Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 05.03.2011, 21:37
Профессор
Отправить личное сообщение для javascript_pupil Посмотреть профиль Найти все сообщения от javascript_pupil
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 222

Заказ на доработку скрипта по выбору цвета
Есть javascript, позволяющий выбирать необходимый цвет из 4096 имеющихся. Цвет этот в шестнадцатеричном представлении попадает в текстовое поле формы, при этом блок вокруг этого поля принимает соответствующий цвет. Всё это происходит при движении мыши над цветовым колесом. Скрипт посмотреть можно тут.

Необходимо, сделать следующее:
1. Добавить к форме ещё несколько текстовых полей (как минимум 3). При этом их число должно иметь возможность увеличиваться без модификации текста скрипта.
2. По щелчку мыши выбранное поле должно заполняться шестнадцатеричным кодом выбранного цвета. При этом для наглядности цвет фона самого поля должен изменяться на выбранный.
3. Всё это должно работать в IE8, FF3.6, Safari.
4. Буфер обмена и флэш не должны быть задействованы.
5. Доработанный скрипт не должен публиковаться в открытом доступе. Все права на него передаются мне.

Оплата 1000 WMR.

Если что-то непонятно - спрашивайте.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 05.03.2011, 23:09
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для gooz1024 Посмотреть профиль Найти все сообщения от gooz1024
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 1

Модифицировать уже имеющийся код можно? Там столько всего наворечено, что проще всё с нуля написать.
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 05.03.2011, 23:25
х.з
Посмотреть профиль Найти все сообщения от dmitriymar
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 4,588

javascript_pupil,
вы пошутили насчёт цены?в нём в каждой строке нужно вносить изменения для того что бы работал в вышеуказанных браузерах -скрипт использует старые уже не работающие методы. это не считая что там есть ошибки-всю память сожрал.более 300 ошибок выкинул отладчик после 3х кликов по колесу

250$ срок -от 3х дней до недели.
проще и быстрее и дешевле новый написать-от 100$ 1-2 дня

Последний раз редактировалось dmitriymar, 05.03.2011 в 23:36.
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 06.03.2011, 08:13
Профессор
Отправить личное сообщение для javascript_pupil Посмотреть профиль Найти все сообщения от javascript_pupil
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 222

Сообщение от gooz1024 Посмотреть сообщение
Модифицировать уже имеющийся код можно? Там столько всего наворечено, что проще всё с нуля написать.
Можно, если он от этого выиграет, а не проиграет. А тут уже возникает сложность с техзаданием т.к. у нас с вами могут быть разные взгляды на то, как оно выполнено.

Сообщение от dmitriymar Посмотреть сообщение
вы пошутили насчёт цены?
Нет, я не расположен к шуткам. У меня такой бюджет и существенно увеличить его я в любом случае не смогу. К тому же есть вообще простой вариант решения вопроса (совсем без яваскрипта): три или более одинаковых селекта, каждый с "радугой" и всё. Работы мне на 5 минут примерно, затрат 0. Просто хотелось бы более элегантное решение.

Вопросы: а как по вашему будет работать новый скрипт? С тем же колесом или какие-то другие варианты?
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 06.03.2011, 11:59
х.з
Посмотреть профиль Найти все сообщения от dmitriymar
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 4,588

с колесом и именно написание его займёт львиную часть в цене. но цену я озвучил.конечно колесо можно сделать попроще -и соответственно цену ниже
-ваш скрипт по определению работать не может-поскольку он написан под один браузер и то его версию 5-7 летней давности

Последний раз редактировалось dmitriymar, 06.03.2011 в 12:46.
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 06.03.2011, 12:58
Профессор
Отправить личное сообщение для javascript_pupil Посмотреть профиль Найти все сообщения от javascript_pupil
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 222

Сообщение от dmitriymar
колесо можно сделать попроще
Попроще, я уже сказал - вместо текстовых полей три "селекта" с нужными цветами и никакой яваскрипт нафиг не нужен. Остальное я оставляю без комментариев.

Вопрос практически отпал. Если сейчас от одного из форумчан придёт работоспособный код, то заказ можно будет считать выполненным.
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 08.03.2011, 21:24
Профессор
Отправить личное сообщение для javascript_pupil Посмотреть профиль Найти все сообщения от javascript_pupil
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 222

Заказ выполнен. Выражаю благодарность человеку, воплотившему его в жизнь. Весьма интересное решение, подтверждающее тезис "дело мастера боится".
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск нужного скрипта (выбор цвета) Djumpen Общие вопросы Javascript 1 02.04.2010 08:23