Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 31.08.2013, 01:47
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для PsiX_dev Посмотреть профиль Найти все сообщения от PsiX_dev
 
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 4

Фиксированное позиционирование относительно ОДНОЙ оси
Здравствуйте. Я фактически ничего не знаю в js, но мне надо решить следующую задачу: у меня есть div. При прокрутке по вертикали он должен вести себя как position:fixed, оставаться на одном месте относительно экрана. Но при прокрутке по горизонтали он должен обыкновенно прокручиваться, как будто он absolute. Большая просьба помочь, желательно с небольшим объяснением, чтобы потом не мучал расспросами, хотя я и не туп. Да, о средствах.. html/css + js и/или jquery. Прошу на других системах, типа mootools (на этой я как раз находил решение), не предлагать.

Последний раз редактировалось PsiX_dev, 31.08.2013 в 11:36.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 31.08.2013, 09:59
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для PsiX_dev Посмотреть профиль Найти все сообщения от PsiX_dev
 
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 4

Я думал на этом форуме сидят серьезные люди.. То есть я ошибся? Еще никто не смог помочь, зато сразу заминусовали. Я же попросил помощи, вежливо, реально надо!

P.S. Выражаю искренние соболезнования тому, кто написал, чтобы я сам выполнял свои домашние задания. Видимо, ума помочь вам не хватает, а вот острый язык в изобилии. К вашему сведению, это не мое дз,так как не изучаю js. И если бы изучал, поверьте, я бы без вас выполнял бы дз. А прошу помощи, потому что мне это надо для написания стиль сайта.
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 31.08.2013, 19:26
Аватар для rekzi
Аспирант
Отправить личное сообщение для rekzi Посмотреть профиль Найти все сообщения от rekzi
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 78

Раздел работа, а так обычно помогают тем, кто целью задался постичь сию науку) Вот так: http://jsfiddle.net/qWuZh/?
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 31.08.2013, 20:38
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для PsiX_dev Посмотреть профиль Найти все сообщения от PsiX_dev
 
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 4

rekzi, похоже на истину, спасибо огромное! Кстати, раз уж такое дело, с чего посоветует начать изучать js? Книгу хорошую, к примеру. Вообще, с программированием знаком. На небольшом уровне с php, к примеру. Ну и с паскалем и си, хоть это и не web
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 06.09.2013, 18:47
Профессор
Отправить личное сообщение для Kvark Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kvark
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 225

с отсюда: http://learn.javascript.ru/ и до конца
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 08.02.2018, 17:07
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для PsiX_dev Посмотреть профиль Найти все сообщения от PsiX_dev
 
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 4

Сообщение от Kvark Посмотреть сообщение
с отсюда: http://learn.javascript.ru/ и до конца
Дофига умный
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск