Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Работа (https://javascript.ru/forum/job/)
-   -   Нужна помощь в разработке текстового чата ... (https://javascript.ru/forum/job/46629-nuzhna-pomoshh-v-razrabotke-tekstovogo-chata.html)

zafar 17.04.2014 14:07

Нужна помощь в разработке текстового чата ...
 
Нужна помощь в разработке текстового чата с параметрами, с хорошим фильтром подбора собеседников. Чат должен быть мощным (выдерживать большое количество посетителей), быстрым. Скажите, на чём лучше всего писать? Что использовать? Как быть? :)

Прикладываю примерные скрины того, что нужно.
— — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — —

— — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — —

— — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — —
Прошу писать только по существу :p Спасибо за понимание.

Tim 17.04.2014 15:03

Цитата:

Сообщение от zafar
Скажите, на чём лучше всего писать? Что использовать? Как быть?

Делай WebSocket-сервер на NodeJS. По нагрузке не могу сказать. Ну всмысле vds или vps, на сколько и прочие параметры.


p.s.: хотел для себя такое сделать, но что то ленно мне ибо унылая ебола все эти чаты... бывало заходил, раз 30, может 40. дольше минуты я ни одного собеседника не могу вынести, одни задроты типа этих двух ( gilfanov, 4iterok)))))))

dmitriymar 17.04.2014 20:01

Цитата:

Сообщение от zafar
Нужна помощь в разработке текстового чата ...

и опять в раздел работа с жадой халявы. идиот не лечится
готов оплачивать работу? может найдёшь кого то , но цена этого от 2000$ (если не студия) и дешевле быть не может априори, ну никак не 50)

Tim 17.04.2014 22:31

затея не рентабельна. забей

T-sh 18.04.2014 09:50

$2500. 1 месяц. подробное ТЗ.

предоплата 50%, либо резервирование 100% в FairPlay.

1 правка макета вне ТЗ = 5%,
1 правка функционала вне ТЗ = 10%,
поддержка IE6-8 = + $200
мобильная/адаптивная = +30%

как-то так.

BETEPAH 18.04.2014 10:36

ТС вроде не ищет исполнителей, судя по тексту, хочет сам написать. Странно, что опубликовано в разделе "Работа".

Можно вопрос не очень по существу? Вы думаете, что человек будет запускать страницу и сидеть ждать пока кто-то соизволит подключиться к нему введя соответствующие параметры фильтра?
Если да - Вы ошибаетесь, ИМХО.
Если нет, то к кому подключится тот, кто зашел на страницу с желанием пообщаться?

Tim 18.04.2014 11:27

Цитата:

Сообщение от BETEPAH
Можно вопрос не очень по существу? Вы думаете, что человек будет запускать страницу и сидеть ждать пока кто-то соизволит подключиться к нему введя соответствующие параметры фильтра?
Если да - Вы ошибаетесь, ИМХО.
Если нет, то к кому подключится тот, кто зашел на страницу с желанием пообщаться?

Всё верно, там и так проблемы обычно с поиском собеседника. Фильтры только усугубят дело.

zafar 19.04.2014 00:09

Я тут подумал, первый параметр с Именем пока не будет использоваться, это в дальнейшем. Будут такие параметры поиска: Пол—Возраст—Локация. Этого достаточно, в дальнейшем возможны доработки чата.

Цитата:

Делай WebSocket-сервер на NodeJS. По нагрузке не могу сказать. Ну всмысле vds или vps, на сколько и прочие параметры.
Спасибо за ответ. Тоже думал на node.js делать. Стараюсь разбираться.

Цитата:

Можно вопрос не очень по существу? Вы думаете, что человек будет запускать страницу и сидеть ждать пока кто-то соизволит подключиться к нему введя соответствующие параметры фильтра?
Если да - Вы ошибаетесь, ИМХО.
Если нет, то к кому подключится тот, кто зашел на страницу с желанием пообщаться?
Объясняю. Когда человек заходит первый раз на страницу чата, он вводит свои параметры и параметры желаемого собеседника, а их как Я написал всего три: Пол, Возраст, Город. Также, после ввода параметров будет возможность сохранения параметров (кнопка checkbox), чтобы каждый раз не вводить данные. Если посетитель захочет соединиться просто со случайным собеседником и при этом не хочет указывать свои данные, то он сможет просто выбрать опцию НЕ ВАЖНО как для себя, так и для собеседника. Таким образом, поиск будет осуществляться путём рэндомного выбора, не учитывая никаких параметров. Если же не указать свои параметры (Пол, возраст, месторасположение), то не будет возможности и указать параметры собеседника, которого ищем. Т. е., если в пункте о себе в поле пол выбрать НЕ ВАЖНО, то этот же пункт в поле о собеседнике будет неактивным. Вот.
— — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — —

— — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — —
А вообще, это надо хорошенько всё обдумать. Если у вас есть какие-либо полезные замечания на этот счёт, буду рад вас услышать. :thanks:

Цитата:

затея не рентабельна. забей
Если вы не смогли или не хотите, то вы и не делайте. А Я сделаю.

— — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — —
Всем спасибо :thanks:

monolithed 20.04.2014 10:31

Цитата:

Сообщение от zafar
Чат должен быть мощным (выдерживать большое количество посетителей),

Язык программирования здесь не причем.
Как уже сказали, начать можно со следующих технологий: WebSockets, NoSQL, nginx, VPS/VDS, а JS это будет или Python значения не имеет.
Цитата:

Сообщение от T-sh
$2500. 1 месяц. подробное ТЗ.

Зная ТС, я бы в вашем случае начал со следующего элемента числовой последовательности Фибоначчи :)


Часовой пояс GMT +3, время: 12:58.