Показать сообщение отдельно
  #25 (permalink)  
Старый 19.09.2017, 22:56
Аватар для MallSerg
Профессор
Отправить личное сообщение для MallSerg Посмотреть профиль Найти все сообщения от MallSerg
 
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 1,127

Сообщение от Rise Посмотреть сообщение
MallSerg,
чем докажешь что нет своего this которому присвоен this из замыкания?
Я не понял вопроса =(.
this это ключевое слово в JavaScript которое на этапе лексического разбора заменяется на ссылку на вполне конкретный объект. Это поведение подробно описано в спецификации.

Функции в JS это объекты первого типа т.е. их можно использовать как обычные переменные (сохранять передавать как параметры и.т.д.) функции в JS могут оперировать не только с параметрами и локальной областью видимости но и с переменными во внешней области видимости. Что заставляет интерпретатор при создании каждой функции в JS создавать [[skope]] ссылка на который есть в каждой функции.
Если бы механизма сохранения внешнего окружения не было то у сохраненной или же переданной функции не было бы доступа к внешним переменным.
Именно создание уникального окружения (LexicalEnvironment) для каждой функции и делает возможным механизм замыкания.

this заменяется на ссылку на обычный object в котором нет ни явных ни скрытых ссылок на контекст в котором исполняется функция.

Т.е. если совсем грубо и на пальцах написал ключевое слово function вне глобальной области видимости получи оверхед на создание окружения для функции.

Раньше приходилось писать универсальную функцию и раскидывать логику условным ветвлением сейчас можно использовать стрелочные функции отчего код становится проще и понятнее и быстрее.
Ответить с цитированием