Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 24.04.2018, 19:52
Аспирант
Отправить личное сообщение для JohnJohn Посмотреть профиль Найти все сообщения от JohnJohn
 
Регистрация: 04.06.2017
Сообщений: 46

Вставка видео с Youtube
Здрасьте, подскажите, плз, у меня на лендинге будет +- 20 видео(которые подгружаются с ютуба и при ховере будут воспроизводиться), какой подход лучше использовать, что бы не было доп нагрузки на страницу?? Заранее сенк
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 25.04.2018, 20:49
Аватар для Malleys
Профессор
Отправить личное сообщение для Malleys Посмотреть профиль Найти все сообщения от Malleys
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 1,714

Каждое вставленное видео с YouTube увеличивает размер загруженных данных на ~500 килобайт даже если пользователь никогда не включит видео...

Я предлагаю вам вместо видео вставить на страницу кнопку <button> с заголовком видео, размер одной кнопки ~500 байт, т. е. это будет в 1000 меньше

В качестве фона кнопки, например, можно использовать кадр из ролика (это ~10 килобайт на кнопку)

Ну а уже при нажатии на кнопку загрузить встроенное видео

Вот пример, но это всего лишь пример, возможности как это сделать бесконечны, а я только пока изучаю JavaScript

https://plnkr.co/edit/vD9oSD2OsKiiu8...ew&p=pr eview

P. S. Мой вопрос, но не к вопросу, но по примеру. Я не нашёл, как лучше всего подсоединить параметры поиска (те самые, которые идут после ? в URL) Я записал их в объект, который никак не принимается функцией fetch. Потом я заметил, что у класса Request есть поле searchParams, которое хранит экземпляр класса URLSearchParams, который в качестве аргумента принимает объект с параметрами.

Но создав новый экземпляр URLSearchParams, мне не удалось его присвоить свойству searchParams, поскольку вылетела ошибка, что оно только для чтения :-( Я исследовал в консоли встроенные объекты и обнаружил, что у класса URL есть свойство не только для чтения - search, но оно принимает уже готовую строку. Но как оказалось метод toString у экземпляра URLSearchParams возвращает уже сериализированную строку.

Вот так получилось передать параметры. Мне показалось, что это не очевидный способ добавления параметров. Вы знаете более простой способ? (меньше кода, нет промежуточной переменной)

Последний раз редактировалось Malleys, 21.04.2020 в 14:18.
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 26.04.2018, 20:11
Аспирант
Отправить личное сообщение для JohnJohn Посмотреть профиль Найти все сообщения от JohnJohn
 
Регистрация: 04.06.2017
Сообщений: 46

Спасибо за ответ
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пуск/пауза видео в youtube Cheshirka Элементы интерфейса 1 14.12.2017 00:28
Как остановить воспроизведение видео с youtube? Арсений JustPuk Элементы интерфейса 0 11.08.2015 14:23
Видео с Youtube в Safari (при закрытии popup не пропадает) metaller92 jQuery 1 01.07.2013 13:55
панель управления при воспроизведении видео с youtube zlodiak Библиотеки/Тулкиты/Фреймворки 2 12.04.2013 11:22
Загрузка видео на Youtube с помощью XHR2 RazDroid AJAX и COMET 2 15.01.2013 03:06