Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #21 (permalink)  
Старый 27.12.2020, 22:48
Аватар для рони
Профессор
Отправить личное сообщение для рони Посмотреть профиль Найти все сообщения от рони
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 33,064

Full-R,
...когда "зелёная кнопка плюс" и "читать далее" на одном уровне, читать далее не нажать.
Ответить с цитированием
  #22 (permalink)  
Старый 28.12.2020, 00:17
Аспирант
Отправить личное сообщение для Full-R Посмотреть профиль Найти все сообщения от Full-R
 
Регистрация: 05.09.2020
Сообщений: 40

Сообщение от рони Посмотреть сообщение
Full-R,
...когда "зелёная кнопка плюс" и "читать далее" на одном уровне, читать далее не нажать.
Спасибо.

Пока не все обновились на новый браузер Microsoft Edge на базе Chromium. А Edge позволяет установить грамотное PWA прямо в Windows. Кнопку я доработаю. Она работает не совсем удачно пока из-за плохой реализации инсталлятора, но этим уже занимаются браузерные программисты.

Добавлены водяные знаки и символ валюты, который потом появится в таблице символов. Посмотреть деньги в действии можно здесь: https://revolvercmf.ru/extra/RevolveR-money/index.html

Использован ECMAScript renderer спирографии(вытащил у французов, немного отрефакторил и перекатил на ES7) canvas 2d, HTML 5 и CSS 3. Пока в разработке плавная анимация спирографа и цветов. Сам рисунок планируется менять в зависимости от суммы чека автоматически. Представленные банкноты это просто пример.

Будет кошелек на сервисе оплаты в котором со счета "лавашки" можно будет скидывать в чек, который отдается магазину в виде крипто-кода и там превращается в нужную наличку для оплаты(чек после этого аннулируется). Комиссия будет небольшая.

Вот эти банкноты будут работать при сбросе с кошелька в чек и при просмотре статуса чека на в приложении сервиса и у использующих апи чтобы было видно сколько в коде денег.

Последний раз редактировалось Full-R, 28.12.2020 в 01:09.
Ответить с цитированием
  #23 (permalink)  
Старый 30.12.2020, 11:39
Профессор
Отправить личное сообщение для Nexus Посмотреть профиль Найти все сообщения от Nexus
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,705

p.rishard, на Хабре есть более техническая статья этого же автора: «DBX: попытка избавиться от составления MySQL запросов», если интересно.

Не срача ради.
Ответить с цитированием
  #24 (permalink)  
Старый 04.01.2021, 23:44
Аспирант
Отправить личное сообщение для Full-R Посмотреть профиль Найти все сообщения от Full-R
 
Регистрация: 05.09.2020
Сообщений: 40

Совместимо с PHP 8. Не проверены все возможные настройки серверов, но нужно отключить opcache в htaccess.

В Движок анимации теперь работает на vw.

// Returns metrics and value of given CSS propertie
		numberCSS: (v) => {

			let u = [

				'Q',
				'q',
				'cap',
				'ch',
				'ic',
				'lh',
				'rlh',
				'px',
				'ex',
				'em',
				'%',
				'in',
				'cm',
				'mm',
				'pt',
				'pc',
				'deg',
				'vmax',
				'vmin',
				'vh',
				'vw',
				'vi',
				'vb',
				'rem',
				'ch',
				'rad',
				'grad',
				'turn',
				'dppx',
				'x',
				'dpcm',
				'dpi',
				'khz',
				'hz',
				's',
				'ms'

			];

			let c = 0;

			for( let i of u ) {

				if( v.includes(i) ) {

					if( i === 'q' || i === 'Q' ) {

						return [ (100 * (+v.replace(i, '')) * .945) / self.innerWidth, 'vw' ]; // q(*.945px) to vw

					}

					if( i === 'in' ) {

						return [ (100 * (+v.replace(i, '')) * 96) / self.innerWidth, 'vw' ]; // in(*96px) to vw

					}

					if( i === 'cm' ) {

						return [ (100 * (+v.replace(i, '')) * 37.795) / self.innerWidth, 'vw' ]; // cm(*37.795px) to vw

					}

					if( i === 'mm' ) {

						return [ (100 * (+v.replace(i, '')) * 377.95) / self.innerWidth, 'vw' ]; // mm(*377.95px) to vw

					}

					if( i === 'pc' ) {

						return [ (100 * (+v.replace(i, '')) * 16) / self.innerWidth, 'vw' ]; // pc(*16px) to vw

					}

					if( i === 'pt' ) {

						return [ (100 * (+v.replace(i, '')) * 1.333) / self.innerWidth, 'vw' ]; // pt(*1.333px) to vw

					}

					if( i === 'px' ) {

						return [ (100 * +v.replace(i, '')) / self.innerWidth, 'vw' ]; // px to vw

					}

					return [ +v.replace(i, ''), i ];

				}
				else {

					if( c++ === 35 ) {

						if( i === 'px' ) {

							return [ (100 * (v - 0)) / self.innerWidth, 'vw' ]; // px to vw

						}

						return [ v - 0, null ];

					}

				}

			}

		},


Если кому интересно - формулы выше.

Новость:

https://revolvercmf.ru/ru-RU/revolver-cmf-v.2.0.1.2/
Ответить с цитированием
  #25 (permalink)  
Старый 18.01.2021, 14:32
Аспирант
Отправить личное сообщение для Full-R Посмотреть профиль Найти все сообщения от Full-R
 
Регистрация: 05.09.2020
Сообщений: 40

Сообщение от Nexus Посмотреть сообщение
p.rishard, на Хабре есть более техническая статья этого же автора: «DBX: попытка избавиться от составления MySQL запросов», если интересно.

Не срача ради.

Да. Была такая статья. И я легко от них избавился. А еще у меня появился автоматический кэш и он работает лучше чем Redis. Также мой DBX поддерживает JOIN запросы с индексами в режиме автоматики и мне нужна только модель для выполнения insert или update. Запрос update я не использую вообще так как он автоматизирован условием целевого столбца.

Вот пример JOIN двух таблиц:

$nodesByCategories = iterator_to_array(

		$RKI->Model::get('category->node', [

			'criterion' => 'categories::id::*'

		])

	)['model::category->node'];


Вот пример insert:

$RKI->Model::set('nodes', [

						'title'			=> $node_title,
						'content'		=> $node_content,
						'description'	=> $node_description,
						'route'		=> $node_route,
						'category'		=> $node_category,
						'user'		=> USER['name'],
						'time'		=> date('d.m.Y h:i'),
						'country'		=> $index_language,
						'published'		=> 0,
						'mainpage'	=> 0

					]);


То-же только update:

$RKI->Model::set('nodes', [

            'id'          => $node_id,
            'title'       => $node_title,
            'content'     => $node_content,
            'description' => $node_description,
            'route'       => $node_route,
            'category'    => $node_category,
            'user'        => $node['user'],

            'time'        => date('d.m.Y h:i'),

            'country'     => $country,

            'published'   => $published,
            'mainpage'    => $mainpage,

            'criterion'   => 'id'

          ]);


И update и insert выполняются одним кодом, но для update нужен только параметр criterion.

Кэш создается для каждого запроса уникальный, а обновляется автоматически для каждого изменения в таблице.

Вот delete:

// Delete from database
              $RKI->Model::erase('files', [

                'criterion' => 'id::'. explode(':', $file_to_delete)[ 0 ]

              ]);


Ты видел ORM, Nexus? Это же мудаки, который сначала через утилиту на C\C++ генерируют класс для PHP с функцией, а потом через жопу заталкивают его autoload'ом в свой говнокод. А там максимум параметризация кишков SQL запроса. Че эти педики будут писать про меня? Что я слабый программист? Пусть дальше жрут свои тухшие прапидорами парадигмы и завидуют.

Чем тебе мой DBX не нравится? Я уже перестал слушать этих людей. Они ни когда не работали, а только таскали готовые исходники и фапали на иностранных гиков. Тебе ведь не объяснить что можно сделать не хуже, а лучше.

PSR я вот тоже не взял. Можешь со мной поговорить об этом. Большинство людей называет ООП ошибочно правильным так как использует для любых решений stdClass, а не object.

И эти необразованные люди потом рассказывают про все остальное.

----------

Обновление v.2.0.1.4

Очередная чистка исходников(теперь размер кодовой базы 3.42 Mb).

Весь front-end обновлен до кондиции ECMAScript 2021 и теперь работает быстрее. Обновлена функция MD5.

Мой event API появится в браузере так как работает гораздо лучше существующего.

Улучшена функция проверки SSL. Теперь клиентская часть не может быть скомпрометирована сбросом настройки сервера на http, а шифрованное соединение с БД работает надежнее при установке сертификата.

Убрана лимитер PHP для времени выполнения скрипта. Теперь можно писать аудио\видео конференц связь на базе фреймворк, а также встроенная поисковая система Pick теперь может неограниченное время индексировать сайты в свою базу данных().

https://revolvercmf.ru/ru-RU/revolver-cmf-v.2.0.1.4/

Ночью успел отхватить домен exlv.net для проекта валюты Lave за 1000 рублей. Скоро появится онлайн банк.

p.s.: я так пожалел что пришел на этот сраный хабр с его Головановым головного мозга. Там тысяча ублюдков создает тысячу реактивных джуниоров по курсам имбецилов, а остальных пытается выставить ненормальными. Куда уж мне до высокоразвитых гадов, которые засрали все IT. У тебя как, Nexus, зарплату еще не отобрали пиздаболы, которые работать не умеют или ты сам пиздаболом стал уже? Весь сраный интерент уничтожили. Раньше столько было блоггеров хороших. Все читали друг-друга и умели делать сразу систему, а не пиздаболов. Всех убили - зато курсы мудозвонства процветают и голованов со своей 5 рой рублей вмесяц танцует на косятх разработчков, которых вычитали и превратили в бизнес. Я больше на хабр не хожу. Мне хватает друзей, которые теперь не рассказывают как работают, а дальше делают всю систему.

Последний раз редактировалось Full-R, 18.01.2021 в 14:56.
Ответить с цитированием
  #26 (permalink)  
Старый 18.01.2021, 16:54
Профессор
Отправить личное сообщение для Nexus Посмотреть профиль Найти все сообщения от Nexus
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,705

Full-R, я, пожалуй, не стану отвечать ни на твои вопросы, ни на твоё оскорбление. Ничего конструктивного не выйдет, проходили уже.
Ответить с цитированием
  #27 (permalink)  
Старый 23.01.2021, 10:27
Аспирант
Отправить личное сообщение для Full-R Посмотреть профиль Найти все сообщения от Full-R
 
Регистрация: 05.09.2020
Сообщений: 40

Я извинился. Наверное до сих пор не можешь мне простить что я сломал твой Intel. Не переживай - по гарантии могут поменять, но диагностика месяц. Ты не первый кому я i8 сделал(). В последний раз я сломал чуваку все ядра кроме последнего, а он понять не может почему его i9 дерьмо.
Ответить с цитированием
  #28 (permalink)  
Старый 25.01.2021, 03:07
Аспирант
Отправить личное сообщение для Full-R Посмотреть профиль Найти все сообщения от Full-R
 
Регистрация: 05.09.2020
Сообщений: 40

Купил короткий домен на котором будет размещен репозиторий. В следующем обновлении система будет уметь сама выгружать с дистрибутива обновление и устанавливать его. Ручная закачка больше будет не нужна.

https://xcmf.net/
Ответить с цитированием
  #29 (permalink)  
Старый 27.01.2021, 20:15
Аспирант
Отправить личное сообщение для Full-R Посмотреть профиль Найти все сообщения от Full-R
 
Регистрация: 05.09.2020
Сообщений: 40



v.2.0.1.5 ::

Реализовано автоматическое обновление системы через url /Update.php

Скрипт сам скачивает последнюю версию дистрибутива из репозитория и обновляет систему. По принципу UNIX upgrade первый заход на сайт после обновления ядра применяет пакет действий Upgrade. Ни чего руками делать не нужно. Ваши файлы остаются нетронутыми, файлы ядра и фреймворка сами обновляются. Обновление "по воздуху" надежное - автоматически сверяются контрольные суммы, а права на директории и файлы исправляются сами.

На GitHub был последний commit. Больше там обновлений не предвидится за ненадобностью версионности(все контрибщики работают со мной лично).

Сделаны новые адаптивные шаблоны писем для агента рассылки уведомлений.

На подходе документация coding standarts и оформлению.

Система остается Open Source, но будет возможность создавать платные расширения на которые мы не претендуем.

Скачать RevolveR CMF теперь можно только тут: https://xcmf.net/
Ответить с цитированием
  #30 (permalink)  
Старый 30.01.2021, 13:27
Аспирант
Отправить личное сообщение для Full-R Посмотреть профиль Найти все сообщения от Full-R
 
Регистрация: 05.09.2020
Сообщений: 40

Описан стандарт программирования частей front-end. Над code style я работал постепенно и сделал лучше.

https://xcmf.net/coding.html

Рекомендации по созданию layout и организации VPU interface:

https://xcmf.net/layout.html

Стандарт программирования back-end:

https://xcmf.net/backend-programming.html

Последний раз редактировалось Full-R, 02.02.2021 в 16:51.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Redirect after iframe reload amigo* Общие вопросы Javascript 3 22.10.2013 17:11
обновление данных в грид, reload demi ExtJS 2 31.08.2013 12:29
как можно сделать reload div qwertycal Общие вопросы Javascript 5 03.02.2013 20:32
Tabs reload текущей вкладки cosmos jQuery 0 29.11.2010 12:16
reload captcha klin AJAX и COMET 1 21.07.2010 00:39