Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Элементы интерфейса (https://javascript.ru/forum/dom-window/)
-   -   Свой плеер для проигрывания видео (https://javascript.ru/forum/dom-window/70553-svojj-pleer-dlya-proigryvaniya-video.html)

magistr4815 14.09.2017 19:32

Свой плеер для проигрывания видео
 
Добрый день.
На данный момент я понял, что можно сделать плеер через html5 (и он будет без проблем проигрываться во всех браузерах в том числе и на мобильных) и через Flash (но для него нужен будет флеш-плеер,поэтому на мобильных он проигрываться не будет).

Так же я нашел третий тип плееров (тот же самый ПорноХаб), на нем расположен свой кастомизированный плеер, который одинаково проигрывается и на мобильных и на Пк, но там видно, что он сделан по-другому. Или нет?


P.S: Ковырял html5, сделал пока работающий каркас (не наводил красоту).

Но при раскрывании на весь экран, внизу появляется панелька стандартных html5 контролсов. И как её убрать и нанести свои элементы как у плеера на Хабе - не понятно.


Внимание вопрос. Есть ли какая-то ещё технология создания плееров? и через что создан плеер на ПорноХабе? И если он создан через html5, то может укажите инфу где и что почитать?


Часовой пояс GMT +3, время: 02:36.