Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Internet Explorer (https://javascript.ru/forum/css-html-internet-explorer/)
-   -   Не правильно кодируется подключаемый внешний JS в IE (https://javascript.ru/forum/css-html-internet-explorer/22873-ne-pravilno-kodiruetsya-podklyuchaemyjj-vneshnijj-js-v-ie.html)

Modder 03.11.2011 19:28

Не правильно кодируется подключаемый внешний JS в IE
 
Подключаю парочку скриптовых JS файлов с других сайтов. В ИЕ они не понятно кодируются, из-за чего не работают.
Типо такого:
Код:

w7’очьЉ¶sЗlFER¤DZ–slЩ3с$Ћ}c'™­F‡ўZmЉM“”dGЈэны<U(
charset для js указывать пробовал, не помогает.
Почему-то раньше все работало, вот перестало само по себе)
ИЕ, чтоб тебя...:-E

Может кто знает решение проблемы?

trikadin 03.11.2011 20:04

Проверьте, совпадают ли кодировки у html-страницы и js-файла.

Modder 03.11.2011 20:07

Как это проверить? Не думаю что в этом дело.
charset для js пробовал разные указывать, результат все тот же.

lord2kim 03.11.2011 21:03

Цитата:

Сообщение от Modder (Сообщение 134296)
Как это проверить? Не думаю что в этом дело...

кодировку своей страницы вы думаю знаете...откройте подключаемый .js файл в браузере и проверьте его кодировку (IE - контекстное меню->кодировка; FF - вид->кодировка; Opera - Главное меню->страница->кодировка)

trikadin 03.11.2011 21:52

Цитата:

Сообщение от Modder
Как это проверить? Не думаю что в этом дело.

Это вы зря, думать надо.

Сохраните и html-страницу, и js-файл в одной кодировке. Это можно сделать даже в блокноте.

Modder 04.11.2011 00:17

Кодировки проверил. Совпадают. Как я и говорил, дело не в них.
Символы вообще не на какую кодировку не похожи.

А вот прошло время, и скрипты снова заработали. Я ничего не делал! Вот такая вот чудасия :) Причем разные файлы скриптов заработали в разное время. Думаю решение проблемы не найдется.

Цитата:

Сообщение от trikadin (Сообщение 134309)
Это вы зря, думать надо.

Как раз таки я думаю, что пишу!

Цитата:

Сообщение от trikadin (Сообщение 134309)
Сохраните и html-страницу, и js-файл в одной кодировке. Это можно сделать даже в блокноте.

А Вы читаете, что я пишу? js-файл подключаю с других сайтов! Как я его сохраню?

P.S. С вебом я работаю уже давно, и отличаю элементарные ситуации от "нестандартных". Не надо думать, что я очередной чайник, который не может запустить код.

trikadin 04.11.2011 01:36

Цитата:

Сообщение от Modder
P.S. С вебом я работаю уже давно, и отличаю элементарные ситуации от "нестандартных". Не надо думать, что я очередной чайник, который не может запустить код.

Уж извините) Привычка. Я, когда друзьям через инет объясняю, как установить программу - расписываю всё до щелчка мыши. Иначе гарантия непонимания стопроцентная.

Но вообще говоря, можно было посмотреть, какая кодировка у скриптов с других сайтов, и сохранить страницу в такой же. Дело, конечно, осложняется тем, что у них может быть разная кодировка))

Gvozd 04.11.2011 02:36

Люди, вы чего? совсем рехнулись?
Кто расскажет мне какие символьные кодировки имеют способ представления латиницы(большая часть JS-кода в норме) отличный от большинства кодировок, поставлю ему плюс.
В подавляющем большинстве кодировок латиница задается ровно одними и теми же байтами.
Даже если и есть такие кодировки, которые по-другому кодируют латиницу, то я полагаю, "случайно" получить или сконвертировать текст в эту кодировку невозможно, в принципе.

На символы русского алфавита, в неверной кодировке этот код также не похож.
Информация по версии сами-знаете-кого.

Вывод: не в кодировке дело, никоим боком.

А вот дальше, моя ИМХО:
Похоже на gzip-сжатие, которое не было распаковано браузером, а выведено прямым текстом.
Такое могло случится при неправильной настройке/экспериментах над сервером, отдающим JS-ки, и в случае если IE не распаковывает контент из gzip, если нету нужных заголовков.
Последнее легко проверить, но мне лениво

trikadin 04.11.2011 02:41

А, и правда) Мда, это я лоханул...

Modder 04.11.2011 02:44

Цитата:

Сообщение от Gvozd (Сообщение 134370)
Похоже на gzip-сжатие

Вот это больше похоже на правду)

Цитата:

Сообщение от Gvozd (Сообщение 134370)
Такое могло случится при неправильной настройке/экспериментах над сервером, отдающим JS-ки

Т.е. я ничего с этим сделать не смогу? Зависит только от источника?


Часовой пояс GMT +3, время: 18:45.