Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #21 (permalink)  
Старый 25.09.2017, 16:39
Аватар для RGBPlus
Аспирант
Отправить личное сообщение для RGBPlus Посмотреть профиль Найти все сообщения от RGBPlus
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 34

Форма будет запускаться, ну пусть из 200-500 посетителей один раз, я думаю будет не критично, если будет работать чуть медленнее - вряд ли это кто заметит (знаю, что могут посыпаться помидоры в виде: есть возможность сделать быстрее - нужно делать)!

Что касается Бутсрапа я вас услышал, исправлюсь!

Последний раз редактировалось RGBPlus, 25.09.2017 в 16:42.
Ответить с цитированием
  #22 (permalink)  
Старый 25.09.2017, 16:48
Профессор
Отправить личное сообщение для laimas Посмотреть профиль Найти все сообщения от laimas
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 12,990

Сообщение от RGBPlus
Форма будет запускаться, ну пусть из 200-500 посетителей один раз
Это конечно не важно. У рони главное отличие не в этом, но об этом вам лучше не говорить, все равно не поймете.

А вот что касается логики поведения, то ее у вас нет. Смотрите, у вас перечислены разрешенные для загрузки типы файлов и их размер, но при этом нет проверки ни типа, ни размера выбранного. Я и предположил, что данная никчемная проверка и предполагалась для этого, тогда и можно было бы как-то сказать, что класс "disabled" к месту. А иначе...
Ответить с цитированием
  #23 (permalink)  
Старый 25.09.2017, 16:55
Аватар для RGBPlus
Аспирант
Отправить личное сообщение для RGBPlus Посмотреть профиль Найти все сообщения от RGBPlus
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 34

Прикрепить можно попробовать хоть слона, но вот отправить его - это уже другой вопрос!

Попробуйте прикрепить файл и нажать отправить заявку! Вам покажут на ваши ошибки, с селектами еще работаю!
Ответить с цитированием
  #24 (permalink)  
Старый 25.09.2017, 17:02
Профессор
Отправить личное сообщение для laimas Посмотреть профиль Найти все сообщения от laimas
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 12,990

Сообщение от RGBPlus
Прикрепить можно попробовать хоть слона, но вот отправить его - это уже другой вопрос!
Ну если есть проверка при отправке формы, или же отправка Ajax и сервер отдает ошибку. Но и при выборе файла это сразу и сделать можно, если не разрешен тип или больший размер, то выбор сбрасывается и сразу сообщение, а не потом.
Ответить с цитированием
  #25 (permalink)  
Старый 25.09.2017, 17:49
Аватар для RGBPlus
Аспирант
Отправить личное сообщение для RGBPlus Посмотреть профиль Найти все сообщения от RGBPlus
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 34

Не совсем уверен, что мне это нужно. В форме указал, что можно загрузить и каким объемом. Поля на заполнение я же не проверяю на лету, и в это смысла не вижу. Пусть будет так как есть. Спасибо за помощь!
Ответить с цитированием
  #26 (permalink)  
Старый 25.09.2017, 18:12
Профессор
Отправить личное сообщение для laimas Посмотреть профиль Найти все сообщения от laimas
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 12,990

RGBPlus,
да как хотите, я ведь не предлагаю, я к тому, что увидев код, возник вопрос к чему тут "disabled" да еще по такому условию. И просто было предположение, что ...

Кстати, проверка на тип и размер сразу при выборе файла, а не во время отправки формы, наоборот более логична, ибо это же обязан проверять и сервер и тут уже он возвращает ошибки выбора. Возьмите любой файл, смените у него расширение на .jpg и выберите - браузер даже не вякнет.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дублирование INPUT1 и INPUT2 в поле INPUT 3 grafb Общие вопросы Javascript 3 23.08.2020 12:15
перемещение содержимого из поля input в другое поле input при помощи нажатия на кнопк scrapmetal Events/DOM/Window 3 22.03.2015 20:45
При добавлении DOCTYPE "плывут" размеры input type=text Demath (X)HTML/CSS 4 08.07.2012 19:27
Opera не выполняет style.fontSize=... в поле input Маэстро Opera, Safari и др. 6 20.06.2011 12:03
Перенос id чекбокса в поле input azarubin Общие вопросы Javascript 7 14.01.2011 22:30