Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Events/DOM/Window (https://javascript.ru/forum/events/)
-   -   DOM доформированный из JS не получает скрипт. (https://javascript.ru/forum/events/48997-dom-doformirovannyjj-iz-js-ne-poluchaet-skript.html)

arachnoz 24.07.2014 22:13

DOM доформированный из JS не получает скрипт.
 
Камрады, приветствую!

История такая - при помощи AJAX отображается модальное окно, в которое грузится контент.

$(".tagger").click(function(){
if(!e){
e="1";
var t=this.id;
$.ajax({url:"http://sitename.ru/ajax.php",data:{action:"givepost",MyID:t}}).done(function(e){$("body").append('<div id="read"><div id="onread"> '+e+"</div></div>");
$("#read").fadeIn("600");$("html,body").css("overflow","hidden");$("body").css("margin-right","15px")});
return false
}
else return false
});


Алгоритм такой JS (JQuery) передаёт запрос PHP, забирает сформированный контент, и публикует его в модальное окно, которое формируется средствами JS+CSS позиционировано поверх тела сайта.

Скрипты подключены в header - отдельно JQuery с Гугла, отдельно скрипт с опциями.

Проблема в том, что переменные и функции скрипта с опциями, подгруженного на сайт, недоступны из модального окна. Интересно то, что JQuery, тем не менее, продолжает работать.

Я подключил скрипт с опциями в AJAX, после формирования модального окна - работает в модальном окне. Теперь у меня два скрипта - в теле сайта и в модальном окне. Это костыли и поэтому вопрос - как сделать правильно?

У меня есть догадка, что это связано с тем, что модальное окно попадает в DOM уже поcле подгрузки JS скрипта. Т.е., когда DOM доформируется JS опциями.

Сам не местный, прошу понять и простить :)


Часовой пояс GMT +3, время: 02:12.