Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Элементы интерфейса (https://javascript.ru/forum/dom-window/)
-   -   Окно на веб странице, типа exel (https://javascript.ru/forum/dom-window/67956-okno-na-veb-stranice-tipa-exel.html)

Grigorii 17.03.2017 06:43

Окно на веб странице, типа exel
 
Как можно реализовать на вебстранице окно, в которое можно вставлять список слов в столбик с припиской к ним определенных значений в конце (по нажатию кнопки например ), как в exel?

ksa 17.03.2017 08:07

Цитата:

Сообщение от Grigorii
как в exel?

Значит простой таблицей...

Dilettante_Pro 17.03.2017 13:13

ksa,
Цитата:

Сообщение от ksa
Значит простой таблицей...

В простую таблицу список слов в столбик не вставишь...
Тут скорее нужен способ типа
http://javascript.ru/forum/dom-windo...v-brauzer.html

ksa 17.03.2017 14:03

Цитата:

Сообщение от Dilettante_Pro
В простую таблицу список слов в столбик не вставишь...

Какие тут ограничения?

<table>
<tr>
<td>Вася</td>
</tr>
<tr>
<td>пошел</td>
</tr>
<tr>
<td>в</td>
</tr>
<tr>
<td>магазин</td>
</tr>
</table>

Все прям как в Excel...

Dilettante_Pro 17.03.2017 14:09

ksa,
еще раз перечитайте начало темы - мне кажется, там речь идет не о написании html с таблицей, а о вставке столбика в окно, из которого потом расписать по таблице (в excel столбик можно вставить копипастом, в html-таблицу - нет)
Впрочем, тут для уточнения задачи нужен ТС, а он молчит

ksa 17.03.2017 14:11

Цитата:

Сообщение от Dilettante_Pro
еще раз перечитайте начало темы

Да я уж и так ее и сяк... :(
Нипанятна.

Grigorii 17.03.2017 17:14

ребят, поясню. К примеру есть страничка в ней текстареа, копируем из экселя столбик и вставляем на страницу в текстареа. Получается просто текст ограниченный размерами текстареа. А нужно, чтобы скопированный столбик из экселя вставлялся так, чтобы он был не тестом а именно столбцом-разделенным по-строчно, как собственно был в экселе. (чтобы это можно было оформить css'кой)

Dilettante_Pro 17.03.2017 17:25

Grigorii,
Ну тогда смотрите по ссылке в пост №3

Grigorii 17.03.2017 18:30

https://codepen.io/gplitt/pen/NpwJqj
Вот наглядный пример. Если вставляем в текстареа столбик скопированный из экселя, он преобразовывается в таблицу. Но значения в этой таблице не поменять- они статично заверстаны. Как можно сделать так, чтобы все эти строки, в появившейся таблице были редактируемы (как собственно в таблице exel)?

Dilettante_Pro 17.03.2017 18:36

Grigorii,
В <td> вставляйте <input>, а в него - значение. И будет редактируемым


Часовой пояс GMT +3, время: 20:17.