Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 12.07.2021, 07:48
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Pavel4832 Посмотреть профиль Найти все сообщения от Pavel4832
 
Регистрация: 12.07.2021
Сообщений: 1

Как элементу с position:fixed прикрепеть background-color который находится за ним
На сайте находится блок, у коготоро position:fixed. Это svg картинка у которой fill:#fff. Этот блок закреплён внизу экрана (окошко при нажатии которого появляется окно обратной связи). На сайте имеется много блоков разной высоты и при изменении размера экрана, высота блоков тоже изменяется. Блоки синего и белого цвета. Нужно сделать так, чтобы как только окошко появлялось на белом фоне, оно становилось синим и наоборот. Пробовал mix-blend-mode difference, но так не пойдёт, ибо при прохождении текста или какой-нибудь картинки, она тоже видна за этой кнопке в странных цветах. Пробовал прикрепить к ивенту scroll, но из-за разных размеров блока, это становится не рационально. Поэтому к координатам тоже не привязать. Остаётся только как-то привязать к background фона на котором он находится, но как это сделать? Ведь блок находится в самом начале body и там закреплён, и даже если я спущусь на сайте в самый низ, у этого окошка все равно родитель body. Может есть какие-то ещё варианты, но я не знаю и буду очень благодарен если кто-то сможет помочь, или хотя бы скинуть сайт, на котором имеется такая же функция (чтобы посмотреть чужой код и попробовать сделать так же).
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как привязать активный чекбокс и блок внутри которого он находится? andreyChumak jQuery 1 20.07.2017 17:11
Как применить скрипт к элементу, который находится в пределах блока? sergey24 Общие вопросы Javascript 3 01.07.2017 12:31
Помогите с рандомными значениями злобная_пипа Элементы интерфейса 6 02.10.2015 20:11
Как вы относитесь к наркоманам? Maxmaxmaximus7 Оффтопик 7 05.02.2014 13:29
Управление скроллом "а-ля тач" HonesT Элементы интерфейса 2 27.08.2013 14:25