Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Работа (https://javascript.ru/forum/job/)
-   -   Разработка движка для сайта. MySQL, PHP (https://javascript.ru/forum/job/15684-razrabotka-dvizhka-dlya-sajjta-mysql-php.html)

Shitbox2 09.03.2011 16:06

Разработка движка для сайта. MySQL, PHP
 
Вложений: 1
Нужно сделать движок для сайта английской школы.

Задание
Картинка, чтобы примерно представлять что это такое:

+ архив с подробной демонстрацией (в статичном html) я прикрепил к сообщению.

Предполагается, что будет не более 1000 зарегистрированных пользователей, а в онлайне не более 20.

Никаких особых требований, кроме того, что все должно находится в 1 БД и делаться в кодировке UTF-8, не предъявляется. Т.е. если получится шифровать пароли или обновлять данные без перезагрузки всей страницы — хорошо, не получится и ладно.

Работа на уровне универского курсовика. В принципе, необходимы только базовые знания PHP и MySQL, возможно, чуть-чуть JS. Впрочем, знание Аякса приветствуется, т.к. потом нужно будет улучшить/ускорить некоторые элементы (за отдельную плату).

Код желательно писать так чтобы потом можно было легко переделать дизайн страниц.

Оплата
За все: 5000 р.
Из них:
1000 руб. после получения файла БД со всеми таблицами (хотя бы чернового).
3000 руб. когда будет готово все за исключением каких-то мелких функций.
1000 руб. в конце работы.

Оплата на руки (если вы в Питере) или через Яндекс-деньги. Возможны и другие, удобные вам, способы.

Сроки
Желательно начать в пятницу и сделать все за неделю (± пару дней)


Будет хорошо, если прикрепите или дадите ссылку на свои работы или портфолио.

micscr 09.03.2011 16:50

вы - посредник?

Shitbox2 09.03.2011 17:53

Цитата:

Сообщение от micscr (Сообщение 95715)
вы - посредник?

Да. Я занимаюсь дизайном, версткой и организаторскими вопросами. Деньги платят владельцы школы (которая только открывается), но учитывая, что они мои друзья, никакую комиссию себе не беру (это было бы некрасиво). Кстати, если не смущают налоги возможна оплата на р/с.

Если есть еще какие-нибудь вопросы или замечания, задавайте.

monolithed 09.03.2011 23:31

Писать движек с нуля - непростое дело (проектирование, кодинг, отладка), с минимальным функционалом как у вас это примерно 1000$.

Проще использовать готовый, благо бесплатных навалом.

Shitbox2 10.03.2011 00:11

Цитата:

Сообщение от monolithed (Сообщение 95807)
с минимальным функционалом как у вас это примерно 1000$.

Если подходить серьезно, то на 10 000$ потянет. Но пока нужно чтобы формально все соблюдалось. Пусть с небольшими тормозами, пусть не надежно, пусть не оптимизированно, зато для демонстрации возможностей хватит. На самом деле, даже лучше использовать простые (школьные) методы. В этом случае мне (или еще кому-нибудь) будет легче разобраться и что-нибудь поправить.

Бесплатные движки чрезвычайно не гибкие, а ковыряние в них выйдет еще дороже.

Gvozd 10.03.2011 00:58

Цитата:

Сообщение от Shitbox2
На самом деле, даже лучше использовать простые (школьные) методы. В этом случае мне (или еще кому-нибудь) будет легче разобраться и что-нибудь поправить.

Надеюсь, вы понимаете, что данное требование влечет за собой сильное подорожание проекта, а не его удешевление.
Цитата:

Сообщение от Shitbox2
Если подходить серьезно, то на 10 000$ потянет.

Цитата:

Сообщение от Shitbox2
Оплата
За все: 5000 р.

Если вы понимаете сколько может реально стоить такая работа, то почему предлагаете копейки?!
С таким бюджетом проще пообещать школьникам-программистам пятерки по нелюбым предметам, и возможность не ходить на них.

Давайте я у вас дома насру?
вы ж меня нахуй пошлете)
Так не плюйте нам в лицо, и предлагайте адекватную цену

javascript_pupil 10.03.2011 01:37

Если подходить серьёзно, то и 100К грина будет мало. :)

Вообще затея с написанием нового движка (про цену я промолчу) изначально бесперспективная. Ищите готовые решения и студентов младших курсов с таким бюджетом (которым просто интересно поиграться и деньги для них не главное).

Shitbox2 10.03.2011 01:38

Цитата:

Сообщение от Gvozd (Сообщение 95814)
Так не плюйте нам в лицо, и предлагайте адекватную цену

Эта задача не требует супермегасложных нетривиальных решений, шлифовки и отладки отделом программистов, испытаний в условиях заражения планеты глобальным компьютерным вирусом и т. п. Все это, пожалуй и стоило бы 10 000$

По сути, вы считаете, что создание гипсового прототипа автомобиля — это плевок в лицо конструкторам. А это не так. Никто не будет вкладывать большие деньги в проект не убедившись в его эффективности.

javascript_pupil 10.03.2011 01:47

Цитата:

Сообщение от Shitbox2
Никто не будет вкладывать большие деньги в проект не убедившись в его эффективности.

Если бы за 3 копейки можно было бы проверить работоспособность бизнес-плана, компании бы не банкротились тысячами и стартапы бы не сдувались бы такими же количествами. ;) Если проект эффективный, то в него уже ничего вкладывать не надо - он уже сам себя начинает кормить.

Из разговора с клиентом: "сделайте мне сайт за рубль, а если он начнет работать, то я уж тогда как завалю вас баблищем, будете мешками носить". Так вот, сайт за рубль никогда не начнет работать. И те, кто впутываются с такими клиентами в надежде на будущее бабло кроме потерянного времени ничего не получают. А в вашей схеме просматривается именно этот вариант.

Заказы на программирование не беру, поэтому не являюсь заинтересованным лицом.

Shitbox2 10.03.2011 01:48

Цитата:

Сообщение от javascript_pupil (Сообщение 95819)
Ищите готовые решения и студентов младших курсов с таким бюджетом (которым просто интересно поиграться и деньги для них не главное).

Если опыт старожилов не позволяет им опускаться до такого уровня, пусть будут студенты :-)

Эта задача уровня хорошего курсовика. Хороший курсовик стоит в среднем 5000 р. (сам недавно выпустился, знаю)

Цитата:

Сообщение от javascript_pupil (Сообщение 95819)
Если подходить серьёзно, то и 100К грина будет мало.

Согласен. В каком-нибудь Контакте или Г-мейле один модуль может во столько обходиться. Но начинали то они все со студентов ;-)

Gvozd 10.03.2011 01:55

Цитата:

Сообщение от Shitbox2
Эта задача не требует супермегасложных нетривиальных решений, шлифовки и отладки отделом программистов, испытаний в условиях заражения планеты глобальным компьютерным вирусом и т. п.

вы считаете, что в таком случае(без выдержки этих сверхтребований) работа стоит менее 200$ ?!
и аналогия очень не удачная.
сравните Windows и QNX, и сравните стоимость их разработки и их устойчивость.
Цитата:

Сообщение от Shitbox2
По сути, вы считаете, что создание гипсового прототипа автомобиля — это плевок в лицо конструкторам. А это не так. Никто не будет вкладывать большие деньги в проект не убедившись в его эффективности.

неудачная аналогия.

Shitbox2 10.03.2011 01:55

Цитата:

Сообщение от javascript_pupil (Сообщение 95823)
Если проект эффективный, то в него уже ничего вкладывать не надо - он уже сам себя начинает кормить.

"сделайте мне сайт за рубль, а если он начнет работать, то я уж тогда как завалю вас баблищем, будете мешками носить"

Не, опытный образец не может сам себя кормить, от только показывает, что все работает как надо :-)

У меня всё хуже. Никакого баблища и развертывания объекта в мировой интеллект я не обещаю. Максимум — это какие-то доработки и аяксовские вставки за похожую сумму. Еще, возможно, простой форум и файлообменник потребуются, тоже не очень дорого.

Gvozd 10.03.2011 02:06

Цитата:

Сообщение от Shitbox2
Согласен. В каком-нибудь Контакте или Г-мейле один модуль может во столько обходиться. Но начинали то они все со студентов ;-)

Наркоман чтоле?
Гмейл начинался далеко не со студентов
Его писали профессиональные разработчики за хорошие деньги.
а вот гугл изначально писали два студента.
которые смогли придумать хорошую идею для поисковика(а именно арндирование)
они не были самыми гениальными программистами.
они писали его не на заказ, а потому что им самим было интересно.
Если вы рассчитываете, что к вам сейчас придумат два студента-программиста, которые вам за 200$ реализуют программу(и изначальную идею) с бизнес-потенциалом в милиарды долларов, то вы ошибаетесь.

Насчет студентов, которые делали и делают вконтакт, почитайте из кого состоит их коллектив разработчиков.
У них секретарша имеет красный диплом.
Кстати, что такого особенного сделал вконтакт?
в программирвоании. как по мне ничего, чтобы опережало свое время.
в улчшем случае переизобретение чужих технологий.
маркетинг - их сила

Gvozd 10.03.2011 02:08

Цитата:

Сообщение от Shitbox2
Еще, возможно, простой форум и файлообменник потребуются, тоже не очень дорого.

так какого писюна ваз занесло на форум профессионалов JS?

ваша аудитория - биржи фри-ланса, где десяток, а то и более студентов будут боротся за получение вашего заказа хоть за какие-нибудь деньги.
скорее всего вы получите аналогичное "хоть-какое-нибудь" качество.
шанс получения хорошего качества за минимальную сумму мал.

Shitbox2 10.03.2011 02:11

Цитата:

Сообщение от Gvozd (Сообщение 95825)
неудачная аналогия.

ОК. Я делаю сайты. Есть большие дорогие проекты с графикой, сложной версткой и т.п. Есть дешевые — кое как сляпаные странички без графики, которые даже в портфолио стыдно выложить. Когда меня просят сделать самый простой сайт я не считаю это плевком в лицо, особенно, если учитывать, что дешевые проекты в сумме приносят больше денег.

Удачное сравнение?

P.S. Если весь функционал Винды реализовать с подходом QNX, то результат станет самой дорогой ОС :-)

Цитата:

Сообщение от javascript_pupil
Так вот, сайт за рубль никогда не начнет работать.

Если кому-нибудь потребуется за рубль сделать в инете страничку с адресами и телефонами компании на белом листе, сделаю (не за рубль, но за 100 р.) и такой сайт даже начнет работать.

Shitbox2 10.03.2011 02:19

Gvozd,
Ну ладно, Сначала был Гугл, начавшийся со студентов, потом к нему прикомуниздился Гмайл и теперь Гмайл делается Гуглом, не суть.

У сайта английской школы не может быть огромного бизнес-потенциала. Потенциал может быть только у школы. Сайт нужен для решения локальных задач. Тут я никого не обманываю.

Биржи фриланса посмотрю, спасибо что подсказали.

Я никогда и не утверждал, что мне нужно хорошее качество. Мне нужен слепок из глины, в котором просматривались бы основные черты.

Gvozd 10.03.2011 02:30

Цитата:

Сообщение от Shitbox2
ОК. Я делаю сайты. Есть большие дорогие проекты с графикой, сложной версткой и т.п. Есть дешевые — кое как сляпаные странички без графики, которые даже в портфолио стыдно выложить.

раз вы способны все это сделать, то почему бы вам не сделать этот зказ друзей самому?
а если не способны то, какого вы беретесь арссуждатьь о том, что не умеете.
мне тоже кажется, что я монулизу могу нарисовать лучше. и что дальше?
Цитата:

Сообщение от Shitbox2
Когда меня просят сделать самый простой сайт я не считаю это плевком в лицо,

ну, вы до сих пор не поняли где вы плюнули в нас.
для тупых объясняю: вы плюнули в лицо не когда предложили сделать низкокачественную работу(этот факт плевок в лицо всего лишь 60-70% посетителей форума), а когда предложили низкую оплату, хотя сами понимаете, что работа стоит во много раз дороже.
Цитата:

Сообщение от Shitbox2
особенно, если учитывать, что дешевые проекты в сумме приносят больше денег.

я рад за вас, что вы за производство всякого дерьма получаете кучу денег.
Я же радуюсь, что произвожу качественный продукт в меньших количествах.
производство дерьма мне столько денег не приносило. я предпочел научится делать качественные вещи
Цитата:

Сообщение от Shitbox2
P.S. Если весь функционал Винды реализовать с подходом QNX, то результат станет самой дорогой ОС :-)

я привел QNX в качестве примера того софта, который переживет что угодно лучше других программ. то есть в качестве примера той программы, которая обладает качествами на 10000$(по вашему мнению), и которыми не обладает винда.
в ее случае весь бюджет брошен на работоспособность в экстремальных условиях, взамен красивому ГУЮ, и прочему.
и бюджет получился меньше

Gvozd 10.03.2011 02:38

Цитата:

Сообщение от Shitbox2
У сайта английской школы не может быть огромного бизнес-потенциала. Потенциал может быть только у школы. Сайт нужен для решения локальных задач. Тут я никого не обманываю.

Странно, но мне ваш бюджет в 200 долларов кажется жмотством даже для государственной школы на территории СНГ.
Для частной и получастной школы(в случае если школа с английским уклоном на территории СНГ), это жмотсво.
А если же школа находится в Англии(ведь именно это вы и написали вообще-то), то там это даже не бюджет на питание школьника в столовой(только обеды)
Цитата:

Сообщение от Shitbox2
Биржи фриланса посмотрю, спасибо что подсказали.

Я никогда и не утверждал, что мне нужно хорошее качество. Мне нужен слепок из глины, в котором просматривались бы основные черты.

на здоровье.
рад, что вы определились что вам нужна фигнюшка от студента за 200 баксов.

Но ваша диференциация , что качественна программа стоит "на 10 000$ потянет", а некачественная "За все: 5000 р.", и никаких промежуточных вариантов -- весьма странна, и все еще оскорбительна.

Shitbox2 10.03.2011 03:10

Цитата:

Сообщение от Gvozd
раз вы способны все это сделать, то почему бы вам не сделать этот зказ друзей самому?

Я слабо знаком с ПХП и Майскюэлем.
Цитата:

Сообщение от Gvozd
А если же школа находится в Англии(ведь именно это вы и написали вообще-то), то там это даже не бюджет на питание школьника в столовой(только обеды)

Школа — это просто курсы иностранных языков, естественно, в России. Тем более она только открылась. А если вы когда-нибудь открывали бизнес, то должны знать что в начале от него одни убытки.
Цитата:

Сообщение от Gvozd
производство дерьма мне столько денег не приносило. я предпочел научится делать качественные вещи

Спрос рождает предложение. Кстати, как вы выразились «дерьмовые» сайты, выполняют свою задачу не хуже крутых. В этом плане они намного эффективнее.
Цитата:

Сообщение от Gvozd
а когда предложили низкую оплату, хотя сами понимаете, что работа стоит во много раз дороже.
...
Но ваша диференциация , что качественна программа стоит "на 10 000$ потянет", а некачественная "За все: 5000 р.", и никаких промежуточных вариантов -- весьма странна, и все еще оскорбительна.

Не оскорбляйтесь вы так! Это вполне нормально, что качественные вещи дороже стоят, причем в разы. Ролс-Ройс Фантом в сто раз дороже Девятки, но его и делают дольше и материалы дороже и квалификация рабочих выше. Подержанный запорожец, вообще, можно и за 50 тыс. купить и он тоже будет ездить как и Ролс-Ройс фантом. Зря обижаетесь.

javascript_pupil 11.03.2011 19:24

Цитата:

Сообщение от Shitbox2
слабо знаком с ПХП и Майскюэлем

А как же вы:
Цитата:

Сообщение от Shitbox2
Я делаю сайты

???
Теперь ясно - вы один из тех, кто сбивает нормальных клиентов с толку. Вот я не представляю себе, как в 2011 году сайт может быть создан без использования какого-либо серверного языка программирования. Будь то хоть PHP, хоть Perl, хоть Python. Javascript не в счёт, он работает на стороне клиента, а не сервера.

И если вы мне будете доказывать, что для сайта-визитки не нужно программирование, то я с вами не соглашусь ибо завтра клиент захочет там добавить телефон и ему придётся бегать и искать "парнишку" (поубивал бы за термин этот). А потом клиенты считают всех задротами и "парнишками", которые всё сделают за 100 рублей. Мой вам совет - учитесь делать нормальные сайты и не засирайте бизнесменам мозг 100-рублевыми проектами.

P.S. Курсы обучающие - это огромный бизнес. Сказки про убытки оставьте для налоговой.

Напоследок анекдот: таможенник спрашивает на прилёте у Рабиновича: "откуда прибыли?"
Рабинович: "какие прибыли?! Одни убытки! :D

monolithed 11.03.2011 19:47

Цитата:

Сообщение от javascript_pupil
Javascript не в счёт, он работает на стороне клиента, а не сервера.

вас дизенформировали

Shitbox2 12.03.2011 12:08

Цитата:

Сообщение от javascript_pupil
Вот я не представляю себе, как в 2011 году сайт может быть создан без использования какого-либо серверного языка программирования.

В России очень запросто может. У половины компаний даже одностраничной визитки за 1000 р. нет.

Цитата:

Сообщение от javascript_pupil
А потом клиенты считают всех задротами и "парнишками", которые всё сделают за 100 рублей

Это да. Километры строчек, скрытых от глаз клиента, не дают полного представления о проделанной работе. Мои клиенты в курсе, что за такие деньги это будет система «только пощупать».

Цитата:

Сообщение от javascript_pupil
Курсы обучающие - это огромный бизнес

В будущем, возможно. Но первые год-два будет только покрытие убытков (в том числе на сайт) происходить. Лично мне выгодней благоприятный исход, т.к. тогда появятся деньги на нормальный сайт и нормальный код (а это уже вам работа).

Дизайнерам, программистам и т.п., вообще, выгодней, когда много богатых фирм, т.к. они почти не работают с физ. лицами.

P.S. Человек нашелся.

dmitriymar 12.03.2011 12:48

Цитата:

Сообщение от Shitbox2
В будущем, возможно. Но первые год-два будет только покрытие убытков (в том числе на сайт) происходить. Лично мне выгодней благоприятный исход, т.к. тогда появятся деньги на нормальный сайт и нормальный код (а это уже вам работа).

похоже на поиск лоха....

javascript_pupil 12.03.2011 17:13

Цитата:

Сообщение от Shitbox2
В России очень запросто может

Россия - это все мы: вы, monolithed, я и этот парень с битой. Начни с себя - не бросай окурки на тротуар, не выгуливай собак на детской площадке, не создавай говносайты.
Цитата:

Сообщение от Shitbox2
тогда появятся деньги на нормальный сайт и

Если сразу не появились, то никогда не появятся. Это типичное заблуждение начинающих вебмастеров - ждать "светлого будущего". Проверено на собственной шкуре много раз.
Цитата:

Сообщение от dmitriymar
похоже на поиск лоха

100%. Если бы у меня были деньги на открытие собственных курсов, то уж 50-100 тыс рублей на сайт я бы точно нашел легко.

Shitbox2 13.03.2011 02:42

Цитата:

Сообщение от javascript_pupil (Сообщение 96268)
100%. Если бы у меня были деньги на открытие собственных курсов, то уж 50-100 тыс рублей на сайт я бы точно нашел легко.

Надеюсь услышать эту фразу вновь, когда будешь отвечать за деньги инвесторов :-)

javascript_pupil 13.03.2011 20:58

Цитата:

Сообщение от Shitbox2
когда будешь отвечать за разворовывать деньги инвесторов

Этим заболеванием не страдаю. ;)


Часовой пояс GMT +3, время: 18:57.