Показать сообщение отдельно
  #14 (permalink)  
Старый 11.01.2015, 14:14
Интересующийся
Отправить личное сообщение для beebop Посмотреть профиль Найти все сообщения от beebop
 
Регистрация: 11.11.2012
Сообщений: 22

Сообщение от danik.js Посмотреть сообщение
beebop, читай мое последующее сообщение. Там решение двух из трех проблем.
Видимо учить тебя придется... К чему дибильные классы типа email required если есть атрибут type=email и required? Встроенная валидация при этом вырубается одной строчкой. Зато не надо ниче выдумывать. А еще - есть шибко умные люди, навроде меня, ставящие NoScript. Так вот даже с ним все будет отлично работать. И еще - в любом случае должна быть еще и серверная валидация. Это еще и как запасной вариант сработает.


Извини, написал грубовато немного. Но по разметке в целом я прав, ты не прав. Если думаешь иначе - подумай еще раз.

В свой корявый FormValidator завтра постараюсь добавить сообщение об ошибке и исправить косяк с IE. Хотя addEventListener и classList - спорный момент, но jQuery - однозначно не вариант. Стараюсь выпиливать эту дрянь отовсюду (да, я знаю, это не дрянь, это палочка-выручалочка ).
Дебильные классы нужны для css, это их основное предназначение. Сереверная валидация есть, я ее не затрагивал в этой теме.

По разметке ты неправ. Я знаю возможности html5, мне это решение не подходит. Ошибки должны быть оформлены так, как нарисовал дизайнер, я уже писал об этом.
Далее. Никакой разницы в данном случае нет, где писать required, если все равно браузерную валидацию буду отключать. Точнее есть. по сути, надо включить возможность валидации html5, а потом отключить. Где смысл? А для телефона вообще нужно использовать masked.input, потому что в дизайне так нарисовано и написано в тз.


Цитата:
Чепуха. У тебя там выпадала где-то ошибка значит. Если руки все-таки кривоваты - оберни в try..catch
Откуда у тебя такая манера критиковать то, что ты не видел? Я, правда, не могу сейчас вспомнить, почему мне такой вариант не подходил, но я не случайно стал по-другому делать.

Special for you. Мне нужен ответ на вопрос, который я задал в самом начале. Чисто гипотетически предположи, что валидация будет происходить на сервере, а ее результат будет приходить аяксом. Тогда такое не прокатит:
if(error) e.preventDefault()
Ответить с цитированием