Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Events/DOM/Window (https://javascript.ru/forum/events/)
-   -   Изменение scrollLeft при движении мыши (https://javascript.ru/forum/events/37244-izmenenie-scrollleft-pri-dvizhenii-myshi.html)

2de 12.04.2013 15:37

Изменение scrollLeft при движении мыши
 
Имеется верстка как на рисунке:[удален]

Необходимо при движении белого блока по направленю к правому краю, после того как он достигнет видимой границы правого края контейнера и будет продолжать движение то, содержимое должно скролиться синхронно вместе с движением этого блока. Похожий принцип действия наблюдается в виндовс при перемещении файлов в папке с большим к-вом елементов, когда при движении в стороны прокручивается содержимое.

Проблему удалось частично решить отлавливая момент когда белый блок вылазит за границу и определять расстояние на которое он вылез, а потом изменять положение полосы прокрутки. Все было бы хорошо если бы не было так плохо, мышь движется по экрану а не по содержимому контенера и таким образом она в определенный момент выходит за границы контенера.

Надеюсь доходчиво изложил проблему, может кто сталкивался с таким уже или знает как по другому реализовать работу скрипта. Заранее благодарствую.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:21.