Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 04.01.2014, 12:41
Интересующийся
Отправить личное сообщение для grego Посмотреть профиль Найти все сообщения от grego
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 26

Парсинг текста ответа
Добрый день!

Решаю следующую прикладную задачу - нужно сделать обход нескольких страниц одного информационного сообщества и собрать все посты одного юзера в массив - т. е. выцепить текст ячейки таблицы из responseText ответа XHR.
Столкнулся с проблемой - не могу докумекать как мне эффективнее всего обработать responseText, чтобы из возвращаемого документа выцепить текст юзера. на ум приходят 2 способа - обработка регулярками, но мне кажется если это и возможно, то будет довольно тяжело написать подходящее выражение. Второй способ - использовать что-то вроде DOMParser и работать с документом, как с DOM, но как вставлять документ в документ - что-то я тоже не понимаю.

Подскажите пожалуйста, какой самый оптимальный способ решения данной задачи?
Заранее благодарю)
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 04.01.2014, 15:06
Аватар для danik.js
Профессор
Отправить личное сообщение для danik.js Посмотреть профиль Найти все сообщения от danik.js
 
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 8,804

А ты уверен что то самое сообщество разрешает кроссдоменные XHR запросы?
__________________
В личку только с интересными предложениями
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 04.01.2014, 15:29
Интересующийся
Отправить личное сообщение для grego Посмотреть профиль Найти все сообщения от grego
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 26

Да, с этим проблем нету. Я тут все-таки попробовал решить задачу через поиск подстрок - но там таблицы в таблицах и практически не за что зацепиться, ну т. е. в принципе задача решаема, но оочень неудобным способом.
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 04.01.2014, 15:57
Аватар для danik.js
Профессор
Отправить личное сообщение для danik.js Посмотреть профиль Найти все сообщения от danik.js
 
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 8,804

Вместо DOMParser'а можно просто создать div и присвоить innerHTML значение. Но по идее тогда можно присваивать только фрагмент HTML-кода, а не целиком страницу с <head>, доктайпом и т.д.

Сообщение от grego
как вставлять документ в документ - что-то я тоже не понимаю
Зачем документ? только некоторые ноды. Вставлять их можно через appendChild/insertBefore, предварительно преобразовав через document.adoptNode(foreignNode)

Кстати создать свой серверный прокси-скрипт, который будет извлекать и подготавливать нужные данные - не вариант?
__________________
В личку только с интересными предложениями
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обновление страницы после получения ответа от сервера potrashitel AJAX и COMET 9 24.02.2015 10:04
[Node.js, jQuery, nginx] Ошибка получения ответа на POST-запрос от сервера bukvaG AJAX и COMET 0 14.12.2012 10:52
Парсинг текста с html странички Grarnik Общие вопросы Javascript 10 17.09.2011 14:06
Чудеса математики js при padding borovik Элементы интерфейса 6 09.07.2011 22:02
Получение позиции текста по координатам traa Events/DOM/Window 20 08.02.2011 14:19