Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Events/DOM/Window (https://javascript.ru/forum/events/)
-   -   Javascript-driven анимация, зависящая от скролла страницы пользователем (https://javascript.ru/forum/events/47739-javascript-driven-animaciya-zavisyashhaya-ot-skrolla-stranicy-polzovatelem.html)

factory_girl 05.06.2014 13:40

Javascript-driven анимация, зависящая от скролла страницы пользователем
 
Здравствуйте.
Мне нужно реализовать длинную посадочную страницу а-ля https://rocketbank.ru
Суть в том, что движение анимации должно зависеть от скролла пользотвателем (пользователь читает - анимация стоит, пользователь начал прокручивать страницу - начинается движение анимации)
Я подозреваю есть какая-то стандартная возможность для этого в jQuery. По аналогии с тем, как сделано здесь (нажмите на дверь и посмотрите как движутся осколки стекла: http://students.uni-vologda.ac.ru/pages/pm08/krl/ но только здесь зависимость от движений мыши, а мне нужно от скролла).
Подскажите, пожалуйста, с помощью каких функций/библиотек это можно реализовать, насколько сложно/долго такую анимацию сделать человеку с нормальным пониманием яваскрипта и что для этого нужно?
Каким образом дизайнер должен нарисовать эту анимацию, по кадрам или как, в одном файле или для кадого кадра отдельный и как это всё соединяется в яваскрипте?
Нужно кроссплатформленное решение, Safari, Chrome, Firefox. Жел-но чтобы Opera, IE и мобилка(Android, iOS) тоже работали.

WorM32 05.06.2014 14:20

1. window.onscroll Отслеживать скролл, при достижении нужной позиции принимать решение о запуске то или иной "анимации" (цепочка анимированного показа блоков).
2. на rocketbank.ru вся "анимация" в телефонах это - HTML5 Video
3. на втором сайте это parallax scrolling

factory_girl 05.06.2014 14:43

Супер, спасибо за инфомрацию. На рокетбанке да, не совсем то, что нужно. http://makot.me -вот более точный пример, что хотелось бы видеть. Там что?

factory_girl 06.06.2014 14:41

И в каком виде должна быть нарисована эта анимация (в PSD по кадрам или как?), чтобы с ней можно было так работать в яваскрипте?

WorM32 06.06.2014 15:23

factory_girl,
посмотрите как здесь реализовано.

вот еще


Часовой пояс GMT +3, время: 16:56.