Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 30.04.2014, 10:39
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для maritca Посмотреть профиль Найти все сообщения от maritca
 
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 3

Инфографика с SVG. Отслеживание позиции курсора
Добрый день!
Имеется такая интерактивная картинка:
http://beton-art.ru/svgmy.html
При наведении курсора на некоторые детали фасада они подсвечиваются и вылезает окошко с описанием детали (кстати, если у кого-то не работает - напишите, пожалуйста, свою версию браузера)

Сделано по образцу: http://www.dejurka.ru/css/interactiv...ss-animations/

Окошко с описанием всегда всплывает из одного места, позиция которого определена в CSS, например:

Код:
#okna-badge {
  -webkit-transform-origin: 445px 488px;
  -moz-transform-origin: 445px 488px;
  -ms-transform-origin: 445px 488px;
  -o-transform-origin: 445px 488px;
  transform-origin: 445px 488px; 
  }
А у нас на картинке, как видно, один и тот же элемент может быть повторяющимся, то есть расположенным в любой части фасада. И как-то не эстетично получается: наводишь на элемент на крыше дома, а окно вылезает откуда-то снизу.

Как сделать так, чтобы окно с описанием вылезало из того места, где в данный момент находится мышь?

Я понимаю, как получить координаты мыши, но не знаю, как их привязать к свойству transform-origin. И нужно ли это делать для каждого id, или можно обойтись чем-то вроде [id$=badge]...
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 30.04.2014, 12:34
Профессор
Отправить личное сообщение для krasovsky Посмотреть профиль Найти все сообщения от krasovsky
 
Регистрация: 21.12.2012
Сообщений: 869

То есть ты не можешь подставить координаты курсора в transform-origin?

Я с svg не работал, но на мой взгляд, можно сделать один единственный див для описания , и с помощью css position:absolute, top,left устанавливать ему позицию.
Позицию получать из эвента mousemove например

Напиши как у тебя обрабатываются наведения на части здания - js'ом?

Последний раз редактировалось krasovsky, 30.04.2014 в 12:37.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нахождение позиции курсора мыши Severtain Общие вопросы Javascript 5 30.10.2013 16:35
Получение позиции курсора spahi4 Events/DOM/Window 0 12.02.2012 16:06
Отслеживание положения курсора beat Общие вопросы Javascript 4 25.06.2011 10:46
Получение позиции в курсора в textArea? mister_maxim Internet Explorer 0 03.06.2011 09:50
установка позиции курсора или выделения в iframe mister_maxim Events/DOM/Window 5 18.04.2009 10:43