Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Events/DOM/Window (https://javascript.ru/forum/events/)
-   -   Как узнать, что левая клавиша мыши не зажата (https://javascript.ru/forum/events/25418-kak-uznat-chto-levaya-klavisha-myshi-ne-zazhata.html)

Nekromancer 05.02.2012 02:55

Цитата:

Сообщение от nasqad
ну это идеологически не верно

Чёй то?

Nekromancer 05.02.2012 03:17

nasqad,
Ага, давай лешим его прав и уволим.

А если серьёзно, то браузер должен предоставлять наиболее полную и гибкую возможность управлять окном. Отжатие кнопки мыши вне окна, это всё ещё событие браузера, если до этого, нажатие было в нём. Это предоставляет возможность решать вот такие проблемы как у автора темы.

Вот когда браузеры начнут рассказывать на каком окне произошло отжатие кнопки, тогда будите рассказывать про "превышение полномочий".

FINoM 05.02.2012 16:44

Magneto, спасибо, я думал что event.which нет у mousmove.

dmitriymar 05.02.2012 18:01

Цитата:

Сообщение от Nekromancer
это всё ещё событие браузера, если до этого, нажатие было в нём

кстати нет,через раз ловиться
делал по другому:
при нажатии ставил флаг при отпускании сбрасывал.
соответственно при выходе за пределы рабочей области в любом случае обнулял.а вариантов определения курсор в рабочей области или нет множество,от определения координат(станут ундефенит) до события маусоут при соответственном построении интерфейса ,либо как предложил Magneto,


Часовой пояс GMT +3, время: 05:41.