Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Работа (https://javascript.ru/forum/job/)
-   -   Ищу программиста с опытом JavaScript (удаленка) (https://javascript.ru/forum/job/18318-ishhu-programmista-s-opytom-javascript-udalenka.html)

NikolayA 26.06.2011 01:27

Ищу программиста с опытом JavaScript (удаленка)
 
Добрый вечер, я подбираю людей на проект.

Нам нужен JavaScript разработчик.

Я подготовил форму, в которую внес интересующие меня вопросы и добавил краткое описание проекта.

https://spreadsheets.google.com/spre...pmVUE6MQ#gid=0

Если инетересно, заполните пожалуйста. По итогам мы с партнерами выберем исполнителя на проект. Проекты бывают достаточно часто, этот не единственный.

Gvozd 26.06.2011 01:40

Напишите хотя бы вилку зарплаты, и способ оплаты
Это обязательное требование данного раздела форума

melky 26.06.2011 02:06

Цитата:

Browser Dom Model насколько вы понимаете
что это? в анкете на сайте

NikolayA 26.06.2011 02:21

Вилка зарплаты зависит от ваших пожеланий, в пределах разумного, конечно. Сами понимаете, что исполнители из Москвы просят одну сумму, а из небольшого города в Белоруссии другую.

Способ оплаты для меня не принципиален. Хоть вебмани, хоть банковский перевод, хоть лично в руки, если вы из Питера.

______
Browser Dom Model - перефразировал вопрос

monolithed 26.06.2011 09:25

Цитата:

Сообщение от NikolayA
Browser Dom Model - перефразировал вопрос

may be Browser Object Model (BOM), Document Object Model (DOM)?

dmitriymar 26.06.2011 09:59

Цитата:

Сообщение от NikolayA
Вилка зарплаты зависит от ваших пожеланий, в пределах разумного, конечно. Сами понимаете, что исполнители из Москвы просят одну сумму, а из небольшого города в Белоруссии другую.

если место проживания определяется количеством желаемых денег-то тут все из Москвы:D

Gozar 26.06.2011 10:41

Цитата:

Сообщение от NikolayA (Сообщение 110526)
в пределах разумного, конечно.

Именно поэтому вас и просят написать вилку, никто не знает что у вас за пределы разумного.

Пока что вы выглядите как очередной развод лохов, на рабский труд.

NikolayA 26.06.2011 15:27

Gozar,
Честно говоря, несколько все равно как для вас это выглядит. Я набираю людей удобным мне способом. Удобным для меня, потому что плачу я. И если я буду вступать в полемику с каждым из десятков сотрудников, я сойду с ума.

Если вам неинтересно и вы зашли попричитать, не стоит утруждаться.
Вилку зарплаты называть не буду по уже указанным мною причинам.

Snipe 26.06.2011 16:26

Так интересно же, но интересно с зарплатой.
Стоит ли в принципе форму заполнять, если потом окажется, что там 10 т.р. в месяц?
Надо уважать не только свое время но и время других.

Ну а если вам сложно отвечать на вопросы (и у вас десятки сотрудников), так зачем вы это все затеяли? Наняли бы сотрудника, чтоб он искал и отвечал на вопросы...

Да и правила перечитайте:
Цитата:

Обязательно указывается: сумма и схема оплаты.

NikolayA 26.06.2011 16:43

Цитата:

Сообщение от Snipe (Сообщение 110588)
Так интересно же, но интересно с зарплатой.
Стоит ли в принципе форму заполнять, если потом окажется, что там 10 т.р. в месяц?
Надо уважать не только свое время но и время других.

Ну а если вам сложно отвечать на вопросы (и у вас десятки сотрудников), так зачем вы это все затеяли? Наняли бы сотрудника, чтоб он искал и отвечал на вопросы...

Да и правила перечитайте:

В форме как раз есть вопрос сколько вы хотите в неделю зарабатывать. 2 минуты времени это не много. Не хотите - не заполняйте, я же не заставляю.

Еще раз повторю, что сначала я выслушиваю пожелания кандидата, потом называю сумму. Обычно беру того, у кого оптимальное сочетание запрошенной цены с необходимыми навыками. Сумма на данном проекте еще не определена.

Кого мне нанимать и как мне подбирать сотрудников - мое личное дело. Некоторые вещи проще сделать самому, чем объяснять другим как нужно сделать.

Gozar 26.06.2011 17:23

NikolayA,
Наплевать мне как ты себе это все представляешь. В чужой монастырь со своими порядками не лезут. Тебе сказали укажи вилку иначе лохотрон и точка. Здесь тебе не соц опрос или создай тему с опросом.

NikolayA 26.06.2011 17:43

Gozar,
Ну вот вы и показали своё истинное лицо. Я вам не грубил, между прочим. Я могу повторить еще раз, что оплата обговаривается с каждым индивидуально. Странно, что вас это удивляет и вызывает такую бурю эмоций.

Считайте хоть лохотроном хоть чем. Я предлагаю работу, я плачу деньги, условия мои. Точка.

dmitriymar 26.06.2011 18:12

Цитата:

Сообщение от NikolayA
В форме как раз есть вопрос сколько вы хотите в неделю зарабатывать. 2 минуты времени это не много. Не хотите - не заполняйте, я же не заставляю.

на сетевой маркетинг смахивает:D

NikolayA 26.06.2011 18:25

Цитата:

Сообщение от dmitriymar (Сообщение 110601)
на сетевой маркетинг смахивает:D

Очень жаль если так. Как показывает опыт - такая форма самый простой способ найти людей, готовых работать и узнать что они умеют и сколько хотят, что им интересно.

Я ценю чужое время, но и свое тоже. Если я буду искать кандидатов и писать каждому и с каждым пообщаюсь даже по 10-15 минут, процесс займет огромное количество времени. А таким образом я сразу могу отфильтровать тех, кто переоценивает свои возможности.

Мы с партнерами часто берем проекты под управление или свои проекты реализуем. Исполнители нужны постоянно. От старых не отказываемся, если всё устраивает.

Кстати, на днях я искал QT прогаммиста по такой же схеме. Что удивительно, при меньшем объеме рынка поступило больше предложений за сутки.

QT программиста уже наняли одного вчера, кстати.

В общем, доказывать больше ничего не буду, бесполезно это. Кто хочет - можете заполнить. В конце концов никаких секретных сведений я не выпытываю.

dmitriymar 26.06.2011 18:30

Цитата:

Сообщение от NikolayA
такая форма самый простой способ найти людей, готовых работать и узнать что они умеют и сколько хотят, что им интересно.

ошиблись вы форумом-здесь уже все давно для себя на эти вопросы ответили для себя))))

NikolayA 26.06.2011 18:31

dmitriymar,
Запятую пропустил, после "готовых работать".

dmitriymar 26.06.2011 18:37

NikolayA,
как говорил Фрейд о человеке всё расскажут его оговорки.от себя добавлю и описки)))

NikolayA 26.06.2011 18:55

dmitriymar,
Ну как скажете. Спорить не буду, считайте как знаете.

Gozar 26.06.2011 19:58

В Питере очень много жадных и лохотронщиков, очень много и тех, и других. В Дефолт сити тоже много, но у меня сложилось мнение что в Питере жаднее народ, наверное денег меньше.

dmitriymar 26.06.2011 20:49

Цитата:

Сообщение от NikolayA
а из небольшого города в Белоруссии другую.

знаю нескольких с Белоруссии .разницу в ценах с Москвой не заметил

melky 26.06.2011 21:30

Цитата:

Сообщение от NikolayA (Сообщение 110597)
Я могу повторить еще раз, что оплата обговаривается с каждым индивидуально

извините, но если к вам придет программист и скажет, что он будет программировать ТОЛЬКО на брейнфаке, это вас не смутит?

извините, но правила они на то и правила,чтобы им следовать хоть в какой-то степени

я про то, что вы бы примерно описали,сколько можете заплатить, а не "индивидуально"

это не пахнет лохотроном, это пахнет русским беспределом.

и я не только вам лично это пишу, так поступают многие на этом подфоруме. можно сказать, через тему-две человека точно так же отнекивается и упирается.

NikolayA 26.06.2011 21:40

melky,
Вопрос не сколько я могу заплатить, а сколько вы хотите.
Каким русским беспределом? Посмотрите вакансии по европе и штатам. Никогда не пишут сколько денег предлагают. Потому что одни готовы работать за 10К в месяц, а другие за 300К. Вы еще очень молоды, если верить дате в профиле. Поживете - поймете, что это не беспредел, а нормальная позиция работодателя.

У меня создается впечатление, что все тут отписывающиеся смотрят только со своей стороны и оценивают лишь свои риски.
Если я начну рассказывать сколько раз "сотрудники" получали часть денег и исчезали, тут форума не хватит.

melky 26.06.2011 21:51

Цитата:

Сообщение от NikolayA (Сообщение 110626)
одни готовы работать за 10К в месяц, а другие за 300К.

если задача одинаковая,а также повышают цену за качество кода, долю просят еще и за престиж ?
мне кажется это странным

Цитата:

Сообщение от NikolayA (Сообщение 110626)
У меня создается впечатление, что все тут отписывающиеся смотрят только со своей стороны и оценивают лишь свои риски.

ну, только по своему жизненному опыту :) только его еще мало )

Gozar 26.06.2011 21:57

Упрямый какой попался, видать уже пару раз прокалывался. Плевать всем на твои риски, рискуют обе стороны.

dmitriymar 26.06.2011 22:08

NikolayA,
стоп. а почему работник должен думать о рисках работодателя?
он всего должен выполнять качественно и в срок свою работу-т.е справляться со своими обязанностями.
вопрос-зачем вы тогда нужны вы -если работник ещё думать за вас.это ваша работа думать о себе и о работнике,а не работник о вас. в таком развале ,я вас кроме как пятым колесом в телеге назвать не могу.ну а 5 колесо не нужно.....
работа сделана -деньги получены,а не работа сделана -а вместо денег рассказ как космические корабли бораздят просторы большого театра....
причём наверное для вас будет новостью-что код отдаётся заказчику только после оплаты. а из посмотреть увидит только или скриншоты или видео

NikolayA 26.06.2011 22:17

Gozar,
В общем, с вами всё ясно, можете не продолжать.


dmitriymar,
Молодой человек, с вами тоже становится все понятно. Вместо конструктивного разговора куча желчи. Удачи вам в поиске работы. Исполнителей-то я себе все равно найду, а такие как вы отсеиваются обычно на этапе разговора по телефону и проверки на адекватность.
У меня создается впечатление, что здесь в основном подростки 18-20 лет собрались. Действительно не там спрашивать стал.

monolithed 26.06.2011 22:32

NikolayA,
Не сочтите за флуд, но в какой-то степени вы сами дали повод для возмущения. Какая разница из какого города сотрудник если работа удаленная? Просто скажите сколько в среднем +- сотрудник на этой должности может заработать и прекратим эти прения не в суде же.

NikolayA 26.06.2011 22:43

monolithed,
Разницы из какого города - для меня нет. Но зачем платить человеку сильно больше чем то, на что он рассчитывает? Это не логично. Качество работы от этого не изменятся, а риски мои повысятся.
На примере с тем же QT программистом. Кто-то готов работать за 150 долларов в неделю, а кто-то за 700. Разница почти в 5 раз, а опыт работы примерно одинаков.
А если бы я сразу написал сумму в неделю? Тогда бы мне человек вместо 150 стоил бы больше. Так что, суммы не будет. Не вижу смысла писать сумму - с каждым индивидуально, отталкиваясь от пожеланий.

da_ff 26.06.2011 23:58

NikolayA,
На сайте программистов, вы говорите, что не понимаете почему должны платить рыночную цену специалисту если он согласен работать за еду. Вы по прежнему удивляетесь потоку желчи в свой адрес?

da_ff 27.06.2011 00:01

Очевидно, что человек с опытом работы демпингует не от хорошей жизни. Возможно у него есть долги, возможно, проблемы со здоровьем и нужны деньги. Он согласен работать за любую цену, главное работать. Вы этим пользуетесь и с невинным лицом удивляетесь, а что это все как на вас плохо смотрят?! Как мило.

NikolayA 27.06.2011 00:23

da_ff,
Думаю, это разница в миропонимании. Форум у вас забавный. Много с кем общался в таком формате. Всегда всех все устраивало. Всего вам хорошего. Дальнейший разговор считаю бесперспективным.

da_ff 27.06.2011 00:37

Ну почему же? Если бы вы указали вилку, то никаких проблем не было. Потому как без нее вы, очевидно, ищете человека не для работы, а для проекта. Чем дешевле он будет, тем лучше для проекта. Я вас не сужу, вы так работаете, если работаете успешно, то значит на верном пути. Но и вы терпимее относитесь к посетителям, а то как-то неудобно получилось, пришли, правила не прочитали, опубликовали пост, вам указали на наличие ошибок, вы отказались их исправить, аргументируя это тем, что "вы так работаете".

DreamTheater 27.06.2011 13:29

NikolayA, к Вашим услугам десятки фрилансерских сайтов и сайтов по поиску работы/персонала (на многих, кстати, оплата указывается в обязательном порядке), Вы же предпочли написать здесь, будьте добры соблюдать правила.

Человек, допустим, точно знает сколько он хочет за такую работу, но сумма, которую назовете Вы, во многом охарактеризует Вас как работодателя, поэтому народ и спрашивает.

tenshi 27.06.2011 15:16

Цитата:

Исполнителей-то я себе все равно найду, а такие как вы отсеиваются обычно на этапе разговора по телефону и проверки на адекватность.
хороший специалист работу себе тоже найдёт. и в первую очередь он пойдёт туда, где указана хорошая зарплата, и в последнюю - туда, где она не указана вообще.

Цитата:

У меня создается впечатление, что здесь в основном подростки 18-20 лет собрались. Действительно не там спрашивать стал.
нет, всё правильно. за жалкие 150уе вы примерно такого уровня специалиста и получите.

tenshi 27.06.2011 15:25

а что за проект-то? "придание интерфейсу интерактивности" - это конечно "очень интересно", но к действию не побуждает.

DreamTheater 27.06.2011 16:46

Цитата:

Сообщение от NikolayA (Сообщение 110582)
Gozar,
Честно говоря, несколько все равно как для вас это выглядит. Я набираю людей удобным мне способом. Удобным для меня, потому что плачу я. И если я буду вступать в полемику с каждым из десятков сотрудников, я сойду с ума.

Если вам неинтересно и вы зашли попричитать, не стоит утруждаться.
Вилку зарплаты называть не буду по уже указанным мною причинам.

Уважаемый, Вы платите специалисту за его знания и время, а не за то чтобы он был Вашим персональным рабом, поэтому отношение "я царь - ты холоп", только из-за того что Вы оплачиваете труд человека, показывает кто Вы есть. Удачи в поисках, мне жаль тех несчастных которые согласятся работать с таким человеком как Вы.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:54.