Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #11 (permalink)  
Старый 16.06.2015, 02:51
Аватар для nohuhu
Профессор
Отправить личное сообщение для nohuhu Посмотреть профиль Найти все сообщения от nohuhu
 
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 321

Я всё же не могу понять, зачем вы пытаетесь использовать глобальное хранилище с pagingtoolbar. Глубоко смотреть в код сейчас возможности нет, но я сильно подозреваю, что ChainedStore было привинчено в этом случае как раз для избежания подобных ситуаций. То, что не все методы доступны, это баг конечно.

Можете подробнее объяснить, зачем вам такая конструкция?
Ответить с цитированием
  #12 (permalink)  
Старый 17.06.2015, 01:08
Аватар для khusamov
Соединяю Node.js и Ext JS
Отправить личное сообщение для khusamov Посмотреть профиль Найти все сообщения от khusamov
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 1,033

Как зачем? Я хочу чтобы можно было грид листать при помощи pagingtoolbar... вопрос не очень понял.

А он не листается. Ибо ошибку выдает: Uncaught TypeError: store.getTotalCount is not a function
Ответить с цитированием
  #13 (permalink)  
Старый 17.06.2015, 03:51
Аватар для nohuhu
Профессор
Отправить личное сообщение для nohuhu Посмотреть профиль Найти все сообщения от nohuhu
 
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 321

Я понимаю, что вам хочется листать таблицу при помощи pagingtoolbar. Вопрос в другом: зачем вам нужно листать глобальный экземпляр хранилища через эту таблицу?

Grid ведь не stateless, он состояние хранит в Store. А если один и тот же экземпляр Store используется в двух и более таблицах, то они будут наступать друг другу на виртуальные ноги. Именно поэтому я рекомендовал использовать alias и тем самым создавать отдельный экземпляр Store для каждой таблицы.

Вам это почему-то не подходит, но я пока не могу понять, почему. Уточните задачу, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #14 (permalink)  
Старый 17.06.2015, 12:35
Аватар для khusamov
Соединяю Node.js и Ext JS
Отправить личное сообщение для khusamov Посмотреть профиль Найти все сообщения от khusamov
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 1,033

Я хотел использовать для создания своего field для выбора внешнего ключа. Аналогичного комбобоксу, только вместо списка - таблица.

Таких комбобоксов будет масса (например выбор контрагента будет производится во многих таблицах), ну и хотел чтобы они питались из одного хранилища.
Ответить с цитированием
  #15 (permalink)  
Старый 18.06.2015, 01:35
Аватар для nohuhu
Профессор
Отправить личное сообщение для nohuhu Посмотреть профиль Найти все сообщения от nohuhu
 
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 321

Судя по описанию задачи, именно для таких случаев ChainedStore и придумывалось: когда есть некое общее хранилище, по которому нужно иметь отдельные "срезы" со своим состоянием.

А вот с кодом что-то не то. Я попробовал воспроизвести проблему и навскидку всё работает, никаких ошибок. Давайте fiddle.
Ответить с цитированием
  #16 (permalink)  
Старый 18.06.2015, 12:47
Аватар для khusamov
Соединяю Node.js и Ext JS
Отправить личное сообщение для khusamov Посмотреть профиль Найти все сообщения от khusamov
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 1,033

Ах вон в чем дело... ладно, постараюсь разобраться. Если не выйдет - сделаю код в песочницу. Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как отключить js в адаптивной верстке на определенной ширине??? Gasherez (X)HTML/CSS 3 28.08.2013 09:57
Как сделать: если один инпут заполнен, то в другой вводить нельзя? Fenec Events/DOM/Window 4 12.11.2010 19:32
Подскажите как сделать меню на CSS если: greatilya (X)HTML/CSS 10 18.10.2009 20:26
можно ли, если да то как удалить строки из таблицы Avaria Я не знаю javascript 3 11.06.2009 03:03
Как сравнить класс, если их много!? Sc@M Events/DOM/Window 16 29.08.2008 12:47