Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Элементы интерфейса (https://javascript.ru/forum/dom-window/)
-   -   Шабашка - кому интересно (https://javascript.ru/forum/dom-window/58021-shabashka-komu-interesno.html)

espltd 31.08.2015 14:50

Шабашка - кому интересно
 
Доброго времени! Есть плагин eajaxupload (загрузка картинок). К нему надо допилить ресайз картинок в отдельную папку. Цены в рамках разумного) если что, моя почта foros90@mail.ru, ну либо тут на сайте предложения оставляйте. Повторюсь, только для тех, кому интересно!

laimas 31.08.2015 14:52

Цитата:

Сообщение от espltd
К нему надо допилить ресайз картинок в отдельную папку

Где, на сервере или клиенте?

espltd 31.08.2015 15:00

Логичнее конечно на серваке. Но мне уже без разницы. Опыта не хватает. Пока решил сдатся:( ... Можно и на клиенте. Когда юзер выбрал файл, там по событию change сразу уже картинка залетает на сервак. Мне лишь бы работало

espltd 31.08.2015 15:04

Картинка надо ресайзить 165 - ширина, 220 - высота

laimas 31.08.2015 15:07

Залетают женщины в кустах :)

Где в коде сервера "залетает" файл известно? Ну так какие проблемы, ресайз, код имеется ввиду, с использованием библиотеки GD, это добра в сети хоть отбавляй. Нужно только определиться с размерами - они жестко определены конфигурацией или же иначе. Если на сервере доступна imagemagic, то лучше ее использовать, есть готовый php-код ресайза и в этой библиотеке.

espltd 31.08.2015 15:09

Ситуация такова, что до меня не доходит как именно у этого плагина в экшене выцепить эти файлы и перед загрузкой ресайз вызвать. Вообще затуп:cray:

laimas 31.08.2015 15:14

А зачем вам плагин, если нужно смотреть php-код? Ну не знаете вы JS, и хрен с ним, с РНР нет проблем? Ну так какие проблемы найти в принимающем файлы коде место?

espltd 31.08.2015 15:18

вот так выглядит то, что в экшне upload. Только я выбрал файлы, он их сразу пулит на сервак. Т.е. я не понимаю в какй момент и как мне отловить файлы и тут же отресайзить до сохранения их в папку. Вернее, превью в одну папку, а оригинал в другую


$folderBig='images/cars_big/'; //big pictures
        $allowedExtensions = array('jpg','jpeg','png'); //extensions
        $sizeLimit = 10 * 1024 * 1024; //maximum file size in bytes
        $uploader = new qqFileUploader($allowedExtensions, $sizeLimit);
        $result = $uploader->handleUpload($folderBig);
        $return = htmlspecialchars(json_encode($result), ENT_NOQUOTES);

espltd 31.08.2015 15:22

блин. вот так он выглядит

Yii::import("ext.EAjaxUpload.qqFileUploader");

$folder='upload/';// folder for uploaded files
$allowedExtensions = array("jpg");//array("jpg","jpeg","gif","exe","mov" and etc...
$sizeLimit = 10 * 1024 * 1024;// maximum file size in bytes
$uploader = new qqFileUploader($allowedExtensions, $sizeLimit);
$result = $uploader->handleUpload($folder);
$return = htmlspecialchars(json_encode($result), ENT_NOQUOTES);

$fileSize=filesize($folder.$result['filename']);//GETTING FILE SIZE
$fileName=$result['filename'];//GETTING FILE NAME

echo $return;// it's array

laimas 31.08.2015 15:29

Смотрите код класса qqFileUploader. В нем и нужно добавить ресайз.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:17.