Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 24.01.2018, 23:43
Аватар для stormur
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для stormur Посмотреть профиль Найти все сообщения от stormur
 
Регистрация: 09.12.2017
Сообщений: 6

background и прозрачность
У меня есть svg-файл для задника.

Вот как он выглядит (соответственно, могу менять заливку этих бубликов внутри svg-кода)


Далее, имеется следующий дизайн-проект



То, что выше и ниже, я обрезал. Застрял именно на данном этапе.

Применил для верхней трети (What we offer) полупрозрачный фон - сработало; а дальше никак не могу выйти на нужные цвета фона и бубликов. Подскажите пожалуйста, как можно умело жонглировать RGB и RGBA, может быть есть конвертеры, фильтры, написанные на JS. Спасибо
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 25.01.2018, 01:39
Аватар для Aetae
Тлен
Отправить личное сообщение для Aetae Посмотреть профиль Найти все сообщения от Aetae
 
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 6,492

Прозрачность определяется по формуле
цветИзначальный = (цветВидимый - ((1-прозрачность)*цветФона)) / прозрачность
далее имея два цвета, для которых известны цвет фона и видимый цвет, можем составить систему уравнений и найти изначальный цвет + прозрачность.

Но проще забить на прозрачность: каждому диву задавать непрозрачный фон, окрашивая svg теми цветами, что мы видим конкретно на макете, потому как всё равно каждому отдельному блоку - отдельно и бублик красить.

А дизайнера за такие дела - по мордасам, по мордасам, объясняя в процессе, что не стоит использовать в вебе режимы смешивания отличные от normal. По крайней мере пока.

Конечно если нужна поддержка только суперновых браузеров, то можно использовать background-blend-mode, конекртные значения для которого и для прозрачности взять напрямую из макета. (если макет только jpg - добавить дизайнеру ещё)
__________________
29375, 35

Последний раз редактировалось Aetae, 25.01.2018 в 02:51.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Арканоид - побитовые операции (замена на условия) Eadweard Events/DOM/Window 8 14.03.2016 16:12
Помогите с рандомными значениями злобная_пипа Элементы интерфейса 6 02.10.2015 20:11
Arcanoid движок SpiriKoN Общие вопросы Javascript 2 24.10.2014 15:44
Хрому не передается background через jquery ryumka Opera, Safari и др. 1 19.09.2012 17:34
Оцените, пожалуйста код вёрстки OlegALL Ваши сайты и скрипты 18 26.07.2011 09:35