Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #11 (permalink)  
Старый 09.04.2011, 01:59
Аватар для doniv
Аспирант
Отправить личное сообщение для doniv Посмотреть профиль Найти все сообщения от doniv
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 73

Сообщение от poorking Посмотреть сообщение
doniv,
PS а по поводу дырки, может есть возможность в вашем этом сложном фоне сделать эту дырку?
Все это мне понятно, по крайней мере я так сейчас думаю . Самое важная проблема и есть в этом PS. Фон является текстурой. Ее вес довольно, кхм, зависит от размера. Потому она и идет дублирующимся бэкграундом в виде data url. Если я сделаю такой большой слой с дыркой, то он будет весить прилично. Однак,о я оптимизировал элементы и теперь все отображается как положено, косяк остался только в опере. На крайней случай для этого браузера можно будет скормить большую картинку.
Ответить с цитированием
  #12 (permalink)  
Старый 09.04.2011, 02:07
Аватар для Magneto
Люмус, Емаксос Developer!
Отправить личное сообщение для Magneto Посмотреть профиль Найти все сообщения от Magneto
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 677

Возможно стоит все это показать. Текстуру, документ и прочее.
Ответить с цитированием
  #13 (permalink)  
Старый 09.04.2011, 05:00
Аватар для doniv
Аспирант
Отправить личное сообщение для doniv Посмотреть профиль Найти все сообщения от doniv
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 73

Сообщение от Magneto Посмотреть сообщение
Возможно стоит все это показать. Текстуру, документ и прочее.
Уже ни к чему, ответы помогли.

Скорее, конечно, переосмыслить всю конструкцию. Удалось добиться того, чтобы освободить все элементы выходящие за контур от свойства relative. После чего осталась проблема только в опере, которая не желает признавать обрезание по скругленному контуру. В оперу пришлось добавить хак с бэкграундом. Чтобы это все оптимизировать, я забил один файл нужными кусочками и заспрайтовал на разные блоки. Таким образом даже мап не пришлось применять.

Еще раз спасибо всем за подсказки.
Ответить с цитированием
  #14 (permalink)  
Старый 09.04.2011, 10:26
х.з
Посмотреть профиль Найти все сообщения от dmitriymar
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 4,588

канву и мар юзать
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Печать невидимых блоков mixeeff Events/DOM/Window 7 11.03.2009 11:41