Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Работа (https://javascript.ru/forum/job/)
-   -   Нужен скрипт для интернет магазина (https://javascript.ru/forum/job/38164-nuzhen-skript-dlya-internet-magazina.html)

DDSSDD 21.05.2013 23:09

Нужен скрипт для интернет магазина
 
Нужен скрипт для интернет магазина.
В двух словах:

- юзер попадает на страницу категории товара, на которой должно быть организовано, что то на подобие пошагового выбора товара в зависимости от вводимых юзером критериев
- критерии на чекбоксах и кнопка "далее"
- реализация анимации - изменение контента страницы (фрейма или блока) при нажатии кнопки "далее" и\или чекбокса
- вывод в итоге товара в зависимости от выбранных критериев пользователя
- возможность вывода сметы в зависимости от указанных критериев (площать, количество комнат и т. п.) Данные должны расчитываться по различным (необходима обязательно возможность изменять данные владельцем) алгоритмам, в зависимости от категории товара.

К примеру (утрирую)

"Делаете ремонт? Задумываетесь сколько стоит электрическая проводка? Проведите расчет стоимости електропроводки в вашем доме у нас на сайте: "
Пункт 1 - площадь дома ---> далее
Пункт 2 - количество комнат ----> далее
пункт 3 - количество розеток ---
....
Пункт ... - наличие боллера ---> далее
Пункт ... - мощность боллера --> далее
и т. д.
В итоге юзер должен получить смету - стоимость решения в виде таблицы и возможные варианты.

Так же подобная схема должна работать и по готовым продуктам:
ввел параметры объекта - получил товар - решение.

Дайте свои предложения и ориентировочную стоимость скрипта - решения.

ksa 22.05.2013 08:53

Цитата:

Сообщение от DDSSDD
Дайте свои предложения и ориентировочную стоимость скрипта - решения.

Без точного ТЗ нет точной суммы.
Как вариант могу предложить почасовую оплату 1000р за час, если интересно - пиши.

DDSSDD 23.05.2013 19:10

Угу, а писать ты его будешь год)))))

ksa 24.05.2013 09:14

Так х/з чего тебе надо...

dmitriymar 24.05.2013 12:32

Цитата:

Сообщение от DDSSDD
К примеру (утрирую)

"Делаете ремонт? Задумываетесь сколько стоит электрическая проводка? Проведите расчет стоимости електропроводки в вашем доме у нас на сайте: "
Пункт 1 - площадь дома ---> далее
Пункт 2 - количество комнат ----> далее
пункт 3 - количество розеток ---
....
Пункт ... - наличие боллера ---> далее
Пункт ... - мощность боллера --> далее
и т. д.
В итоге юзер должен получить смету - стоимость решения в виде таблицы и возможные варианты.

И как это возможно?
у метра кабеля нет цены? метраж не зависит от планировки ? от расположения точек и распред коробок(их вынес из точек поскольку влияет на метраж кабеля для всех в комнате)
Материалы не зависят от вида прокладки? в штрабе, по обрештовке, сверху стены? у каждого вида нет своей цены, и тип кабеля один и тотже, и короба и кондуит всегда используется?
Дополнительные приборы типа узо не входят? А разнос по автоматам . каждая комната на своём автомате, или всего на входе , или свет в каждой комнате на своём автомате, розетки на другом? -тоже не учитывается? на материал и работу не влияют? про заземление вобще молчу -вариант розеток с заземлением вообще, судя по всему не рассматривается ....

А то что описано -разброс всего +-350%(образно):D

Система авто проектирования -от штук 7 баксов .

Конструкторы с таким "точным" высчитыванием стоимости это печально и называется "вводящий в заблуждение". Особенно печально, когда задачу ставит человек далёкий от области задачи....

deivan 24.05.2013 13:44

для случаев, когда клиент хочет непонятно чего -- я ставлю опенчарт и предлагаю потестить.
обычно у клиента уходит в небытие до 90% идиотских вопросов и желаний...

DDSSDD 30.05.2013 22:34

Возможно, что я неправильно сформулировал и выбрал неудачный пример.
Но для этого есть фраза в описании "утрирую"! )))

Решение взялся делать сам, хоть и не компетентен в PHP и Javascript. Просто подумал, что в инете полно готовых бесплатных решений, которые только нужно заточить под себя. Да и понял, что это очень простая задача для того, что бы ее покупать)). Результат выложу здесь. Мож. кому нужно будет..

dmitriymar 31.05.2013 12:00

Цитата:

Сообщение от DDSSDD
Решение взялся делать сам, хоть и не компетентен в PHP и Javascript. Просто подумал, что в инете полно готовых бесплатных решений, которые только нужно заточить под себя. Да и понял, что это очень простая задача для того, что бы ее покупать)). Результат выложу здесь. Мож. кому нужно будет..

мне уже смешно. ограничится парой селектов скажет что это вся задача...

DDSSDD 31.05.2013 14:25

Цитата:

Сообщение от dmitriymar (Сообщение 253777)
мне уже смешно. ограничится парой селектов скажет что это вся задача...

Дык мне и не нужен "космический аппарат" типа - Система авто проектирования, что бы юзер тупил на сайте!
Все должно быть просто и красиво))

dmitriymar 31.05.2013 14:30

Цитата:

Сообщение от DDSSDD
Дык мне и не нужен "космический аппарат" типа - Система авто проектирования, что бы юзер тупил на сайте!
Все должно быть просто и красиво))

Дак, а кому нужны ценники в магазине с примечанием:"Цена может отличаться от указанной раз в 60, уточните информацию у продавца"?:D


Часовой пояс GMT +3, время: 06:29.