Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #11 (permalink)  
Старый 18.08.2016, 18:34
Аспирант
Отправить личное сообщение для NapalmRain Посмотреть профиль Найти все сообщения от NapalmRain
 
Регистрация: 17.03.2014
Сообщений: 40

warren buffet, мда... толи лыжи не едут, толи я просто не умею объяснять. Но, честно признаться, я до сих пор уверен, что мои "поднимающие самооценку желания" за пределы реальности не выходили.
Да и про рендеринг переносов я промолчу...
Только вот дело в том, что есть разница между теми, кто говорит: "хочу, и всё тут", и теми, кто хотя бы пытается что-то сделать.
Я, по крайней мере, "хотя бы вырезал треугольную дырочку, чтоб на меня солнце светило треугольником".
Всем, кто ответил, спасибо!
И счастливо оставаться. Сочтёмся на том, что я просто очередной ламер, мимо пробегавший.

Последний раз редактировалось NapalmRain, 18.08.2016 в 18:42.
Ответить с цитированием
  #12 (permalink)  
Старый 18.08.2016, 18:44
Профессор
Отправить личное сообщение для Rise Посмотреть профиль Найти все сообщения от Rise
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 4,662

Сообщение от NapalmRain Посмотреть сообщение
Всегда любил отечественные форумы за это.
Хорошо когда не понимаешь всего контекста ответа на иностранном языке - мир кажется как-то профессиональнее...
Ответить с цитированием
  #13 (permalink)  
Старый 18.08.2016, 19:16
Профессор
Отправить личное сообщение для warren buffet Посмотреть профиль Найти все сообщения от warren buffet
 
Регистрация: 08.07.2016
Сообщений: 1,332

Сообщение от NapalmRain
Только вот дело в том, что есть разница между
contenteditable придуман для других целей, а деревня ничтоже сумняще пытается приспособить тромбон для дойки коров.

contenteditable позволяет редактировать элемент(ы) и сохранять веб-страницу как ДОКУМЕНТ.

contenteditable позволяет редактировать элемент(ы) и печатать страницу как ДОКУМЕНТ.

Так вот применительно к ДОКУМЕНТУ contenteditable работает идеально, а для всяких там деревенских пурпозей его и приходится рихтовать.
Ответить с цитированием
  #14 (permalink)  
Старый 19.08.2016, 13:14
Профессор
Отправить личное сообщение для laimas Посмотреть профиль Найти все сообщения от laimas
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 12,990

Сообщение от NapalmRain
Если я потеряю переносы строк и отступы, я получу архинечитабельную хрень...
Ничего вы не потеряете, и хоть тридцать пробелов, сохраняться, просто речь не шла изначально о коде. На веб странице будет отображен только один из десятков переносов, а перевод строки это br.

Если это для кода, например как здесь вводится в форму код, то зачем вам вообще contenteditable - ВВ-теги , а при выводе преобразовать в html-сущности все, что заключено в эти ВВ-теги, а теги заменить на <pre></pre>.

Более того, есть библиотеки как для сервера, так и для клиента, которые подсвечивают код.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
При клике ссылки, открыть DIV блок, и при клике ещё раз, закрыть его Simon Общие вопросы Javascript 59 28.05.2017 17:31
Событие при создании div tr0y Events/DOM/Window 13 21.10.2015 08:28
Скрыть div при нажатии на картинку SLameN jQuery 6 14.04.2014 21:27
При нажатии на ссылку раскрываются все div anonimous jQuery 1 09.08.2012 14:49
Firefox: перехватить соббытие при перетаскивании текста no_alex Общие вопросы Javascript 9 21.08.2008 18:02