Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Элементы интерфейса (https://javascript.ru/forum/dom-window/)
-   -   Динамическое изменение размеров фоновой картинки ячейки (https://javascript.ru/forum/dom-window/8831-dinamicheskoe-izmenenie-razmerov-fonovojj-kartinki-yachejjki.html)

shaitan 15.04.2010 12:29

Динамическое изменение размеров фоновой картинки ячейки
 
Здравствуйте!!! Есть проблема. Есть таблица. В ней ячейка - ширина задана в процентах. Надо что бы при изменении размеров окна менялся размер фоновой картинки до размеров ячейки. Не могу понять какими свойствами картинки рулить, что бы все заработало.:cray:

Skipp 15.04.2010 12:37

размер фоновой картинки не изменить на странице, не меняя размер самой картинки. Используй тег img и позиционирование.

shaitan 15.04.2010 13:11

Этот вариант не прокатывает. Может я не правильно выразился.
Ситуация такая. Делаю сайт на Джумле. для создания фона использую таблицу следующей структуры.
1*1
3*1
1*1

В первой строке будет шапка сайта. во второй - меню и контент, в третьей - футер. Ширина таблицы задается в процентах. тогда резко возникают проблемы с позиционированием. я новичок и поэтому у меня вопрос. Может можно как-то картинку положить в какой нить буфер, там ее довести до нужного размера, а потом использовать как фон.

SkyLight 15.04.2010 13:25

Если вам надо менять размер картинки при изменении размеров окна, то тут никакой буфер не спасет. Смотрите в сторону варианта, предложенного Skipp - пихайте ее в img, а его - на задний план.

Skipp 15.04.2010 13:30

такое возможно с помощь js php js, но зачем вам этот геморрой?
Есть вариант другой, делать повторяющееся содержимое картинки и вставлять их в определённые места в таблице, а остальные сделать фиксированными. То есть некоторые места будут растягиваться и там фон будет циклично повторятся, а некоторые места будут фиксированы. В общем читай про табличную вёрстку.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:39.