Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Javascript под браузер (https://javascript.ru/forum/css-html/)
-   -   Проверка данных в LocalStorage (https://javascript.ru/forum/css-html/61647-proverka-dannykh-v-localstorage.html)

LCH 28.02.2016 12:15

Проверка данных в LocalStorage
 
Здравствуйте!

Есть список новостей, загружаю их через Ajax, хочу сохранять в localStorage (LS). Например - список новостей загрузился, сохранился в LS, в следующий раз при открытии вкладки список уже грузится не будет, а будет взят из LS.

А как быть, если список на сервере обновился? Получается все равно нужно грузить список новостей, сверять их с сохраненным и выводить самый новый. Т.е. прироста в скорости нет да и еще плюс какое-то время на проверку строки.

В голову приходит идея - грузить данные из LS, а на фоне подгружать с сервера данные, сверять их с существующими и после выводить юзеру кнопочку скажем "Появились новые. Обновить?"

А есть ли какой-то более изящный метод ускорить это дело?

Dilettante_Pro 28.02.2016 12:24

LCH,
А в новостях есть параметры типа даты-времени? Тогда можно в запросе отбирать только те, у которых дата-время больше чем в LS

Alex_63 28.02.2016 12:38

Цитата:

Сообщение от LCH
Например - список новостей загрузился, сохранился в LS, в следующий раз при открытии вкладки список уже грузится не будет, а будет взят из LS.

Как Вариант, сохранять в LocalStorage текущее время в мс, т.е. обновлять по истечении определенного промежутка времени

LCH 28.02.2016 13:08

Есть, тогда получается можно загрузить данные из LS, юзер их увидит, а втихаря, в фоновом режиме загрузить новые данные и подгрузить их вверху или опять же кнопочку поставить. Что-то похожее вроде как в Вконтакте в ленте новостей реализовано.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:34.