и вывод MBmusic AJAX и COMET 12 23.09.2013 12:35
wordpress problem Xarzu Серверные языки и технологии 0 28.01.2011 13:36