Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #21 (permalink)  
Старый 23.04.2019, 17:47
Аватар для Malleys
Профессор
Отправить личное сообщение для Malleys Посмотреть профиль Найти все сообщения от Malleys
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 1,714

Сообщение от laimas
Вся прелесть в том, что и без сервера никак.
А вот это не правда! Например, программа-читалка для книг должна работать и без интернета! И если там есть какой-то серверный функционал, то программа должна аккуратно говорить, что недоступно, поскольку нет связи, а не так, что всё поехало по швам и искривилось!

Если это программа, функционал которой полностью зависит от сервера, то и здесь она должна говорить, что нет связи, а не так, что всё поехало по швам и искривилось! И ещё кнопочку показать, оповестить, когда появится соединение!

Сообщение от laimas
Но в рамках сложного приложения просто невозможно представить это таким образом, что не исключает в определенных его задачах таковой обмен как самый лучший и оптимальный.
для этого можно открыть web-socket соединение с вашим собственным бинарным форматом обмена данных!

Сообщение от laimas
Я только так это понимаю, а не однозначно json всегда и везде.
Сообщение от Malleys
Так в чём же выражается однобокость того, что используется JSON, XML, CSV, YAML, или бинарный формат для обмена данными между приложением и сервером?
По моему вы больше пишете про «json всегда и везде».
Ответить с цитированием
  #22 (permalink)  
Старый 23.04.2019, 18:01
Профессор
Отправить личное сообщение для laimas Посмотреть профиль Найти все сообщения от laimas
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 12,990

Сообщение от Malleys
Например, программа-читалка для книг должна работать и без интернета!
Офигеть, мы о чем вообще тут ведем речь - о том как и в каких случаях лучше поступать в веб приложениях или о законченных ПО?

Я не зря упомянул Линукс, по мне так пусть те и другие соберутся на поле брани и набью друг другу морды. И зрелище будет, и хоть какой-то результат вместо пустословия с доказательствами в никуда.

Давайте и тут не доводить до абсурда.
Ответить с цитированием
  #23 (permalink)  
Старый 23.04.2019, 21:45
Аватар для рони
Профессор
Отправить личное сообщение для рони Посмотреть профиль Найти все сообщения от рони
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 33,059

Malleys,
Превышено время ожидания ответа, или как приложение вижу я, https://imgur.com/GvJvX6e

Последний раз редактировалось рони, 23.04.2019 в 21:49.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правильный ли подход к разработке на NodeJS с Express? Sanu0074 Node.JS 0 25.08.2015 17:04
Проблема использования кавычек lar_i_sa AJAX и COMET 13 20.02.2013 13:33