Показать сообщение отдельно
  #39 (permalink)  
Старый 15.02.2019, 14:48
Аватар для xShift
Профессор
Отправить личное сообщение для xShift Посмотреть профиль Найти все сообщения от xShift
 
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 212

Наконец появилось время и я реализовал DBX engine v1.1.2 с поддержкой чанков кэша. Теперь можно сделать либо свалку кэша в один статический файл на каждую таблицу, либо указать количество партиций на которые нужно сегментировать кэши.

Если записей меньше 2000 то можно свалить в одн файл. Если больше - можно сегментировать. Я выбрал оптимальное значение 5 разделов кэш файла.

RevolveR CMS получит данный движек базы данных в ближайшем обновлении после того, как будут реализованы запросы типа JOIN и UNION.

Также под вопросом создание кэша для JOIN запросов. Тут нужно покумекать и возможно я это реализую также.

При пересоздании кэша страница на PHP обрабатывается за 0.174 sec, а при выборке получается за 0.039 sec на тестах при неполностью созданном кэше(только кэш пользователей, очков, сообщений страниц и рубрик). Кэффициент ускорения можете посчитать сами.

Планируется также интеграция HTML кэша для у корения рендеринга страниц. Но нужна ли она? А то Bitrix тролят меня многоуровневым кэшем.

http://cyberx.pro/dbx/dbx-v.1.1.2/

Последний раз редактировалось xShift, 15.02.2019 в 17:31.
Ответить с цитированием