Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 14.05.2016, 13:09
Аватар для Erolast
Профессор
Отправить личное сообщение для Erolast Посмотреть профиль Найти все сообщения от Erolast
 
Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 1,436

Ищу работу для набора опыта
Здравствуйте.

Меня зовут Александр и я давно увлекаюсь программированием, особенно программированием сайтов. Пока что это было просто моё хобби, но теперь я хочу заняться веб-разработкой всерьёз и зарабатывать на этом деньги.

Моё портфолио - моя карма на этом форуме. Из всех моих работ в продакшене находится только одна - сайт-визитка одной лаборатории по исследованию минеральных ресурсов. Вследствие этого, дабы набраться опыта реальной разработки и набрать портфолио, по-началу я готов работать за небольшое вознаграждение (порядка 100-200 рублей в час) или даже бесплатно.

Умею программировать full-stack, то есть, могу разработать целый сайт с нуля, включая серверную и клиентскую часть. Имеются следующие навыки:
  • Владение git.
  • Современная верстка с помощью Flexbox, блочная верстка.
  • Использование Stylus и Less для облегчения верстки.
  • Полное знание новейшего стандарта JavaScript - ES6.
  • Настройка автоматической сборки модулей (как JS, так и стилей) с помощью webpack.
  • Настройка автоматической компиляции ES6 в более ранние версии языка (для запуска в старых браузерах).
  • Использование React и Backbone для построения UI.
  • Стремление писать чистый, поддерживаемый код.

Это лишь мои текущие навыки, я всегда открыт для изучения новых технологий.
Серверную часть пишу на node.js, php не приемлю.

Связаться со мной можно личкой на этом форуме или по скайпу (логин - yernende). Если добавляетесь в скайп, просьба упомянуть, что вы с javascript.ru, чтобы я отличил вас от ботов.

Последний раз редактировалось Erolast, 16.05.2016 в 10:21.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 15.05.2016, 18:05
Аватар для nerv_
junior
Отправить личное сообщение для nerv_ Посмотреть профиль Найти все сообщения от nerv_
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 3,924

Erolast, ты хочешь пилить проекты целиком или, например, тебе будет достаточно верстки/клиентсткого программирования? Мой вопрос о том, какие из предложенных выше вариантов ты будешь готов рассмотреть?
__________________
Чебурашка стал символом олимпийских игр. А чего достиг ты?
Тишина - самый громкий звук
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 15.05.2016, 19:48
Аватар для Erolast
Профессор
Отправить личное сообщение для Erolast Посмотреть профиль Найти все сообщения от Erolast
 
Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 1,436

Верстки/фронтэнда было бы вполне достаточно.

То, что я сейчас хочу - это набраться хоть какого-то опыта реальной разработки. А там как пойдет)
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 15.05.2016, 20:39
Аватар для bes
bes bes вне форума
Профессор
Отправить личное сообщение для bes Посмотреть профиль Найти все сообщения от bes
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 3,744

Erolast, при упомянутых навыках слово "несложную" в заголовке довольно неуместно + нелюбовь к php (что он тебе такого сделал? ), в общем не надо скромничать
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 16.05.2016, 06:54
Аватар для ruslan_mart
Профессор
Отправить личное сообщение для ruslan_mart Посмотреть профиль Найти все сообщения от ruslan_mart
 
Регистрация: 30.04.2012
Сообщений: 3,018

Сообщение от Erolast
Использование Stylus и Less для облегчения верстки.
Вообще, как-то странновато, ведь сейчас SASS самый популярный и в основном везде и требуется.
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 16.05.2016, 10:17
Аватар для Erolast
Профессор
Отправить личное сообщение для Erolast Посмотреть профиль Найти все сообщения от Erolast
 
Регистрация: 24.09.2013
Сообщений: 1,436

Цитата:
при упомянутых навыках слово "несложную" в заголовке довольно неуместно
Да, действительно
Под "несложной" работой я имел в виду некрупную по объему - сайт-визитку, чат, админку; в общем, со сроком меньше недели. Если задача сложна технически, но может быть решена быстро - так я только рад.

Цитата:
нелюбовь к php
Я много раз пробовал писать на нём, и все как-то не шло. Меня бесит отсутствие всякой (эко)системы модулей, бесит система исключений, бесит стандартная библиотека (десяток функций с похожими именами и почти одинаковым функционалом? да запросто!), бесит система роутинга. В общем, не моё.

Цитата:
в общем не надо скромничать
Окей, постараюсь)

Цитата:
Вообще, как-то странновато, ведь сейчас SASS самый популярный и в основном везде и требуется.
Нужен SASS - будет SASS . Я изучал его, просто использовал не так много, как stylus и less, так что постеснялся в навыки включать.

Последний раз редактировалось Erolast, 16.05.2016 в 14:38.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу работу помощника front-end разработчика cosmo19 Работа 0 04.03.2015 01:12
Ищу драйвер для Mootools 1.11->1.2 Serg_pnz AJAX и COMET 0 10.06.2009 11:52
Ищу скрипт для вставки на страницу чата Relle Firefox/Mozilla 3 14.05.2009 11:08