Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Работа (https://javascript.ru/forum/job/)
-   -   Нужен JavaScript - разработчик на полную удалённую занятость. (https://javascript.ru/forum/job/43102-nuzhen-javascript-razrabotchik-na-polnuyu-udaljonnuyu-zanyatost.html)

Suny 22.11.2013 12:31

Нужен JavaScript - разработчик на полную удалённую занятость.
 
Требования:

- уверенное владение чистым JavaScript, объектный подход в разработке интерфейсов
- владение Javscript фреймворками jQuery, mooTools
- хорошее знание верстки , HTML , CSS , манипуляция данными, DOM
- построение кроссбраузерных синхронных и асинхронных запросов, AJAX
- использование базовых структур данных при построении, XML, JSON
- базовое или уверенное владение серверными языками для построения веб приложений, PHP, Perl
- знание английского языка (технического)
- приветствуется опыт настройки\работы с облачными сервисами.
Дополнительно приветствуются

- умение разбираться и сопровождать чужой код, проводить отладку проблем
- построение кроссбраузерных решений для фронтенда, владение инструментарием для разработки и отладки ошибок
- базовые знания linux, управление сервером с помощью терминалов, SSH
- базовые знание протокола HTTP, структуры запросов и заголовков
- владение средствами контроля версий , svn
- интересует только долгосрочное сотрудничество от 2ух лет и более
- удалённая работа на постоянной основе. 9 часовой рабочий день


Условия приёма на работу:
Успешное выполнение тестового задания и прохождение собеседования.

Зарплата до $2500 в месяц, обговаривается во время собеседования и по результатам выполненого тестового задания.

Мыло: tomas4068@gmail.com
ICQ: 677211049

ksa 22.11.2013 13:29

Цитата:

Сообщение от Suny
Зарплата до $2500 в месяц

Это за 9 то часов с такими требованиями! :D

l-liava-l 22.11.2013 14:01

Цитата:

Это за 9 то часов с такими требованиями!
ты же не думаешь что 9 часов будешь кодить?))
Видимо заказчик еще не работал по удаленке, а зная как работает большинство человеков в офисе просто накрутил)

ksa 22.11.2013 14:14

Цитата:

Сообщение от l-liava-l
ты же не думаешь что 9 часов будешь кодить?

Да я могу думать что вообще кодить не буду все рабочее время... :D
Только вот не мои "думы" будут определяющими.

umbabaraumba 22.11.2013 15:38

Интересно как будет происходить собеседование если я нахожусь в другом городе .

ksa 22.11.2013 15:42

Цитата:

Сообщение от umbabaraumba
кк будет происходить собеседование если я нахожусь в другом городе

Это как раз не проблема...
По Скайпу поговорили... Тестовое задание дали...

Можно одну небольшую работу без предоплаты сделать...

ksa 22.11.2013 16:04

Как вам "тестовое" задание? :D

Цитата:

Над прилагаемым файлом site.html необходимо выполнить следующие действия:
1.Создать кнопку, по нажатию на которую, появится копия исходной таблицы, но с порядком полей: 1, 3, 2. Применить для новой таблицы стили t2
2.Создать кнопку, по нажатию на которую, появится копия исходной таблицы, но с дополнительным полем 4, в котором будет сумма полей 2 и 3. Применить для новой таблицы стили t2
3.Создать кнопку, по нажатию на которую, сохранится в cookie ключ bbb со значением, равным 43
при последующем обновлении html в исходной таблице и в таблицах из пунктов 1, 2, 5 и 6 все числа должны быть уменьшены на это значение и все операции должны производиться уже с этим новым уменьшенным числом
4.Создать кнопку, по нажатию на которую, сформируется XMLHttp-запрос на сайт «http://domain.com», в котором параметрами будут переданы поле 1 и сумма полей 2 и 3 исходной таблицы, при условии что сумма больше 5. Перед отправкой вывести alert с этими параметрами. Имя параметра формируется так: p1 – поле 1, ps – сумма полей 2 и 3. Если под условие подходит несколько строк, то объединить это в один запрос
5.Создать кнопку, по нажатию на которую, появится iframe, внутри которого будет загружен site.html(без каких-либо параметров) с исходной таблицей, у которой будут невидимыми строки с отрицательными числами в поле 3. В загруженном ифрейме копии исходных таблиц из пунктов 1, 2 и 4 не должны содержать невидимую строку исходной таблицы
6.Создать кнопку, по нажатию на которую, появится iframe, внутри которого будет загружен site.html(без каких-либо параметров) с исходной таблицей, у которой будут невидимыми строки, у которых поле 1 равно «Petya».Это значение должно задаваться отдельной переменной. В загруженном ифрейме копии исходных таблиц из пунктов 1, 2 и 4 не должны содержать невидимую строку исходной таблицы
7.Создать кнопку, по нажатию на которую, будет найден комментарий, начинающийся с <!— js: и вывести alert с текстом, идущим после двоеточия

При выполнении задания категорически запрещается:
1. пользоваться jQuery, Mootools и другими подобными фреймворками
2.Вносить какие-либо изменения в html-код исходной таблицы

Решение заданий должно быть:
1.Написано только на javascript с использованием DOM-методов
2.Поддерживаться ие7+ и фф3.5+
3.Все пункты задания должны быть выполнены как одно целое в составе одного javascript'a
4.Javascript-код должен быть размещен в конце site.html перед закрывающимся </body>
5.Все функции и переменные, которые будут написаны для решения заданий, должны являться методами и свойствами и принадлежать одному объекту. Например:
hhh.tt = function() {… }
hhh.bb = 768
6. Решение должно корректно работать после переименовывания файла site.html

ksa 22.11.2013 16:05

Есть мнение... (с)
Что это хитропопый студент таким образом решил на халяву сделать полученое задание. :D

l-liava-l 22.11.2013 16:09

Цитата:

Есть мнение... (с)
Что это хитропопый студент таким образом решил на халяву сделать полученое задание.
все, меня опрокинули:D
не могу уделять много времени работе
поэтому либо очень хитропопый, либо все норм

Suny 22.11.2013 17:49

Извиняюсь, что вмешиваюсь в ваш разговор. Я уже далеко не студент, да и лабораторных мне не надо делать. У нас серьезная фирма, а тест нужен лишь для того, чтобы отсеивать вот таких "программистов", которые пишут ради интереса. И Вы сейчас просто подтвердили мою правоту.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:11.