Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 18.03.2008, 00:55
Отправить личное сообщение для Андрей Параничев Посмотреть профиль Найти все сообщения от Андрей Параничев
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 1,250

Прокручиваемая карта
Встала задача сделать карту наподобие google maps, либо карты Яндекс. Скроллиться будет не карта какой-то местности, так что работа через API приведённых систем не подходит.

Я представляю себе задачу примерно так:
Есть поле (либо div, либо iframe), в которое подгружается определённое число картинок. Ловятся события мыши и при "таскании" карты все картинки перемещаются и подгружаются в определённые области новые изображения. В принципе, я представляю как просчитывать какие изображения надо грузить, но дело в том, что я подозреваю, что на гугловских и яндесковских картах как-то по другому сделано. Слишком там все мягко перемещается, и всё перемещается целостно, как не тряси мышкой, может там не перемещении картинок, а на скроллинге фрейма как-то завязано? Может у кого-нибудь есть мысли/идеи на этот счет? Или может есть какой-то туториал по данной теме?

Последний раз редактировалось Андрей Параничев, 12.04.2012 в 17:39.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 04.05.2008, 15:34
Леонид
 
Сообщений: n/a

Такая же проблема. Не поделитесь собранной информацией?
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 04.05.2008, 18:48
Аватар для Gvozd
Матрос
Отправить личное сообщение для Gvozd Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gvozd
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 6,246

если посмотреть фаербагом то видно, что в гугле,картинки загружаются не только во внутреннюю область просмотра, но и по краям на некотором расстоянии. мягкость достигается за счет относительного позиционирования каждой из картинок , и сдвиге на малые расстояния при перемещении
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 24.11.2008, 09:59
Аватар для Arzobispo
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Arzobispo Посмотреть профиль Найти все сообщения от Arzobispo
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 3

Посмотри на форуме http://gis-lab.info/forum
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск