Показать сообщение отдельно
  #36 (permalink)  
Старый 15.04.2019, 21:27
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для Besprizornik Посмотреть профиль Найти все сообщения от Besprizornik
 
Регистрация: 24.02.2019
Сообщений: 126

Сообщение от Rise Посмотреть сообщение
Можно, но это не значит что надо постоянно редактировать js, когда это можно сделать через css. Вчера примеры с обычным списком дней недели, сегодня список с одной опцией, завтра просто поле вывода, а послезавтра снова список со всеми опциями, потому что раньше ты считал преждевременно это решать. Поэтому я как кандидат в экстрасенсы, оставлю тебе обычный список, так как его можно легко стилизовать в любое из этих твоих состояний без редактирования js.
можно попробовать прочитать первый пост данной темы, там речь шла о абсолютно пустым списке без опций поверх которого расположен спан с днём недели, что выглядит как список с одной опцией, но если на яваскрипт можно обойтись без спан'а, только списком с одной опцией, то зачем какие-то костыли со спанами?

оставить список со всеми опциями, это выглядит как во времена застоя при союзе, сначала создаём проблемы через js, потом с переменным успехом будем решать их через css, или как в армии – круглое носим, квадратное катаем,

если конечно это возможно, я бы предпочёл чтобы я один раз описал полностью что я хочу от скрипта, один раз отредактировать js, и поставить на этом точку, если потом и будет редактироваться что либо то это только css цвет текста/фона и подобное...

Сообщение от Rise Посмотреть сообщение
Типа стоит "день недели" в единственной числе, поэтому мы напишем Days во множественном. И где здесь логика?
но Day в твоём скрипте это число, а Days день недели.
Ответить с цитированием