Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   ExtJS (https://javascript.ru/forum/extjs/)
-   -   Несколько дочерних типов в TreeModel - как? (https://javascript.ru/forum/extjs/63981-neskolko-dochernikh-tipov-v-treemodel-kak.html)

Infarch 12.07.2016 17:10

Несколько дочерних типов в TreeModel - как?
 
Здравствуйте.

У TreeModel есть полезная конфигурационная опция: "childType". Если у меня, например, есть модель с таокй строкой:

childType: 'SafetyRound.model.entity.SafetyRoundMeasure',

то все что пришло в json этой модели в блоке data будет проеобразовано в данный тип.

Но что делать если я должен получить несколько типов данных? Например моя data содержит вперемешку 'SafetyRound.model.entity.SafetyRoundMeasure' и 'SafetyRound.model.entity.SafetyRoundAttachment'. Как создавать правильные экземпляры?

nohuhu 15.07.2016 16:16

Не совсем понятно, почему нужно делать именно так. Судя по названиям, у вас данные укладываются в реляционную модель, для этого есть ассоциации.

Infarch 17.07.2016 12:41

Есть особенность в реализации: я получаю сразу много вложенных данных в JSON и на их основе строю дерево моделей. А если через ассоциации то надо будет делать несколько запросов.

nohuhu 18.07.2016 14:20

Честно сказать, я не вникал в эту часть кода глубоко, но насколько я знаю, ассоциированные модели вполне могут создаваться из одного пакета данных. Лучше спросите в официальном форуме и дайте ссылку здесь, я подброшу её Эвану, который наш гуру по моделям и всему такому.

Infarch 18.07.2016 14:45

Спасибо, но я как раз нашел решение: http://docs.sencha.com/extjs/5.1.1/E...g-typeProperty
Вроде как раз то что надо. Придется возвращать имена моделей с сервера, но это вполне можно пережить.

ps: Вот тут бы еще подсказку: http://javascript.ru/forum/extjs/638...-modelejj.html :)


Часовой пояс GMT +3, время: 09:02.