Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 07.07.2021, 19:10
Интересующийся
Отправить личное сообщение для Миленький Посмотреть профиль Найти все сообщения от Миленький
 
Регистрация: 30.03.2021
Сообщений: 9

Как можно проверить форму на содержание пустых полей
Здравствуйте, если у всех полей с required заполненные данные я при нажатии кнопки type="sybmit" могу словить onsumbit у формы (что значит что форма не пустая). Но как я могу проверить что форма пустая - существует аналог onEmptyFieldFound (после нажатия button type="sybmit") или можно ли реализовать что-то подобное. Я не хотел бы перебирать все поля циклом при нажатии кнопки - и вызывать form.send() так как форма также будет перебирать поля на предмет их заполнености. Можно ли профессионально решить такую задачу
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 07.07.2021, 19:27
Профессор
Отправить личное сообщение для Rise Посмотреть профиль Найти все сообщения от Rise
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 4,662

Constraint validation API
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 08.07.2021, 00:13
Интересующийся
Отправить личное сообщение для Миленький Посмотреть профиль Найти все сообщения от Миленький
 
Регистрация: 30.03.2021
Сообщений: 9

Спасибо, oninvalid очень помог, однако если инпутов 2 - то я получаю 2 алерта - могу ли я сделать oninvalid на всю форму (чтоб если пустое поле - один алерт / 2 пустых поля - тоже 1 алерт)
К примеру такой код
<form action="">
<input type="text" required oninvalid="invalid()">
<input type="text" required oninvalid="invalid()">
<button>send</button>
</form>
<script>
function invalid(){
	alert("invalid field")
}
</script>

даст 2 алерта при двух незаполненных полях вместо одного желанного - что логично не я незнаю как переделать
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 08.07.2021, 08:38
Аватар для ksa
ksa ksa вне форума
CacheVar
Отправить личное сообщение для ksa Посмотреть профиль Найти все сообщения от ksa
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 14,118

Сообщение от Миленький
могу ли я сделать oninvalid на всю форму
Берем описание этого события... Смотрим
Цитата:
Технические детали
Поддерживаемые HTML-теги: <input>
https://html5css.ru/tags/ev_oninvalid.php

Тега <form> там нет.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как можно методом ajax вернуть ассоциативный массив js? Hurray AJAX и COMET 2 09.01.2016 00:19
Как проверить репост посетителя в контакт? timugatu Общие вопросы Javascript 0 01.10.2015 15:22
Как проверить e-mail? veltony Элементы интерфейса 10 18.04.2015 14:04
Как можно отловить id который добавил с помощью append() ? saturn Элементы интерфейса 4 17.01.2012 01:35
как проверить поддеружет браузер определенное событие? GOll Элементы интерфейса 9 24.07.2008 14:40