Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Работа (https://javascript.ru/forum/job/)
-   -   Как с помощью PHP сохранить какие-либо изменения в HTML документе? (https://javascript.ru/forum/job/10690-kak-s-pomoshhyu-php-sokhranit-kakie-libo-izmeneniya-v-html-dokumente.html)

FirstFrost 15.07.2010 18:31

Как с помощью PHP сохранить какие-либо изменения в HTML документе?
 
Как с помощью PHP сохранить какие-либо изменения в HTML документе?
Как с помощью PHP сохранить какие-либо изменения в HTML документе? В данном случае мне нужно сделать так, чтоб пользователь мог ставить оценку фотографии и эта оценка сохранялась на сервере сайта в самом HTML документе. Т.е. чтобы изменялись 2 переменные: одна отвечает за общее кол-во баллов, другая за кол-во проголосовавших)

DooMer 16.07.2010 17:28

ну можно в БД сохранять значение переменной, можно в файле

chippolino 16.07.2010 23:25

Сколько денег?

Wagner 06.09.2010 14:15

а не судьба открывать файл, искать специальную метку и после неё переписывать циферки? Если необходимо - могу сделать за несколько американских рублей)))

Gozar 06.09.2010 14:33

Цитата:

Сообщение от FirstFrost (Сообщение 63941)
В данном случае мне нужно сделать так, чтоб пользователь мог ставить оценку фотографии и эта оценка сохранялась на сервере сайта в самом HTML документе. Т.е. чтобы изменялись 2 переменные: одна отвечает за общее кол-во баллов, другая за кол-во проголосовавших)

В HTML нет переменных - это не язык программирования, а язык разметки.
Для того что вы хотите не достаточно html и php, нужна ещё и база на сервере, txt или mysql без разницы, но база нужна. Иначе вы ничего не сохраните, первый же залетевший дятел разрушит ваш мир.

Wagner 06.09.2010 15:28

Цитата:

Сообщение от Gozar (Сообщение 69888)
В HTML нет переменных - это не язык программирования, а язык разметки.
Для того что вы хотите не достаточно html и php, нужна ещё и база на сервере, txt или mysql без разницы, но база нужна. Иначе вы ничего не сохраните, первый же залетевший дятел разрушит ваш мир.

Судя по всему человек хочеть закешировать документ, дабы уменьшить нагрузку на сервер. Похвально, так и надо делать. И ему ведь не с нуля надо делать, а только допилить. Да и html, редактируемый таким образом, можно назвать своеобразным csv файлом)

Gozar 06.09.2010 16:16

Цитата:

Сообщение от Wagner (Сообщение 69899)
Судя по всему человек хочеть закешировать документ, дабы уменьшить нагрузку на сервер. Похвально, так и надо делать. И ему ведь не с нуля надо делать, а только допилить. Да и html, редактируемый таким образом, можно назвать своеобразным csv файлом)

Так никогда не надо делать!
Судя по всему человек понятия не имеет что и как работает.

Wagner
Вам тоже не мешало бы подумать о нагрузке на сервер, которую вы таким образом создадите парся регами и создавая всё время документ html на сервере.

Я редко так выражаюсь, но вы сказали "глупость".

скорее всего в один прекрасный момент вы лишитесь этого документа html.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:35.