Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 27.09.2014, 15:10
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для phpboy Посмотреть профиль Найти все сообщения от phpboy
 
Регистрация: 12.07.2014
Сообщений: 6

Чекбоксы-картинки
Ребят, помогите пожалуйста, я уже наверное часа 4 потратил долбаясь с картинками-чекбоксами.

Задача:
По клике на картинку выделяется чекбокс.
При повтоном клике - снимается чекбокс.
При третьем клике см строку 1
и т.д.

Проблема:
дублируется событие клик и у меня никак не получается отменить его, хотя пробовал уже и preventDefault и return false и чего только не пробовал.


Вот код, который я начал сам писать после того как библиотека верстальщика дала понять, что второй раз чекбокс она уже не выберет.

jQuery(document).ready(function(){
	
	$(document).on("click", ".my_checkbox", 
		function(e){
			e.preventDefault();
			change($(this));
		}
	);
	

});

function change(el){
	alert(1);
	var el = el,
        input = el.find("input").eq(0);
	if(	  !input.attr("checked") ) {
		alert(2);
		input.click();
	}
	else{
		input.click();
	}
	
}
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 27.09.2014, 17:10
Профессор
Отправить личное сообщение для kostyanet Посмотреть профиль Найти все сообщения от kostyanet
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 2,718

Это не проблема, проблема в том что вы начали-то хорошо, а потом перешли сразу к ответу, к своему варианту ответа. Так что после третьего щелчка происходит с чекбоксом?
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 27.09.2014, 18:11
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для phpboy Посмотреть профиль Найти все сообщения от phpboy
 
Регистрация: 12.07.2014
Сообщений: 6

Не до конца понял вопроса.

Если вопрос касается задачи, то после 3-го щелчка он должен нажиматься. Вообще это все делается для того что бы заменить чекбоксы картинками из макета. При этом настоящие чекбоксы должны существовать что бы отправлять данные на сервер

Если вопрос касается того что происходит в МОЕМ коде, то он просто не выделяется и все. Не происходит ничего
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 27.09.2014, 21:48
Профессор
Отправить личное сообщение для Rise Посмотреть профиль Найти все сообщения от Rise
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 4,662

phpboy, тыц
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 28.09.2014, 17:06
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для phpboy Посмотреть профиль Найти все сообщения от phpboy
 
Регистрация: 12.07.2014
Сообщений: 6

Rise, вот спасибо. И как я их из виду упустил лейблы.

Было уж обрадовался, но когда сделал все как хотел понял, что лейблы эти лагают...

У меня в лейбле стоит фон картинкой и меняя положение фона он у меня выглядит либо чекнутым, либо нет. Фон меняется по клику. И вот проблема в том, что если быстро кликать на это дело, то галочка в лейбле и галочка в чекбоке перестают быть синхронизированными и скачут вразнобой. Получается рабочая, но не очень надежная штука...
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 01.10.2014, 05:40
Профессор
Отправить личное сообщение для kostyanet Посмотреть профиль Найти все сообщения от kostyanet
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 2,718

Вот видите, можете если захотите. Таким и должен быть вопрос - я хочу вот так, делаю вот это, а получается как всегда.

Показывайте кусок хтмля где оно. И надо видеть как переключается фон.

В теории картинка отражает значение чек-бокса. То есть саму себя она менять не должна. Щелчок по картинке, не важно в какой обертке - вызывает изменение значение элемента, который уже показывает это изменение - картинкой.

Последний раз редактировалось kostyanet, 01.10.2014 в 05:43.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выделить картинки для записи значений в БД phpcode AJAX и COMET 0 30.09.2013 13:03
Плавное появление картинки в слайд-шоу Alex351960 Элементы интерфейса 1 08.08.2013 17:01
Идентифицировать картинки MellDixX Общие вопросы Javascript 8 04.08.2013 18:16
Получение координат от картинки EmDmAl Events/DOM/Window 4 08.11.2009 14:34
Как изменить размер картинки? Mihail Общие вопросы Javascript 1 25.10.2009 13:42