Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 31.05.2020, 11:57
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Sergey-911 Посмотреть профиль Найти все сообщения от Sergey-911
 
Регистрация: 31.05.2020
Сообщений: 2

Поменять HTML средствами JavaScript
Добрый день!
Хочу поменять шапку сайта https://krisdiva.com на Битрикс. При этом, хочу, чтобы обновления шаблона сохранялись. Подумал, что можно попытаться это сделать средствами JavaScript. Нашел блок, в который хочу добавить свой html код (см. скрин 1 ниже). Получается, нужно HTML код вставить в блок
<div class="col-5 board-info order-last">


В JavaScript я не силен. Поискал подходящий код (https://basicweb.ru/javascript/js_el...jacenthtml.php), получил:

const x = document.getElementsByClassName()("col-5 board-info order-last"); // выбираем первый элемент класса в документе
let p = "<p>My element</p>"; // инициализируем переменную, содержащую HTML строку
x.insertAdjacentHTML("beforeend", p); // текстовое содержимое будет вставлено внутри целевого элемента после его последнего дочернего элемента


Вставляю этот код в поле вставки Js кода (см. скрин 2). При этом ничего не происходит, в блоке (см. скрин 1) надпись My element так и не появляется...

Помогите средствами JavaScript добавить HTML код в данное поле.
Спасибо.


Рис. 1.


Рис. 2.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 31.05.2020, 12:06
Аватар для Error
Интересующийся
Отправить личное сообщение для Error Посмотреть профиль Найти все сообщения от Error
 
Регистрация: 30.04.2020
Сообщений: 17

Здравствуйте. Мне кажется, слабое место здесь:
const x = document.getElementsByClassName()("col-5 board-info order-last"); // выбираем первый элемент класса в документе


Таким образом мы не выберем первый элемент класса. Попробуйте так:
const x = document.querySelectorAll(".col-5.board-info.order-last")[0];


(Не знаю специфики Вашей вёрстки, но думаю, это не имеет отношения к делу).

Последний раз редактировалось Error, 31.05.2020 в 15:34. Причина: Подправил код.
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 31.05.2020, 15:30
Профессор
Отправить личное сообщение для laimas Посмотреть профиль Найти все сообщения от laimas
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 12,990

Почему не редактируете шаблон? Да и многие параметры, которые выводятся в шаблоне, это настраиваемые параметры.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вывод данных из XML файла на странице HTML с помощью JavaScript. MSDeveloper Общие вопросы Javascript 3 20.08.2014 22:11
JavaScript в html andrei0077 Элементы интерфейса 4 25.04.2014 21:40
Передача данных из формы HTML в переменную JavaScript viktor_chemodanov Общие вопросы Javascript 1 15.10.2013 04:47
Все о парсинге RSS лент средствами JavaScript integro Ваши сайты и скрипты 5 13.05.2011 07:15
Последние книги по JavaScript! monolithed Учебные материалы 7 26.10.2010 19:40