Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Элементы интерфейса (https://javascript.ru/forum/dom-window/)
-   -   Непонятный функционал валидации формы (https://javascript.ru/forum/dom-window/59966-neponyatnyjj-funkcional-validacii-formy.html)

noir 04.12.2015 21:28

Непонятный функционал валидации формы
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Встраивал одному клиенту в сайт форму почтовой рассылки файлов с сервиса EcommTools, и очень она меня заинтересовала.
Форма вроде самая обычная, после сабмита всплывают окошки с сообщениями ошибок валидации. Но, к стыду своему, должен признаться - не понимаю, как это работает. Встраиваемый в сайт код включает в себя только HTML-CSS самой формы. Iframe нет. Никакой скрипт не подгружается. Никакие стили для всплывающих окон не подгружаются. На кнопке сабмита нет вызова функций. Сабмит обычный, без ajax. Данные формы передаются методом post на http://ect-subscribe.com/subscribe/, target="_blank". Удалил из формы все лишнее, оставил только теги формы, а внутри - инпуты и кнопку. Вставил в чистый html файл без заголовков и стилей. Положил файл на рабочий стол, открыл браузером - валидация формы работает, окошки всплывают.
Кто сталкивался с таким - подскажите, пожалуйста, какой механизм отображения этих всплывающих окон с ответом на пост? Не знаю даже, в каком направлении копать.

Алексей Петрович 04.12.2015 21:37

HTML5 валидация http://professorweb.ru/my/html/html5/level2/2_2.php.
P.S. Попробуй свою форму в старом браузере, IE8))))


Часовой пояс GMT +3, время: 01:45.