Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Работа (https://javascript.ru/forum/job/)
-   -   Ищу работу JS-программистом. (https://javascript.ru/forum/job/34460-ishhu-rabotu-js-programmistom.html)

viktorina 09.01.2013 13:20

Цитата:

Сообщение от Shaci
сомневаюсь, что jq можно отложить навсегда))

Да. Я погорячилсо тогда)) .

Shaci 09.01.2013 13:53

Цитата:

Сообщение от viktorina (Сообщение 226217)
Да. Я погорячилсо тогда)) .

можно и без него спокойно писать, а обучение уж точно не с него начинать, но когда все таки есть грамотная библиотека , то это приятно и удобно, правда вот под мобильные устройства сейчас пишу сайт, и туда всю эту библиотеку грузить не решился, думали либо свою написать, либо использовать зепто с jquery-подобным апи, выбор пал на зепто

DjDiablo 09.01.2013 14:07

Цитата:

правда вот под мобильные устройства сейчас пишу сайт, и туда всю эту библиотеку грузить не решился,
http://jquerymobile.com/ - многие пишут и не чё :)

Shaci 09.01.2013 14:18

Цитата:

Сообщение от DjDiablo (Сообщение 226224)
http://jquerymobile.com/ - многие пишут и не чё :)

ну, сначала вообще сайт на sencha touch писал, потом пользователи с медленных андройдов начали жаловаться что тормозит, может написал плохо, я не знаю, поэтому решили вот таким путем пойти, может это и неправильное решение, фиг знает

l-liava-l 09.01.2013 14:56

Цитата:

правда вот под мобильные устройства сейчас пишу сайт, и туда всю эту библиотеку грузить не решился, думали либо свою написать, либо использовать зепто с jquery-подобным апи, выбор пал на зепто
а как же jquery mobile?

Shaci 09.01.2013 15:06

выбрали зепто

DjDiablo 09.01.2013 15:14

к sencha у меня у самого до фига притензий

nerv_ 09.01.2013 21:58

Цитата:

Сообщение от viktorina
Год назад юзал. Тогда у них не было паузы между выполнением функций в цепочке

Цитата:

Сообщение от nerv_
пример кода

Цитата:

Сообщение от viktorina
$(bla).animate(blabla).timeout(1000).animate(blabl a)

метод delay() появился в версии 1.4 три года назад

viktorina 09.01.2013 23:02

Цитата:

Сообщение от nerv_
метод delay() появился в версии 1.4 три года назад

Я помню было что-то, но не подходило. Уже и не припомню, что за задача была. Была какая-то пауза, но работала не так. Помню очень был расстроен и где-то на сайтах читал, что много кто расстроился из-за отсутствия такой функции. Может я что-то не так понял тогда, но причиной, по которой забросил JQ была эта пауза:), вернее её отсутствие.
Не исключаю, что просто пронубил, но не один я такой был.

kobezzza 10.01.2013 13:35

Цитата:

Сообщение от viktorina (Сообщение 226313)
Я помню было что-то, но не подходило. Уже и не припомню, что за задача была. Была какая-то пауза, но работала не так. Помню очень был расстроен и где-то на сайтах читал, что много кто расстроился из-за отсутствия такой функции. Может я что-то не так понял тогда, но причиной, по которой забросил JQ была эта пауза:), вернее её отсутствие.
Не исключаю, что просто пронубил, но не один я такой был.

А написать элементарное расширение реализующее это не судьба или терь любую либу выкидывать если не хватает одной микро фичи?)

viktorina 10.01.2013 14:08

Цитата:

Сообщение от kobezzza
А написать элементарное расширение реализующее это не судьба или терь любую либу выкидывать если не хватает одной микро фичи?)

Всё правильно, но тогда я сначала узнал о JQ , а потом о javascript:)
Тогда я вообще не знал что и как писать. А когда узнал, то просто написал свою, так как интереснее и полезнее своя, чем учить чужую, а потом дописывать всякие фичи:).
В общем всему виной отсутствие малейших представлений, но так сложилось.

viktorina 16.01.2013 05:09

Начал писать портфолио. http://jru-framework.ru/ писал библиотеку , решил заодно тесты выкладывать. Работа кипит:).
Помогу нуждающимся в помощи(сайт подправить, скрипт написать, подсобить в чём-то сложном...), буду благодарен за возможность что-то сделать...желательно JS.

l-liava-l 16.01.2013 11:45

viktorina,
повелитель менюшек)

viktorina 16.01.2013 12:08

l-liava-l,
А чем ещё можно повелевать? Ты на работе что делаешь? Или если бы ты принимал на работу, то что требовал бы....из примеров работ...чаты? менюхи? У кого не спрошу, все сами не знают:), такое ощущение, что на работе крестики нолики расписывают:)

micscr 16.01.2013 12:18

viktorina, ты должно быть шутишь.
Берешь любой понавароченнее плагин под jQuery и делаешь аналог на чистом js. Типа 1, 2
Всякие эффекты jquery ui.
Не говоря уже о всяких конструкторах. Типа визивиг редактора. Или паинта.
Включай воображение.

kobezzza 16.01.2013 12:49

Помимо UI можно кучу чего на JS делать. Хочешь сделать супер либу для портфолио? Портани GraphVis на JS, только не детский порт для простеньких графов, а норм реализацию.

http://www.graphviz.org/

viktorina 16.01.2013 13:23

kobezzza,
С рисованием я вообще дремучий. Там надо изучать.

kobezzza 16.01.2013 13:38

Цитата:

Сообщение от viktorina (Сообщение 227528)
kobezzza,
С рисованием я вообще дремучий. Там надо изучать.

Там не в рисовании соль. Либа принимает на вход файл описывающий узлы и отношения между ними и рассчитывает наиболее оптимальную геометрию для отображения, т.е. учитываются факторы пересечения рёбер, расстояния между узлами и конечную форму графа (вертикальный, горизонтальный, круговой и т.д.) ну и как завершающий фактор - отрисовка, хотя это самое простое. На этой задаче у тебя есть уникальная возможность научиться программировать, а не "лабать менюшки", т.к. чтобы это дело не тормозило на серьёзных данных тебе придётся юзать потоки, использовать хитрые алгоритмы и т.д. Если справишься и сделаешь, то тебя возьмут на работу в любую фирму от Яндекса до Гугла. Раз у тебя есть время, то используй его с толком.

А на "менюшках" ты вечно будешь в куче джукверистов-рабов за 40к зп.

DjDiablo 16.01.2013 14:28

Пробежался по библиотеке в http://jru-framework.ru/
первое что бросилось в глаза, это использования только одной функции в селекторах querySelectorAll и больше нечего.

в то время как обычно стараются использовать самый подходящую для селектора функцию
пример из моей либы, но подобный код есть почти во всех фреймворках
classSelectorRE : /^\.([\w-]+)$/,
idSelectorRE : /^#([\w-]+)$/,
tagSelectorRE : /^[\w-]+$/,

qsa:function(element,selector){
  if ( this.idSelectorRE.test(selector) ) return [ element.getElementById( selector.replace("#","") ) ];
  if ( this.classSelectorRE.test(selector) ) return element.getElementsByClassName(selector.replace(".","")) ;
  if ( this.tagSelectorRE.test(selector) ) return element.getElementsByTagName(selector);
  return element.querySelectorAll(selector); 
}

viktorina
если твою работу будут оценивать опытные программисты, то непродуманный и неоптимальный код может наоборот сыграть против тебя.

kobezzza 16.01.2013 14:38

Цитата:

Сообщение от Дзен-трансгуманист (Сообщение 227548)
Это если человек подкован не только в программировании, но и в предмете задачи, и знает, что делает.

А если он просто его чисто механически портанёт - это отнюдь не тоже самое, что владеть теорией и обогащать систему новыми тематическими возможностями.
Ты же не хочешь сказать, что гугл и яндекс так сильно нуждается в портировщиках? Честно говоря, не верю.

Я отталкивался от соображения, что человек не подкованный в области не портанёт:)

viktorina 16.01.2013 14:41

Цитата:

Сообщение от DjDiablo
querySelectorAll

Там у меня стоит spike.
Цитата:

Сообщение от DjDiablo
если твою работу будут оценивать опытные программисты, то твой код может наоборот сыграть против тебя.

Уповаю на бога:)

viktorina 16.01.2013 14:52

Цитата:

Сообщение от Дзен-трансгуманист
обогащать систему новыми тематическими возможностями

Я бы с удовольствием системы самонаведения программировал для военных:).

viktorina 16.01.2013 14:55

Цитата:

Сообщение от kobezzza
А на "менюшках" ты вечно будешь в куче джукверистов-рабов за 40к зп.

Я пока на этом этапе:)

Deff 16.01.2013 15:00

Цитата:

Сообщение от kobezzza
А на "менюшках" ты вечно будешь

viktorina, Вот забавное востребованное с наращиванием вложенности
http://javascript.ru/forum/dom-windo...tml#post182559

DjDiablo 16.01.2013 15:05

viktorina
http://jsperf.com/getelementsbyclass...yselectorall/7
посмотри график, позапускай тесты.

kobezzza 16.01.2013 15:11

Цитата:

Сообщение от Дзен-трансгуманист (Сообщение 227565)
kobezzza,
ps: я исходя из того, что под портом не имеется ввиду реверс-инжиниринг. Надеюсь, ты не перепутал понятия. :)

Я имел ввиду, что у мя есть дока либы, и я делаю такой же интерфейс и возвращаемое значение (или другие если можно лучше), но кишки пишу сам, ведь не всегда есть исходный код.

Я могу иногда плавать в терминологии, нужно запомнить реверс-инжиниринг:)

viktorina 16.01.2013 15:39

Цитата:

Сообщение от Дзен-трансгуманист
Другое дело, если для средств самообороны - тогда, да.

Русская цивилизация - защитники. В наших руках и атомные бомбы - инструмент справедливости:). Мы - созидатели, в отличие от наших западных "друзей".

DjDiablo 16.01.2013 15:57

Цитата:

Русская цивилизация - защитники.
цивилизация может и да, а вот в государстве я неуверен :)

В наших руках и атомные бомбы - я вам завидую.

В моих руках нечего нет. Если ракеты полетят то полетят, крикнут вспышка слева прыгну в укрытие, дадут автомат- побегу стрелять, объявят перемирие-значит объявят. Я совсем нечего не решаю, и мне нечего не принадлежит, кроме горстки личного барахла.

похоже что атомные бомбы не в моих а в чьих то чужих руках, вместе с экономикой, внешней политикой, и прочей хренью. У меня нет и крупицы контроля, одна видимость.

viktorina 16.01.2013 16:59

Цитата:

Сообщение от DjDiablo
http://jsperf.com/getelementsbyclass...yselectorall/7
посмотри график, позапускай тесты.

Так у меня qsa стоит...она работает быстро, или я не понял....
Цитата:

Сообщение от DjDiablo
У меня нет и крупицы контроля, одна видимость.

Чтобы полетела атомная бомба нужно мизинцем нажать кнопку:), так что если есть мизинец, то есть и потенциал:)
У нас в руках 10 пальцев, 50 кнопок и светлые идеи:). Вон Билл Гейтс при деньгах, а пришёл к тому, что надо сокращать население планеты:), и нашо такая власть и возможности.... так что будущее за маленькими и светлыми головами:)

DjDiablo 16.01.2013 17:36

Цитата:

У нас в руках 10 пальцев, 50 кнопок и светлые идеи
у меня 101 кнопка, я бы клавиатуру сменил на вашем месте. :)

про светлые головы.
Однажды один из местных царьков/наместников римской империи послал когото из своей свиты спросить совета у мудрого цезаря. Дескать у меня смута беспорядки, что делать ?
Посланник вернулся и говорит -я спросил, но я нечего не понял. Цезарь нечего не ответил, мы просто вышли в поле и ходили, ходили.
Царёк спрашивает -а делал то, делал то он что?
Посланник - ну он взял ножницы, ходил по полю и срезал самые высокие стебли.
тогда царь понял какие именно головы ему нужно срезать :)

P.S. Я тоже за сокращение населения в перенаселённых странах. Конечно ненасильственное, а путём естественной смертности, и сокращения рождаемости.

Цитата:

Так у меня qsa стоит..
queryselectall тормозит как лапать везде кроме оперы.
Измерения в тестах в операциях в секунду, чем больше операций совершить успеет тем лучше.

Deff 16.01.2013 17:47

Имхо ерунда эт всё про сокращение народонаселения - байки буржуев, которые обладают богатством именно по причине навязывания своего товара массам. Мог бы быть крупный буржуй в изолированной деревне с населением в 100чел ?

Имхо каждому по дизельгенератору и 3-д принтер для печати всего необходимого, от тэна на 200л до платы проца. А далее не вечный клад в виде "интелехтуальной собственности"(она от бога, нефег продавать, тем паче у слабосильных её все одно отнимут.), а зарплата(или продажа своего товара) в Ватт/часах трудозатрат(сегодняшняя денежная единица - спекуляция стоящих у печатного станка).

viktorina 16.01.2013 17:57

Дзен-трансгуманист,
Атомные ракеты не от хорошей жизни строят:). Вон такие, как Билл почему-то, когда о сокращении населения говорят, то имеют ввиду в первую очередь Россию, Белорусь, Украину..... мол "толку от них, хватит 15млн" , а из европы нам говорят размножаться через попу:). Гитлер был поконкретнее:), так что я пока что за безопасность, а уж потом за безплатные пирожки нищим:). Билл Гейтс - сатанист, у них там тайное общество...что-то типа того, люцифер и всё такое.
Я считаю, что планета выдержит и 20млрд народу, и ресурсов нам хватит, главное, чтобы программисты писали "светлые" коды, а не подсматривалки для андройдов:).
А вобще перед тем, как спасать мир, мне бы устроиться подсобником к какому-нибудь программисту за еду)))

kobezzza 16.01.2013 18:01

Цитата:

Сообщение от viktorina (Сообщение 227594)
Атомные ракеты не от хорошей жизни строят:). Вон такие, как Билл почему-то, когда о сокращении населения говорят, то имеют ввиду в первую очередь Россию, Белорусь, Украину..... мол "толку от них, хватит 15млн" , а из европы нам говорят размножаться через попу:). Гитлер был поконкретнее:), так что я пока что за безопасность, а уж потом за безплатные пирожки нищим:). Билл Гейтс - сатанист, у них там тайное общество...что-то типа того, люцифер и всё такое.
Я считаю, что планета выдержит и 20млрд народу, и ресурсов нам хватит, главное, чтобы программисты писали "светлые" коды, а не подсматривалки для андройдов:).
А вобще перед тем, как спасать мир, мне бы устроиться подсобником к какому-нибудь программисту за еду)))

Как топик про поиск работы смог превратится в обвинение Б.Гейтса в сатанизме и принуждению к размножению через попу? Оо Что за бред вы несёте? Какие светлые коды? Пресвятой попап или блаженный селект? Оо

nerv_ 16.01.2013 18:02

Цитата:

Сообщение от Deff
Имхо ерунда эт всё про сокращение народонаселения

может это стереотип, но рождаемость увеличивает преимущественно "быдло" (как скажет nemo). Спартааа :D


Цитата:

Сообщение от viktorina
Атомные ракеты не от хорошей жизни строят

писькомерство

Цитата:

Сообщение от kobezzza
А на "менюшках" ты вечно будешь в куче джукверистов-рабов за 40к зп

мне бы эти 40к :)

viktorina 16.01.2013 18:27

Цитата:

Сообщение от kobezzza
Что за бред вы несёте? Какие светлые коды?

Светлые в смысле полезные для человека, которые освобождают его от неквалифицированной работы.
Билл сатанист, они там не скрывают, мы-православные утверждаем, что бог хороший, а они утверждают, что люцифер хороший, короче смешно, но это правда, свои заморочки:), бабла много, ничего не надо, думают о смысле жизни, читают много. Размножение через попу - гейпарады.
А вообще я сейчас не то, что работу не найду, а залечу в ФСБ.... или в суд по иску от Билла за клевету:)

viktorina 16.01.2013 18:36

Дзен-трансгуманист,
http://chrisiufer.com/loupe/index.html
Вот такой скрипт сложно писать? В смысле о его разработчике можно сказать, что он норм программист или это не показатель?
Блин ищу к чему привязаться, а то все пишут, что менюхи-шлак, слайды-шлак, чаты-шлак....

DjDiablo 16.01.2013 18:44

Цитата:

мы-православные утверждаем, что бог хороший.
хех а для нас атеистов что православные что сатанисты это одно и тоже.

Цитата:

Наконец-то вижу лучик благоразумия в этом треде.)
дело за дизельным топливом ))))

kobezzza 16.01.2013 18:53

Цитата:

Сообщение от viktorina (Сообщение 227608)
Дзен-трансгуманист,
Блин ищу к чему привязаться, а то все пишут, что менюхи-шлак, слайды-шлак, чаты-шлак....

Любую идею можно развить, и сделать оч хитроумно и не тривиально. И кто сказал, что написать чат - это шлак. Нормальный чат ещё поискать надо, чтобы позволял приватные комнаты создавать, личные переписки и т.д. и чтобы не падал от 10 человек онлайн, ведь ещё же нужно серверную часть писать, например на том же JS (node или ringo как вариант) :)

Deff 16.01.2013 19:00

Цитата:

Сообщение от viktorina
Я считаю, что планета выдержит и 20млрд народу

Ерунда, без спецполитики корпоративного обогащение автоматическое саморегулирование народонаселения на уровне 9млрд, те же ребята считали, что и про ядерную зиму...
Тут корпорации будут рвать попу, дабы довести численность до максимума(20-30), снять капиталл при минимальносй стоимости раб. силы и максимальной еды, затем мон и тотально ликвиднуть, благо запасы за счет предыдущей массы будут.

При достаточном прогрессе, -нет тенденций роста народонаселения,( ежели не делать спец инкубаторы вне тела). Рост сейчас ток за счет низкоразвитых прослоек наций, которым для воспроизводства мин.уровня жизни нужна семья-община и которых спецом ограничивают в развитии, как раз для получения той рабочей массы.

Походу с развитием производственной и домашней интеллектуальной робототехники - эта динамика ограничения в ин-фе и благах по нац. признаку должна завершиться(робот дешевле чела, которого учить-растить 18лет). Именно возможность любому на планете получить знания(при минимально-необходимом достатке в жизни) будет тем стержнем, на котором основан дальнейший прогресс. (посколь будут и те, кто этого не пожелает, займутся Вангого-творчеством, духовными и т.д. исканиями.

viktorina 16.01.2013 19:20

Дзен-трансгуманист,
http://jru-framework.ru/
Это код менюшки с подсказками. Всё же компактно, или тоже не показатель?
var menu2 = ru("#podskazki-primer-2 li");
	menu2.style("transform:scale(1,1);").
		run(function(end){
			ru(".podskazka",[this.Event.currentTarget]).
				style("display:block;").
				style(["opacity:1;width:200px;height:100px;margin-left:200px;margin-top:-100px;",500,2,2]).
				start();
			end();
		}).
		style(["transform:scale(1.2,1.2);",300,2,2]).
		event("!mouseover",0,1).
		run(function(end){
			ru(".podskazka",[this.Event.currentTarget]).
				style(["opacity:0;width:0px;height:0px;margin-left:100px;margin-top:0px;",2000,2,3]).
				style("display:none").
				start();
			end();
		}).
		style(["transform:scale(1,1);",300,2,2]).
		event("!mouseout",0,1);


Часовой пояс GMT +3, время: 01:48.