Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Javascript под браузер (https://javascript.ru/forum/css-html/)
-   -   Не отображаются изображения на сайте (https://javascript.ru/forum/css-html/61795-ne-otobrazhayutsya-izobrazheniya-na-sajjte.html)

annie88 09.03.2016 13:48

Не отображаются изображения на сайте
 
Доброго времени суток!
Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.
На сервере находится каталог с изображениями. Когда я пытаюсь вызвать эти изображения на страницу, то они не загружаются, однако, если я переношу эти изображения в корень сайта или в каталог с другим именем (в тексте пути, разумеется, меняю) они становятся видимыми.
Т.е. вроде бы ошибка возникает только при использовании каталога с данным именем, но тогда не ясно, почему такое наблюдается не на всех компьютерах. Если я загружаю страницу на одной машине, то все изображения из каталога видны, а при попытке загрузить их на другой они исчезают.
Думала, что виной тому настройки браузера, однако настройки, касающиеся отображения изображений в них одинаковы. Тем не менее думаю что виноваты все же они, так как если попробовать открыть эти изображения через браузер, указав к ним путь через адрес сайта, то они так же отображаться не будут(опять же таки наблюдается не на всех машинах)...

Dilettante_Pro 09.03.2016 18:16

annie88,
Хотелось бы видеть пример пути размещения изображений

annie88 10.03.2016 07:07

Цитата:

Сообщение от Dilettante_Pro (Сообщение 410401)
annie88,
Хотелось бы видеть пример пути размещения изображений

допустим, сам сайт располагается в папке my_site на сервере, а изображения хранятся в my_site/image . Соответственно, в приложении, чтобы вывести изображение я прописываю image/logo.jpg. Если я обращаюсь к этой папке, изображение не отобразится, но если я помещу это же изображение, например, в каталог image_2, и пропишу обращение image_2/logo.jpg, то все нормально отобразится.
Т.е создается ощущение, что претензия конкретно к названию каталога, однако, в настройках браузера не удалось найти намек на запрет показа изображений из этого каталога.

Dilettante_Pro 10.03.2016 11:24

annie88,
а image_2 тоже лежит по пути my_site/image_2?
А в консоли пишет что-нибудь?

annie88 10.03.2016 11:44

Цитата:

Сообщение от Dilettante_Pro
а image_2 тоже лежит по пути my_site/image_2?
А в консоли пишет что-нибудь?

Да, размещение все тоже самое, только имя изменено. В консоли при этом никаких ошибок не выводится, просто не отображаются картинки и все....
Еще заметила одну вещь: если я попробую открыть эту папку через браузер, то мне будет видно все ее содержимое, однако при попытки открыть какое-нибудь изображение, передо мной возникнет черный экран вместо картинки

Dilettante_Pro 10.03.2016 11:46

Посмотрите права на доступ к этой папке - возможно, есть ограничения. Установите так же, как и для image_2

annie88 10.03.2016 11:50

Цитата:

Сообщение от Dilettante_Pro
Посмотрите права на доступ к этой папке - возможно, есть ограничения. Установите так же, как и для image_2

кажется, что если бы они были, то я бы вообще ни с одного компьютера не смогла бы зайти в эту папку, а так почему-то на каких-то заходит, а на каких-то черный экран и непонятно что происходит(
А может быть к этому причастен UserGate?

Dilettante_Pro 10.03.2016 12:11

annie88,
Цитата:

Сообщение от annie88
А может быть к этому причастен UserGate?

В принципе может. Может, у вас разные компьютеры в разных группах.
Но вообще-то тогда это относилось бы скорее ко всему сайту. Посмотрите все-таки права на папке

annie88 10.03.2016 13:08

свойства каталогов одинаковы, но вот компьютеры, действительно, находятся в разных группах...

Dilettante_Pro 10.03.2016 13:51

annie88,
Значит, надо копать настройки UserGate. Может, там где-то image банится


Часовой пояс GMT +3, время: 14:35.