Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 24.11.2015, 12:35
Аватар для Infarch
Профессор
Отправить личное сообщение для Infarch Посмотреть профиль Найти все сообщения от Infarch
 
Регистрация: 06.06.2014
Сообщений: 292

Отключить cellediting плагин через байндинг
Здравствуйте.

У меня есть грид с возможностью редактирования ячеек. Мне нужно отключить редактирование некоторых ячеек, если формула из вьюмодели возвращает false. Но такое впечатление что байндинг не работает. Я пробовал и hidden, и disabled - без результата.
{ dataIndex: 'Active',
	xtype: 'checkcolumn',
	width: 100,
	bind: {text: '{localtext.heading.active}'},
	editor: {
		xtype: 'checkbox',
		bind: {
			disabled: '{!isRegistrator}',
			hidden: '{!isRegistrator}'
		}
	}
},

Конечно, можно подключать редактор в методе инит контроллера, проверяя состояние модели. Но мне это кажется костылем, хотелось бы все сделать изящно через конфиг. Возможно такое вообще?

upd: Для текстового поля такое отключение сработало. Но грид стал глючить: ячейки иногда становятся пустыми, иногда подсвечивается заголовок колонки... Некрасиво

Последний раз редактировалось Infarch, 24.11.2015 в 12:40.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 24.11.2015, 13:05
Профессор
Отправить личное сообщение для siber-biber Посмотреть профиль Найти все сообщения от siber-biber
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 214

я бы на cellediting повесил листенер на beforeedit и возвращал false там где надо:
http://docs.sencha.com/extjs/5.1/5.1...ent-beforeedit
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 24.11.2015, 13:44
Аватар для Infarch
Профессор
Отправить личное сообщение для Infarch Посмотреть профиль Найти все сообщения от Infarch
 
Регистрация: 06.06.2014
Сообщений: 292

Спасибо за подсказку! Хотелось конечно через конфиг, но уж будем юзать что есть...
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Значение переменной через запятую DDSSDD Серверные языки и технологии 41 16.10.2014 15:01
JQuery плагин lightbox: На время отключить срабатывание senseysensor jQuery 2 23.12.2010 10:28