Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Работа (https://javascript.ru/forum/job/)
-   -   Одноразовая помощь за вознаграждение. (https://javascript.ru/forum/job/71270-odnorazovaya-pomoshh-za-voznagrazhdenie.html)

HotReboot 06.11.2017 01:33

Одноразовая помощь за вознаграждение.
 
Здравствуйте.
Я очень плохо знаю JS (на уровне что нибудь подправить) и мне попался скрипт в котором как и попросили изменить мелочь. Скрипт был обфусцирован, но я с этим справился, а вот дальше. Код выглядет следующим образом:
var _$_e581 = ["./config.js", "fs", "mysql", "base", "host", "user", "password", "database", "utf8_unicode_ci", "createConnection", "connect", "getHours",  "getTime"..... 
//Всего 179
var config = require(_$_e581[0]);
var fs = require(_$_e581[1]);
var mysql = require(_$_e581[2]);
var connection = mysql[_$_e581[3]]({
	host: config[_$_e581[2]][_$_e58149]],
	user: config[_$_e581[2]][_$_e581[4]],
	password: config[_$_e581[2]][_$_e581[5]],
	database: config[_$_e581[2]][_$_e581[3]],
	charset: _$_e581[8]
});

Ну тут и мне понятно, что это и как. В ручную мне долго переносить из array в код и не уверен, что не сделаю ошибки. Думаю у профессионалов есть что-то из автоматизированного ибо вряд ли это писалось вручную.
Спасибо.

laimas 06.11.2017 05:41

А зачем переносить?

Белый шум 06.11.2017 07:07

Выполни в консоли браузера:
var _$_e581 = ["./config.js", "fs", "mysql", "base", "host", "user", "password", "database", "utf8_unicode_ci", "createConnection", "connect", "getHours",  "getTime"];

_$_e581[0];

-- покажет: "./config.js"
И в любом текстовом редакторе сделаю замену всех вхождений
_$_e581[0]
на
"./config.js"

...и так для всех элементов.

HotReboot 06.11.2017 10:46

Цитата:

Сообщение от Белый шум (Сообщение 469333)
Выполни в консоли браузера:
var _$_e581 = ["./config.js", "fs", "mysql", "base", "host", "user", "password", "database", "utf8_unicode_ci", "createConnection", "connect", "getHours",  "getTime"];

_$_e581[0];

-- покажет: "./config.js"
И в любом текстовом редакторе сделаю замену всех вхождений
_$_e581[0]
на
"./config.js"
...и так для всех элементов.

Нравятся мне эти советчики на форумах. Я явно указал, что я не очень в JS. Ибо, например, первая строка должна быть так
var config = require(./config.js);

А там 5-ая:
host: config.mysql.host,

И какие ещё подводные камни там ждут... Поэтому прошу помощи, а не очевидного совета.

ruslan_mart 06.11.2017 11:39

HotReboot, пишите, за 500 рублей сделаю.

laimas 06.11.2017 13:39

HotReboot,
Зачем это переписывать если скрипт сам возьмет из массива указанное? Если данный массив, это весь, ладно, ну захотелось, хотя не понять зачем. Но если это 179 элементов и они используются как значения переменных не только в данном файле, но и во всем проекте, тогда могут быть и проблемы, если тут изъять, а массив удалить за ненадобностью.

HotReboot 06.11.2017 19:01

Цитата:

Сообщение от laimas (Сообщение 469373)
HotReboot,
Зачем это переписывать если скрипт сам возьмет из массива указанное? Если данный массив, это весь, ладно, ну захотелось, хотя не понять зачем. Но если это 179 элементов и они используются как значения переменных не только в данном файле, но и во всем проекте, тогда могут быть и проблемы, если тут изъять, а массив удалить за ненадобностью.

Я не настолько глуп. Скрипт сам по себе.

Тема закрыта. Спасибо, что есть ещё помощники, а не советчики.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:17.